Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Тысячи девушек в Twitter рассказали об уличном сексизме под хештегом #мне_нужна_гласность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По Twitter «прокатился» хештег #мне_нужна_гласность. Под ним менее чем за сутки тысячи девушек рассказали свои истории о насилии и «уличном сексизме» со стороны мужчин.

РЖД может лишиться всех грузовых вагонов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. РЖД является причиной ограничения конкуренции. Их необходимо ограничить на нем, чтобы они сосредоточились на инфраструктуре.



СПЧ заступился за московскую ЛГБТ-пару с детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Гомосексуальность – не повод для возбуждения уголовного дела, заверили в СПЧ. Так в совете заступились за гей-пару из Москвы, которая растит детей.

В Крыму на форуме «Таврида 5.0» встретятся четыреста молодых деятелей искусства

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. На форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0» началась десятая смена, посвященная хип-хоп культуре. Она продлится до 23 июля и в ее мероприятиях примут участие 400 человек из 85 регионов России.



Кузнецова назвала недопустимым задержание матери с запрещенным лекарством

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Кузнецова заявила, что если препарат ребенку назначен, то он его должен получать. Она отметила, что на препарат можно получить оперативное разрешение в Минздраве.

Депутаты уточнили законопроект о дорогах на Крайнем Севере

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедералПресс. Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять во втором чтении поправки к закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Документ разрешает строить в условиях Крайнего Севера платные дороги без альтернатив и взимать плату за проезд по таким дорогам. Важная оговорка: россияне в этом случае продолжат ездить по дорогам и сооружениям бесплатно. Платить будет только бизнес – под действие закона попадут большегрузы. И то не все – депутаты предлагают исключить кареты «скорой помощи»... Читать дальше...

Mash: русским переселенцам из Таджикистана почти 30 лет не выдают российские паспорта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Из Таджикистана они переехали в 1989 году, где им пообещали предоставить квартиру и гражданство. Однако спустя почти 30 лет они так ничего и не получили.

В Перми введут новую систему оплаты проезда

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. В Перми со следующего года у пассажиров общественного транспорта появится возможность выбирать наиболее удобный формат оплаты. Специально созданная комиссия проанализировала опыт внедрения тарифного меню в разных городах и сформулировала предложения по изменению стоимости проезда.

«Во время стройки могут упасть краны». Госдума вмешалась в опасные планы столичной мэрии

РИА «ФедералПресс» 

Осторожно — радиация! В Госдуме обсудили государственную политику в области обеспечения ядерной безопасности. Причиной встречи стали несколько резонансных поводов, в том числе возведение многоэтажных зданий вблизи Курчатовского института и строительство Юго-Восточной хорды через могильник радиоактивных отходов. Ученые, экологи, депутаты и неравнодушные граждане призвали федеральную и московскую власть обратить внимание на проблемные объекты. Мероприятие посетил обозреватель РИА «ФедералПресс».

В «Единой России» просят Генпрокуратуру провести проверку законности задержания матери тяжелобольного ребенка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Михаил Старшинов направил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку законности и обоснованности задержания матери тяжелобольного ребенка Елены Боголюбовой, которая подозревается в контрабанде психотропных веществ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Кировский депутат простил авторов мема про «ноготочки» из-за роста популярности

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 17 июля, ФедералПресс. Депутат Кировской гордумы Павел Валенчук говорит, что его заваливают предложениями о сотрудничестве кировские компании и федеральные каналы. Народный избранник признал, что благодаря скандалу «получил новые перспективы».

В Гринвиче откроется новый вход на станцию метро с 11 эскалаторами

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 22 июля откроется новый вход на станцию метро «Геологическая» с одиннадцатью эскалаторами. Благодаря ему посетители «Гринвича» смогут попадать в торговый центр, минуя подземный переход.

Бывший начальник саратовской ИК и главбух присвоили 8 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 17 июля, ФедералПресс. Следствие завершило расследование по обвинению в растрате в особо крупном размере экс-руководителя одной из колоний в Саратовской области и главного бухгалтера.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net