Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 31.05.2021

У смартфонов Samsung обнаружили проблемы с камерой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пользователи Samsung Galaxy S21 жалуются на низкую производительность камеры, особенно при переключении между различными режимами и уровнями масштабирования.

На помощь российским инвалидам выделили почти 10 миллиардов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФеералПресс. На помощь россиянам с ограниченными возможностями выделили 9,5 миллиарда рублей. Распоряжение было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба правительства.



Директора «Открытой России» задержали в петербургском аэропорту

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Исполнительный директор общественной организации «Открытая Россия»*, в мае этого года объявившей о самоликвидации, Андрей Пивоваров был задержан в аэропорту Пулково. Об этом оппозиционер сообщил в своем телеграм-канале.

Россиянам назвали условие для въезда в Катар

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Операционный директор Катарского национального совета по туризму Бертхольд Андреас Тренкель сообщил о готовности Катара разрешить въезд в страну туристов из РФ после повсеместного введения «цифрового проездного» IATA, а также одобрения ВОЗ российской вакцины «Спутник V».

«Задолго до развода»: Харламова «поймали» на отдыхе с известной актрисой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Фанаты пытаются выяснить, с кем встречается резидент Comedy Club Гарик Харламов после развода с актрисой Кристиной Асмус. В СМИ появилась еще одна версия о том, кто мог стать новой пассией комика.



Участники ПМЭФ-2021 сделали ПЦР-тест без очередей в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Посетители ПМЭФ-2021, которые сдали ПЦР-тест в Петербурге, избежали московских очередей. В столице участники форума вынуждены были провести время в очереди, сообщают очевидицы.

В Турции частично снимают коронавирусные ограничения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В Турции частично снимут ранее введенные коронавирусные ограничения. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре по итогам заседания кабинета министров.

Экс-глава Роспотребнадзора записал Nestle в террористы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В разговоре со СМИ экс-глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко объявил Nestle «террористами» после заявления шведской компании о том, что 60 % производимой ей продукции оказывается небезопасной для здоровья.

Карелия рискует остаться за границей Крайнего Севера

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 мая, ФедералПресс. В Госдуме обсуждают возможный перенос южной границы территорий Крайнего Севера. Об этом сообщила депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко в рамках круглого стола «Карелия для людей: законодательная инициатива в поддержку Севера».

Адвокат рассказал о состоянии Навального в колонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Адвокат оппозиционного политика Алексея Навального Вадим Кобзев рассказал, что подзащитный чувствует себя нормально в ИК-3, ни на что не жалуется.

Россиянам продлили запрет на отдых в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Россия сохранит авиасообщение с Турцией в ограниченном режиме после 1 июня. Об этом ТАСС рассказали два источника, близких к оперативному штабу по борьбе с COVID-19.

Автомобилистов предупредили о росте тарифов ОСАГО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Минфин и Центробанк продолжат реформу автострахования ОСАГО. В результате тарифы него могут вырасти. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на экспертов.

«Роснефть» внедрила в работу беспилотники для контроля парниковых газов

РИА «ФедералПресс» 

ГУБКИНСКИЙ, 31 мая, ФерералПресс. «РН-Пурнефтегаз» – дочернее общество НК «Роснефть» – начал использовать беспилотники для наблюдения за уровнем парниковых газов на объектах компании. В режиме онлайн комплекс обрабатывает результат мониторинга, составляет фотоплан и тепловую карту в случае каких-либо отклонений.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Белорусским самолетам запретили летать еще над одной страной

РИА «ФедералПресс» 

НИКОСИЯ, 31 мая, ФедералПресс. Власти Кипра запретили самолетам Белоруссии входить в воздушное пространство республики. Об этом сообщила Служба аэронавигационной информации министерства транспорта Кипра.

Ученые создали препарат, убивающий рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ученые из Шотландии провели успешное испытание препарата, который способен уничтожать клетки злокачественных опухолей, не повреждая расположенные рядом здоровые ткани.

Демократия или расчет: почему на праймериз в СЗФО победили люди, далекие от политики

РИА «ФедералПресс» 

«Единая Россия» опубликовала первые результаты праймериз к выборам в Госдуму от регионов СЗФО. К удивлению многих, предварительные выборы в ряде субъектов РФ выиграли люди без опыта в парламентаризме и более того – беспартийные. С уверенным отрывом они обошли опытных политиков – действующих депутатов нижней палаты. Однако политологи не верят, что процедура была пущена на самотек, и демократия на Северо-Западе торжествовала. Подробности в материале «ФедералПресс».

Как бросить курить: 4 способа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается Всемирный день без табака. По данным ВОЗ, 10 % взрослого населения планеты умирает именно последствий табакокурения. «ФедералПресс» собрал все способы отказа от вредной привычки, рекомендованные специалистами.

Игорь Артамонов провел встречу с резидентами липецкого технопарка

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с новыми резидентами «Технопарк-Липецк». На мероприятии глава региона вручил компаниям свидетельства, а также они обсудили перспективы сотрудничества.

Пиво, апартаменты и деньги: что предлагают мировые власти за прививку от COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Чтобы дополнительно мотивировать население на вакцинацию от COVID-19, власти разных стран стали организовывать лотереи и наливать пиво. Где используют самые заманчивые предложения – в материале «ФедералПресс».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net