Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 13.05.2021

В Нижегородской области нашли тело ранее пропавшей школьницы

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области в поселке Козино обнаружили тело 12-летней девочки. После уроков она вышла из школы, но домой так и не вернулась. Об этом сообщает региональное отделение СК.



В мировом океане нашли внеземное вещество

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Ученые обнаружили в образцах океанической коры изотопы плутония и железа, которые не встречаются в земных условиях. Исследователи из Австралии, Германии, Японии, Израиля и Швейцарии под руководством Антона Валлнера, сотрудника факультета ядерной физики Австралийского национального университета в Канберре, считают, что это открытие говорит о том, что поверхности Земли периодически достигают потоки вещества, выброшенного при взрывах сверхновых или слиянии нейтронных звезд.

В московском аэропорту задержали бывшего вице-губернатора Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В аэропорту Шереметьево правоохранители задержали бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушина. Чиновника подозревают в даче крупной взятки. Об этом СМИ сообщили в Госдуме.

Медведчука не заключили под стражу

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 13 мая, ФедералПресс. Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в заключении под стражу лидера украинской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука. Он будет находиться под круглосуточным домашним арестом до 9 июля включительно.

Стала известна дата показа спецвыпуска сериала «Друзья»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. На ютуб-канале HBO Max появился первый тизер спецвыпуска культового ситкома 90-х «Друзья». Сам эпизод, в котором снялись все основные звезды оригинального сериала, можно будет посмотреть в 27 мая.



Модели показали, как накачать пресс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Доступный способ подготовиться к лету – домашние тренировки. Модели поделились действенными упражнениями на пресс, чтобы не просто привести фигуру в тонус, а увидеть реальный результат.

Почти тысяча пациентов со СМА получили самый дорогой укол в мире

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. На лечение детей с муковисцидозом будут каждый год направлять не менее 4,5 млрд рублей. Об этом рассказал председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Американская компания выплатила хакерам пять миллионов долларов

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. Спустя несколько часов после взлома Colonial Pipeline руководство американской трубопроводной компании заплатило хакерам почти 5 миллионов долларов (370 миллионов рублей) в криптовалюте. Об этом сообщили СМИ.

Военный эксперт о разрешении на оружие: «Трагические инциденты будут исключены»

РИА «ФедералПресс» 

На совещании президента РФ Владимира Путина с правительством глава Росгвардии Виктор Золотов озвучил ряд предложений по ужесточению оборота оружия в России. Меры касаются возраста, психологического состояния, видов оружия, уровня подготовки и других аспектов. Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал «ФедералПресс», почему он считает, что этапов проверки перед получением разрешения на оружие должно быть больше:

Россиянам объяснили, как распознать коронавирус у детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Ученые из США выяснили, что у большинства детей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, проявляются специфические симптомы, отличные от симптомов COVID-19 у взрослых. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

На форуме «Сообщество» обсудят питание в российских школах

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 мая, ФедералПресс. Общественная палата РФ проведет во Владикавказе форум «Сообщество», на котором обсудят механизмы общественного наблюдения за питанием в российских школах. Мероприятие пройдет с 26 по 27 мая.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Где отдохнуть на море в конце мая: недорогие туры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Эксперты АТОР выяснили, где можно дешево отдохнуть на море в течение 10 дней в конце мая – начале июня. За основы были взяты данные федеральной сети турагентств «1001 тур».

В Центризбиркоме оценили вероятность проведения в России голосования по почте

РИА «ФедералПресс» 

Москва, 13 мая, ФедералПресс. Несмотря на законодательную возможность, вероятность проведения в России голосования по почте близка к нулю. Такое мнение высказал член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин.

В каждом четвертом городе планеты ожидается катастрофа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Четверть крупных городов во всем мире не переживут климатическую катастрофу из-за отсутствия средств защиты против глобального потепления. Об этом сообщил The Guardian со ссылкой на исследование Carbon Disclosure Project.

Центризбирком нашел способ вернуть интерес россиян к выборам

РИА «ФедералПресс» 

За последние несколько лет выборная система в России претерпела ряд серьезных изменений. Все они были продемонстрированы в прошлом году: электронное дистанционное и многодневное голосование. Судя по промежуточным итогам – ЦИК может считать все эксперименты удачными, но как на эти новации отреагировало общество? Удалось ли Центральной избирательной комиссии продемонстрировать лучшие черты современной российской избирательной системы? Подробности на «ФедералПресс».

Удар по карману. Будут ли акционеров компаний лишать дивидендов за экологию

РИА «ФедералПресс» 

Председатель правительства России Михаил Мишустин высказал предложение об выплате компаниями ущерба экологии за счет их чистой прибыли. По его замыслу, тем самым ответственность будет напрямую ложиться на их владельцев и топ-менеджеров. Насколько эта мера осуществима на практике и какие она может иметь последствия, разбирался «ФедералПресс».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net