Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2021

Новости за 03.05.2021

Госсекретарь США заявил о стремлении Вашингтона к стабильности в отношениях с Москвой

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 3 мая, ФедералПресс. Глава Госдепартамента Энтони Блинкен сообщил, что администрация США хочет наладить стабильные отношения с Россией и сделает это, если и Москва возьмет такой курс. С этим заявлением он выступил в Лондоне, где встречаются министры иностранных дел G7.

Мемориал Холокоста в США изрисовали свастикой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В США полицейские Портленда обнаружили изображения нацистской свастики на мемориале памяти жертвам Холокоста в городском парке. Об этом сообщила местная полиция.

Какие привычки не дают похудеть: ответ диетолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала пять вредных привычек, которые мешают сбросить лишние килограммы. Во-первых, она порекомендовала перестать вести малоподвижный образ жизни, из-за чего замедляется метаболизм, пишут СМИ.



Ученые разработали тест на антитела к COVID-19 по капле крови

РИА «ФедералПресс» 

ЦЮРИХ, 3 мая, ФедералПресс. В Швейцарии группа ученых разработала тест, при помощи которого можно определить наличие у человека антител к коронавирусу с использованием капли крови и небольшого количества реагентов. Это следует из сообщения Федеральной политехнической школы Лозанны.

Дуда: тему вступления Украины в НАТО обсудят на саммите

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 3 мая, ФедералПресс. Президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что тема вступления Украины в НАТО будет обсуждаться на предстоящем в июне саммите Североатлантического альянса. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Анджелина Джоли в Marvel: первые кадры блокбастера «Вечные»

РИА «ФедералПресс» 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 3 мая, ФедералПресс. Студия Marvel представила первые кадры из предстоящего фильма «Вечные». Фрагменты блокбастера были включены в трейлер, посвященный прошлым и предстоящим проектам киновселенной.



Российские власти ищут замену SWIFT

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россия рассматривает возможность использования альтернативных финансовых инструментов в случае отключения страны от системы SWIFT. Об этом в интервью Russia Today заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Посол РФ оценил сроки возобновления авиасообщения с Египтом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Посол РФ в Египте Георгий Борисенко заявил, что Москва надеется на возобновление полетов между российскими городами и курортами Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада в ближайшие месяцы.

Испания с 1 июня открывает границы для туристов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Испания может открыть границы для туристов уже в июне. Как пишут СМИ, об этом заявил секретарь по туризму страны Фернандо Вальдес.

Специалист по Дальнему Востоку назначен замглавы Минприроды РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Заместителем главы министерства природных ресурсов и экологии РФ назначен Дмитрий Тетенькин. Об этом говорится в документах, размещенных на официальном интернет-портале правовой информации.

Не одно, так другое: врач назвал настоящий диагноз Лолиты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Гериатр Юрий Конев назвал в СМИ настоящий диагноз Лолиты Милявской, которая заявила, что у нее развивается болезнь Альцгеймера. По словам врача, определить ее развитие человек не способен.

Какие советы не работают: психолог раскрыл секрет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Психолог и автор множества книг Андрей Зберовский рассказал в СМИ, какие советы давать бессмысленно. По его словам, бесполезно рекомендовать, например, покинуть социальные сети.

Красноярские муниципалитеты построят дороги и объекты ЖКХ за счет субсидий

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. Города и районы Красноярского края получат субсидии на общую сумму 100 миллионов рублей на создание коммунальных и транспортных объектов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Красноярском крае видеонаблюдением охватят 7 млн га леса

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. Сеть видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой в Красноярском крае достигли 100 точек передачи информации. Это позволяет контролировать территорию 28 районов или 7 миллионов гектар, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как в праздники пить без последствий: советы нарколога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Врач-нарколог, профессор, доктор медицинских наук Игорь Никифоров объяснил в СМИ, сколько можно пить на майские праздники, чтобы не уйти в запой и не навредить своему здоровью.

Энергоблок Березовской ГРЭС вернут в эксплуатацию после пяти лет ремонта

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. На энергоблоке №3 Березовской ГРЭС завершены все восстановительные работы после крупной аварии. Объект вернут в эксплуатацию в мае. Об этом стало объявлено в рамках встречи губернатора Красноярского края Александра Усса с генеральным директором ПАО «Юнипро» Максимом Широковым.

К разработке проекта реновации Норильска привлекут иностранцев

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 мая, ФедералПресс. К созданию архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска могут привлечь иностранных специалистов, рассказал в пресс-службе регионального правительства.

Не обошлось без бабушки: Валерия рассказала о радостном событии в семье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В этом году Валерия стала бабушкой. Недавно в семье младшего сына певицы Арсения случилось радостное событие – ребенка крестили. Об этом в соцсетях рассказал супруг Валерии Иосиф Пригожин.

«Сломан, но не сломлен»: Паршута пожаловалась на травму во время съемок «Маски»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Российская музыкальная исполнительница Юлия Паршута в соцсетях поделилась своими впечатлениями от участия в проекте «Маска» на НТВ. Она также рассказала о травме, которую получила во время шоу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net