Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

Путин уверен, что строительство моста через Волгу наилучшим образом скажется на межгосударственном сотрудничестве

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 19 декабря, ФедералПресс. Изначально дорога должна была пройти в обход Самарской области, но сумела отстоять свое право на строительство трассы и мостового перехода.

На строительство моста через Волгу дополнительно выделено 12,4 миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 19 декабря, ФедералПресс. На строительство моста было выделено дополнительно свыше 12 миллиардов рублей. Это позволит закупить все необходимые материалы для строительства и своевременно начать строительный сезон.



В ОНФ прокомментировали поручения Путина, сделанные в ходе большой пресс-конференции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Общероссийском народном фронте прокомментировали поручения Владимира Путина в сфере информационных технологий и экологии.

«Яндекс» назвал героев года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Сотрудники компании «Яндекс» опубликовали список проектов, которые запомнились важными делами.

Фадеев: мусорная реформа – это первый шаг к глобальным переменам в экологии

РИА «ФедералПресс» 

Согласно мусорной реформе, в стране планируется построить около 200 объектов по обращению с ТКО. Уже вокруг строительства первых запланированных проектов сложилась трудная ситуация. По данным мониторинга Общественной палаты РФ, недовольство среди жителей страны, или социальная напряженность, наблюдается в более чем 50 регионах РФ.



Глеб Никитин рассказал о значении искусственного интеллекта для России

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. На большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал, что создание искусственного интеллекта – приоритетная для России задача и вопрос национальной безопасности. Его слова прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Путин сделал упор на «спокойную силу»

РИА «ФедералПресс» 

Глава государства на пресс-конференции затронул как общефедеральные, международные темы, так и историю, сохранение памяти, заботу о ветеранах. Также успел сделать акцент на внутренней повестке, понимая, что это беспокоит россиян. При этом оставался спокойным, даже при обсуждении наболевших региональных проблем. Своим мнением по итогам пресс-конференции поделился глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов:

«Владимир Владимирович держит удар»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин во время общения с прессой показал, что всегда спокоен, собран и умеет реагировать на любые острые темы. Это производило впечатление, даже когда журналисты кричали с мест и пытались любым способом привлечь к себе внимание главы государства. На провокации президент реагировал спокойно. Политический консультант Алена Август считает, что Владимир Путин по-прежнему умеет держать удар и не разочаровывает:

«Путин был спокоен»

РИА «ФедералПресс» 

На пресс-конференции Владимира Путина эксперты отметили спокойствие и уверенность президента. Такие качества свойственны главе государства. И все-таки раньше, во время прошлогодних встреч с журналистами, возникали ситуации, когда Владимир Владимирович проявлял эмоции. На этот раз его уверенность в себе не осталась незамеченной, в том числе в среде политологов. Политолог Дмитрий Журавлев поделился мнением от общения Путина с прессой:

В Нижегородской области вводится принципиально новая транспортная схема

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания поддержали идею объединения муниципального и межмуниципального транспорта в единую маршрутную сеть. Изменения в законодательстве позволит обеспечить качественными транспортными услуги более 2 млн человек.

«Отдельный минус коллегам-журналистам – самопрезентация»

РИА «ФедералПресс» 

После завершения пресс-конференции президента страны эксперты обратили внимание на особенность поведения журналистов. Большой зал, около двух тысяч человек… Каждый старался обратить на себя внимание главы государства. У кого-то получалось чуть лучше, у кого-то хуже, но порой желание представителей СМИ показать себя просто мешало и затягивало время пресс-конференции. На эту особенность обратил внимание политтехнолог, член Общественной палаты РФ и Союза журналистов России Константин Комков:

«Господь вас отметит». Чем запомнится пятнадцатая пресс-конференция Владимира Путина

РИА «ФедералПресс» 

Юбилейная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина уже по сложившейся традиции проходила в Центре международной торговли. Журналисты стали собираться с 8 утра, а то и раньше (для этого нужно было проснуться часов в пять утра), и все ради одного – занять лучшее место, поближе к Путину. Однако кресел хватило не всем, как и времени, чтобы задать вопрос. Почему – расскажем в материале «ФедералПресс».

«Медицина становится приоритетной отраслью во всей социальной сфере»

РИА «ФедералПресс» 

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина – это не просто ответы на вопросы журналистов, но также определенного рода сигналы для федеральных и региональных элит. Что должны были услышать чиновники в субъектах РФ? И какие политические смыслы можно увидеть в высказанных президентом словах? Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказал политический консультант Виктор Потуремский:

Глеб Никитин рассказал о планах по развитию медицины в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Одной из важных тем на пресс-конференции Владимира Путина стало развитие здравоохранения в России. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал слова президента и рассказал об успехах и планах региона.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Кадыров сказал, что готов умереть за Путина

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 19 декабря, ФедералПресс. Кадыров поблагодарил Путина в своем телеграм-канале и сказал о том, что чеченский народ готов днем и ночью трудиться на благо России, а если потребуется – умереть ради Путина.

Глеб Никитин выделил 100 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Несанкционированных свалок в регионе станет намного меньше. Глеб Никитин поручил усилить экологический контроль и выделил дополнительное финансирование.

«Граждане не должны платить за неэффективные решения в сфере обращения с ТКО»

РИА «ФедералПресс» 

Проблема обращения с бытовыми отходами вновь была поднята в ходе ежегодной большой пресс-конференции президента России. Владимир Путин заявил, что для решения проблемы мусора необходим открытый диалог. Глава государства отметил, что граждане должны понимать, почему они платят за вывоз и чем обоснованы тарифы, ведь такой строки раньше не было. При этом, по мнению президента, необходимость создания новой системы обращения с ТКО не вызывает сомнения, ведь ежегодно россияне генерируют 70 млн тонн бытовых отходов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net