Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 29.05.2021

В Москве установили метеорологический рекорд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, текущий май в Москве стал одним из самых дождливых в 21-м веке. За месяц в городе выпало почти две месячные нормы осадков.

Путин поручил МИД отслеживать судьбу Софии Сапеги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер поручил Министерству иностранных дел (МИД) РФ отслеживать судьбу задержанной в Минске россиянки Софии Сапеги.

Россия выделит Белоруссии кредит в 500 миллионов долларов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшее время Белоруссия получит второй транш кредита в 500 миллионов долларов.



Стали известны подробности неформальной встречи Путина и Лукашенко: главное

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 29 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков озвучил аспекты, которые были акцентированы на неформальной встрече между глава государств России Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко.

В партии «Справедливая Россия – За правду» выступили за признание ДНР и ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Члены партии «Справедливая Россия – За правду» выступают за признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на резолюцию заседания палаты депутатов партии.

В Севастополе создан прецедент на праймериз «Единой России»: кандидата уличили в подкупе

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Севастополе исключили из списка кандидатов предварительного голосования «Единой России» Александра Новокшонова. Причиной стали агитационные материалы в период электронного голосования, передает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный оргкомитет партии.

Экономист рассказал, кому могут повысить пенсии осенью 2021 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Перед единым днем голосования, 19 сентября, работающим пенсионерам могут произвести перерасчет пенсий. Такое мнение выразил доктор экономических наук Игорь Николаев, сообщили СМИ.

Мясников рассказал, чем опасны антибиотики

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, почему лучше не заниматься самолечением. Употребление антибиотиков без назначения врача может привести к серьезным проблемам со здоровьем, пишут СМИ.



Мария Захарова опровергла выдачу загранпаспортов по новым правилам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что правила выдачи загранпаспортов для россиян не менялись. Ранее СМИ сообщили, что эта процедура будет проводиться по новому регламенту.

«Силой затащил меня в машину»: Тюльпанову избил бывший ухажер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Телеведущая Милана Тюльпанова, бывшая жена футболиста Александра Кержакова, подверглась нападению со стороны бывшего возлюбленного Евгения Чуприно. О деталях произошедшего девушка рассказал у себя в Instagram.

«Не стал наказывать внука»: кто получит наследство принца Филиппа

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 29 мая, ФедералПресс. В СМИ просочилась информация о том, как будет распределено наследство герцога Эдинбургского принца Филиппа. Супруг Елизаветы II оставил состояние в размере 30 миллионов фунтов стерлингов. Оно будет распределено между семьей и близкими.

Россиянам объяснили, почему картофель становится опасным к лету

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Многие россияне любят картофель. Но если он начинает зеленеть, то становится опасным для здоровья. Специалисты из Университета Небраски рассказали, как не допустить негативных последствий, сообщают СМИ.

Митрополит РПЦ увидел в коронавирусе искусственное происхождение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион считает, что происхождение коронавирусной инфекции имеет искусственное происхождение. Такое мнение священнослужитель высказал в интервью на федеральном телеканале «Россия 24».

Россиянам объяснили, как выбрать ягоды без химикатов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. С наступлением лета на прилавках магазинов и на рынках все чаще можно увидеть упаковки с ягодами. Однако далеко не все ягоды будут полезны для организма, ведь некоторые обработаны химией и выращены на удобрениях. СМИ объяснили, где купить и как выбрать качественную клубнику и землянику.

Названы способы продлить жизнь аккумулятора смартфона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Наряду с очевидными плюсами в современных смартфонах есть один большой минус. Эксперты говорят о быстро разряжающемся аккумуляторе. Медиа рассказали, как снизить нагрузку на аккумулятор и продлить гаджету жизнь.

Глава Адыгеи рассказал о реализации поручений президента России

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 29 мая, ФедералПресс. Республиканские депутаты рассмотрели широкий круг вопросов и законопроектов, касающихся ряда ключевых направлений в социально-экономическом развитии региона. Провел парламентскую сессию председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный. С вопросом «О мерах по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ» выступил Мурат Кумпилов.

«Дешевка и безвкусица»: Волочкову раскритиковали за канареечный наряд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова считает, что обладает безупречным вкусом. В «Инстаграме» она достаточно часто делится своими луками и каждый раз получает новую порцию критики. В этот раз подписчики осудили канареечно-желтый комбинезон звезды.

Наталья Поклонская заинтриговала новым местом работы: «Китель будет еще красивее»

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская заинтриговала неожиданным анонсом нового места работы после снятия своей кандидатуры с праймериз «Единой России», сообщают СМИ.

Диетолог развенчала популярные мифы о ГМО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Круглова развеяла мифы о вреде продуктов с ГМО. По ее словам, исследования позволяют утверждать, что они безопасны для здоровья.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Гендиректор «Белавиа» после авиаблокировки намекнул на «зарабатывающих на этом соседей»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Генеральный директор «Белавиа» Игорь Чергинец эмоционально отнесся к ограничениям на полеты белорусского авиаперевозчика в ряд стран, назвав это «подлостью» и «фашистским извращением». Он намекнул на зарабатывающих на этом соседей. Ранее Россия согласовала рейсы французской AirFrance в обход Белоруссии.

«Как волк с зайцем»: Галкин с дочкой станцевали танго

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин выложил новое видео с дочкой Лизой. В субботнем ролике они танцуют танго. Подписчики в «Инстаграме» засыпали счастливого отца похвалами и комплиментами.

MediaGuber СЗФО: Беглова раскритиковали за уличную торговлю, Цыбульского – за памятник

РИА «ФедералПресс» 

«ФедералПресс» в специальном проекте «MediaGuber СЗФО» рассказывает, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на уходящей неделе: главу Коми попросили о реальной помощи из Москвы, а у главы Карелии потребовали остановить мусорный бардак.

Американские туристы рассказали, почему их удивили кофе и маршрутки в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Туристы со всего мира любят посещать РФ. На платформе «Яндекс.Дзен» приехавшие в Россию впервые американцы рассказали, что их удивило больше всего.

Эксперт назвал правила делового общения в Сети

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Эксперт по современному этикету и деловому протоколу Татьяна Баранова рассказала о правилах общения в интернете. Она также объяснила, как проявлять уважение к собеседнику даже онлайн, передают СМИ.

Икона стиля: стал известен «самый знаковый» член британской королевской семьи

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 29 мая, ФедералПресс. Эксперты из Express назвали Меган Маркл, супругу британского принца Гарри, самым знаковым членом королевской семьи. По их данным, именно она в большей степени влияет на моду в Великобритании и США.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net