Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 21.05.2021

Фронтмена The Hatters экстренно прооперировали

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс.Солист группы «The Hatters» и участник расширенного состава «Little Big» Юрий Музыченко в своем Instagram рассказал о внезапной операции. По словам музыканта, он сломал большеберцовую кость в районе голеностопа левой ноги, когда прогуливался по дачному поселку под Санкт-Петербургом. Причиной травмы стал неудачный прыжок с одной части пирса на другую.

Что не стоит делать в самолете: 18 вещей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Перечислены 18 вещей, которые не стоит делать в самолете. Рекомендации опубликованы на сайте издания «Лайфхакер».



Microsoft и Epic Games заподозрили в сговоре против Apple

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая, ФедералПресс. Недавно Epic Games подала иск против Apple, утверждая, что комиссия за продажу цифровых товаров в магазине App Store слишком высока, а правила несправедливы и неконкурентны. Apple в очередной раз попросила суд признать показания вице-президента Microsoft по развитию бизнеса Xbox Лори Райт недействительными. Она выступает в качестве свидетеля на стороне Epic.

Священникам запретили выступать от лица церкви

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Всецерковный съезд епархиальных миссионеров Русской православной церкви призвал священнослужителей не совершать публичных политических заявлений от имени РПЦ. Сообщение опубликовано на сайте Московской патриархии.



В России прогнозируют дефицит бензина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Российский топливный союз, которых объединяет розничных топливных трейдеров, попросит вице-премьера Александра Новака второй раз за весну 2021 года в срочном порядке принять решения для стабилизации ситуации на оптовом рынке бензинов.

Карантинные меры в Петербурге продлили до середины лета

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга продлили ограничительные меры по COVID-19 до середины лета. Постановление, подписанное губернатором Александром Бегловым, опубликовано на официальном сайте администрации города.

Новак подтвердил бесплатную газификацию Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Александр Новак заявил, что Ленобласть стала пилотным регионом по бесплатной газификации населения. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей странице «ВКонтакте».

Трансляцию марафона «Новое Знание» посмотрели 12 млн человек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Трансляцию просветительского марафона «Новое Знание» за 2 дня посмотрели 12 млн человек. Это первое крупное мероприятие Российского общества «Знание» после его «перезагрузки».

Минпромторг России пригласил Илона Маска обсудить строительство завода Tesla

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Минпромторг России пригласил американского предпринимателя Илона Маска обсудить строительство завода Tesla. Заявление было опубликовано на официальной странице ведомства в социальной сети.

Светлогорского судебного пристава обвинили в получении крупной взятки

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Начальника отделения судебных приставов Светлогорского городского округа обвинили в получении взятки в размере около 1 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Калининградской области.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Россиян предупредили о росте цен на воду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Минпромторг предложил запустить обязательную маркировку минеральной бутилированной воды с 1 декабря 2021 года. Генеральный директор ООО «Торговый дом «Дельта» Анна Молчанова рассказала «ФедералПресс» о том, как это отразится на ценах.

Россиянам каких профессий нужна обязательная вакцинация: отвечает Онищенко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о том, что добровольность вакцинации в России не отменяет того, что есть группы профессий, представителям которых прививаться необходимо. Также это может потенциально стать условием их найма на работу.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net