РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 04.05.2021

Меган Маркл выпустит детскую книгу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс.Герцогиня Сассекская готовится к выходу дебютной детской книги The Bench («Скамейка»), пишут СМИ.

В Чехии раскрыли условие приостановки дела по Врбетице

РИА «ФедералПресс» 

ПРАГА, 4 мая, ФедералПресс. Генпрокурор Чехии Павел Земан заявил о возможной приостановке дела о взрыве боеприпасов в Врбетице, в котором подозревают российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, из-за невозможности допросить произвести допрос. Об этом сообщают СМИ.



Оппозиция опровергла распространенные комментарии в поддержку Макарова

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Депутат Сергей Трохманенко опроверг распространенный от его имени заксобранием и «Единой Россией» комментарий в поддержку выдвижения на праймериз спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Трохманенко сообщил на своей странице «ВКонтакте», что никаких публичных комментариев не давал.

На что может претендовать жена Билла Гейтса: имущество миллиардера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Основатель Microsoft, четвертый в списке богатейших людей планеты по версии Forbes, Билл Гейтс 4 мая в Twitter сообщил о разводе со своей супругой Мелиндой. СМИ перечислили дорогостоящее имущество предпринимателя, часть которого перейдет бывшей жене.

Причастные к экстремизму россияне не смогут избираться депутатами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий лицам, причастным к экстремистским или террористическим организациям, избираться в депутаты. Документ опубликован на сайте нижней палаты.



Суд повторно рассмотрит дело о взятках экс-главы УФНС Архангельской области

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. Назначена дата судебного заседания, в рамках которого будет рассмотрено дело о взятках экс-главы архангельской налоговой службы Сергея Родионова, пишут местные СМИ.

«Бентли» Елизаветы II купили за 18 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 мая, ФедералПресс. Люксовый автомобиль Bentley Mulsanne, ранее находящийся в собственности королевы Елизаветы II, был продан в Великобритании за 179,9 тысяч фунтов (около 18,7 миллиона рублей). Об этом сообщили СМИ.

Кому нельзя есть шашлык: советы диетолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, как жареное мясо влияет на работу сердечно-сосудистой системы и кому стоит от него отказаться, сообщают СМИ.

«Гордости ноль»: подписчики недовольны решением Королевой простить Тарзана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Певица Наташа Королева опубликовала в Instagram пост, в котором она поздравила своего мужа Тарзана с годовщиной. Подписчики раскритиковали артистку за то, что она простила Тарзану измену и осталась с ним.

В Калининграде сократили программу празднования Дня Победы

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 4 мая, ФедералПресс. В Калининграде 9 мая состоятся только праздничный парад и фейерверк. Об этом 4 мая сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова на оперативном совещании.

Известный испанский актер привился российской вакциной от коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мая, ФедералПресс. Известный аргентинский и испанский актер Рикардо Дарин принял первую дозу российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили СМИ.

Политолог о попытке Макарова остаться в заксобрании Петербурга: «Теперь он сможет торговаться»

РИА «ФедералПресс» 

Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров сделал неожиданный ход: после озвученного, хоть и не по своей воле, а по «приказу партии», решения участвовать в праймериз в Госдуму, Макаров подал документы на внутрипартийные выборы в местный парламент. Сразу несколько депутатов, включая членов «Единой России» и оппозиции, поддержали такое решение спикера. Политолог Илья Быков уверен, что Макаров успел заручиться поддержкой в «московских кабинетах», и как минимум у него появилась возможность поторговаться за свою судьбу или имя своего преемника.

На группу Nirvana подали в суд из-за плагиата

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 мая, ФедералПресс. Внучка британского художника Чарльза Уилфрида Скотта-Джайлса обвинила группу Nirvana в плагиате. По мнению девушки, Курт Кобейн украл иллюстрацию, созданную ее дедушкой в 1949 году, сообщают СМИ.

Стало известно, какой еще вид спорта нравится Путину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Глава Совбеза РФ Николай Патрушев в эфире телеканала «Россия-24» рассказал, что Владимир Путин, помимо всем известной любви к хоккею, весьма профессионально разбирается в волейболе.

Петербургские депутаты вступились за спикера заксобрания Макарова

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Депутаты Петербурга поддержали решение Макарова остаться в парламенте города и участвовать в праймериз по выборам в заксобрание, сообщает пресс-служба ЗакСа со ссылкой на слова депутатов. Напомним, что ранее Макарова подал заявление на участие в праймериз «Единой России» в Госдуму, не раз заявляя до этого, что выполняет «приказ партии».

Популярная ювелирная компания отказалась от натуральных бриллиантов

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 мая, ФедералПресс. Ювелирная компания Pandora заявила о том, что переходит на искусственно созданные бриллианты для своих украшений. Информация опубликована на официальном сайте компании.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Почему Владимир Потанин возглавил список богатейших людей России. Поясняет экономист

РИА «ФедералПресс» 

Олигарх Владимир Потанин назван самым богатым россиянином. Такие данные опубликовало агентство Bloomberg. Состояние владельца «Норникеля» оценивают в 32,1 млрд рублей. Среди богатейших олигархов лидирующие позиции также занимают владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин и глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов. Почему Потанин оказался богатейшим, и почему во главу списка самых обеспеченных олигархов вновь попали только «сырьевики»? Об этом «ФедералПресс» рассказал... Читать дальше...

Новый скандал: королевская семья может отказаться от принца Гарри и Меган Маркл

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 мая, ФедералПресс. Королевский биограф Дункан Ларкомб рассказал, что публикация обновленной автобиографии Меган Маркл и принца Гарри может стать точкой в их отношениях с королевской семьей.

Лера Кудрявцева рассказала, куда полетит на отдых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Известная российская теле- и радиоведущая, актриса, Лера Кудрявцева поделилась с «ФедералПресс», где и как она проводит эти майские выходные.

Цирковых животных начнут отправлять на «пенсию» в Крым

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Животные Росгосцирка после завершения «карьеры» будут перемещаться в крымский сафари-парк «Тайган». О договоренности стало известно из сообщения на сайте «Российской государственной цирковой компании».

На Кубани фронтовики получат продуктовые наборы ко Дню Победы

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 4 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы участников Великой Отечественной войны навещают депутаты и волонтеры «Единой России». Подарки получат полторы тысячи фронтовиков.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net