Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 23.05.2021

Дачников предупредили, за какие растения на участке будут штрафовать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В России предусмотрены штрафы за сорные растения на дачных участках. Какие именно растения относятся к сорнякам и кому грозят штрафы, рассказала юрист Анна Пономарева.



За что задержали основателя Nexta

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 23 мая, ФедералПресс. В Белоруссии посадили самолет, в котором летел Роман Протасевич. В стране одного из основателей протестного канала Nexta задержали белорусские силовики.

«Девочка очень на нее похожа»: Пугачева проигнорировала крестины племянницы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Примадонна не пошла на крещение своей внучатой племянницы. О том, что легенда российской эстрады избегает проблемных родственников, рассказала подруга семьи Анна Калашникова.

«Многодетный строитель для нее найдется»: Карпович предсказали расставание с Прилучным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Актриса Мирослава Карпович в новых отношениях начала стремительно худеть. На нездоровую худобу новой избранницы Прилучного обратила внимание скандально известная блогер Лена Миро.

Число выборщиков «Единой России» превысило шесть миллионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Праймериз «Единой России» набирают обороты. К участию заявилось больше 14,5 тысячи человек. Об этом рассказал глава оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин.

В Нижегородской области открылся фестиваль искусств имени А. Д. Сахарова

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. В регионе стартовал XVI Международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова «Русское искусство и мир». О нем рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



В Нижнем Новгороде состоится «Зеленый марафон»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Регион в девятый раз присоединяется к «Зеленому марафону». Массовый забег пройдет не только в городах России, но и за пределами страны, рассказали в администрации.

Назван регион России, где ожидаются сильные ливни

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус предупредил о выпадении в Санкт-Петербурге большого количества осадков, передают СМИ.

«Стоит родиться и жить»: Гузеева растрогалась от поздравлений в день рождения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Российская телеведущая Лариса Гузеева сегодня празднует день рождения. Ей исполняется 62 года. Свой праздник она отмечает на работе, пишут медиа.

Владимир Путин приветствовал участников форума «Экосистема»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 23 мая, ФедералПресс. В Вологодской области с 23 по 27 мая будет проходить Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема». Президент России Владимир Путин приветствовал участников, опубликована телеграмма.

Грибникам рассказали, как не заблудиться в лесу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», эксперт по безопасности Олег Леонов рассказал в СМИ, как не потеряться в лесу во время поисков грибов и что делать, если вы все же потерялись.

Увольняющийся из команды Меняйло чиновник поблагодарил экс-главу Осетии Битарова

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 мая, ФедералПресс. Врио министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Батраз Хидиров покидает свой пост. Он был назначен в декабре 2020 года.

Шлепки с носками – новый тренд? Как носить пляжную обувь в городе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Этим летом в моде будет комфорт. Это касается и причесок, и макияжа, и обуви. Шлепки сейчас в тренде, и их очень удобно носить в жаркую погоду, пишут СМИ.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





«Люди соскучились по року»: Рудковская оценила итоги Евровидения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Телеведущая и продюсер Яна Рудковская прокомментировала итоги Евровидения. Она назвала победу итальянской рок-группы Maneskin закономерной, а девятое место Манижи – результатом неправильного выбора песни, рассказали СМИ.

Сбербанк открыл рок-мюзикл «Фома» для незрячих новосибирцев

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 мая, ФедералПресс. Рок-мюзикл «Фома» на сцене Новосибирского музыкального театра был впервые показан в формате для незрячих и слабовидящих зрителей – с тифлокомментариями. Организатором мероприятия выступил Сбербанк.

Новгородскую «Россию» могут наказать после «Земского съезда»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Суд рассмотрит протокол, составленный в отношении гостиницы «Россия» Роспотребнадзором. По мнению специалистов, гостиница не соблюдала противоэпидемические нормы.

Дерматолог объяснила, как избежать рака кожи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Врач-дерматолог Фирас Аль-Ниами поделилась советом, как не допустить развития меланомы и раковых клеток. О способах защиты кожи она рассказала в СМИ.

Стало известно новое полезное свойство кофе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Корейские ученые провели исследование, которое доказало пользу кофе для людей старше 40 лет. Оказалось, что полюбившийся многим напиток способен защитить от преждевременной смерти, передают средства массовой информации.

«Очень неприятное время»: королева Елизавета переживает из-за новых откровений Гарри

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 мая, ФедералПресс. Принц Гарри в своих заявлениях против королевской семьи зашел слишком далеко. Медиа сообщают, что королева Елизавета расстроена после недавнего интервью внука.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net