Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Советские ученые: американский самолет Shuttle мог сбросить ядерную бомбу на Москву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. О страхах советских академиков стало известно из опубликованного накануне отчета. Ученые считали, что военный бомбардировщик маскировался под самолет гражданской авиации.

Rambler сдался. Холдинг просит прекратить уголовное дело против Nginx

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В Rambler решили отозвать иск к веб-серверу Nginx. Кроме того, холдинг разорвал договор с компанией, которая представляла интересы Rambler в суде против Nginx.

ОМОН нагрянул к многодетной семье под Гатчиной. Из дома выносят оружие и матрасы в крови

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 16 декабря, ФедералПресс. Под Гатчиной к многодетной семье нагрянули спецслужбы. В их доме нашли оружие, окровавленные матрасы и большой крест на заднем дворе.



В «Единой России» выступили против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В «Единой России» предлагают Министерству просвещения отменить введение обязательного государственного экзамена по иностранному языку во всех школах страны. Об этом сообщила координатор проекта «Новая школа», член президиума генсовета партии Алена Аршинова.

В Нижнем Новгороде наградили победителей фестиваля сценического искусства «Театральное Приволжье»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. На праздничном мероприятии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал символ фестиваля представителям Удмуртской республики, а глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил полпреда Игоря Комарова за доверие и заявил о том, что регион с радостью принимает флаг «Театрального Приволжья» в 2020 году.

Детский омбудсмен проверит, законно ли стоявшего на гречке мальчика вернули родителям

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Уполномоченная по правам ребенка заявила в прокуратуру из-за того, что ребенка, который стоял на гречке, вернули в семью. Действия областных органов опеки проверят.

гололед

РИА «ФедералПресс» 



Столичный мусор не повезут в Архангельскую область

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. Власти Москвы опубликовали обновленный проект территориальной схемы обращения с бытовыми отходами до 2029 года. Мусор из Москвы в ближайшее десятилетие будет направляться в Подмосковье, Калужскую и Владимирскую области, а Шиеса и вообще Архангельской области в документе нет.

«Теперь XXI век». Как в Липецкой области улучшают качество воды

РИА «ФедералПресс» 

В состав реализуемого в России национального проекта «Экология» входит федеральный проект «Чистая вода», который направлен на улучшение качества питьевой воды для населения. Сегодня в Липецкой области уже достигнуты определенные успехи в этом направлении. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Великобритания обнародует доклад о «вмешательстве России» в демократию королевства

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 16 декабря, ФедералПресс. Британские власти опубликуют доклад о «вмешательстве России» в демократию страны. Дата обнародования документа пока не назвали.

Кировчане рассказали, сколько потратят на новогодний стол

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 16 декабря, ФедералПресс. Некоторые кировчане заявили, что вообще не планируют тратиться на праздничный стол. Около 50 % опрошенных рассказали, что заранее составляют меню и закупают продукты.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Вместо диалога – вызовы в полицию. Как жители Екатеринбурга защищают Березовую рощу от вырубки

РИА «ФедералПресс» 

В столице Урала продолжается борьба против вырубки Березовой рощи в Краснолесье, на месте которой компания «Атомстройкомплекс» хочет построить жилой комплекс. По словам местных жителей, роща стала любимым местом для прогулок с семьей и занятий спортом. В День Конституции активисты показали, что уничтожение рощи – прямое нарушение главного закона страны.

Толмачево ставит рекорды и обозначает планы

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор новосибирского аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич сообщил, что общий пассажиропоток по итогам 2019 года вырастет на 14 % или на 800 тыс. пассажиров.

Полторы тысячи жителей Березников переехали за год в новые квартиры в микрорайоне Любимов

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников в рамках рабочего выезда в Березниковский городской округ совместно с главным федеральным инспектором Пермского края Сергеем Половниковым проинспектировал строительство микрорайона Любимов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net