РИА «ФедералПресс»
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

В РПЦ рассказали, как относятся к рекомендациям по взаимодействию с субкультурами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Представители церкви ознакомились с новым документом от Синода. Они рассказали как относятся к рекомендациям по взаимодействию с молодежными субкультурами.



Эксперты представили прогноз количества участников предстоящего оппозиционного митинга в Москве 20 июля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества при содействии Центра изучения новых коммуникаций и агентства «Транспарант» провел анализ уровня интереса к оппозиционным кандидатам на выборах в Мосгордуму в 2019 году. На основании полученной информации специалисты составили прогноз сценария митинга 20 июля.

Подельника продюсера Насибулина арестовали по подозрению в мошенничестве

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Петербургский суд арестовал подельника Насибулина Александра Внучкина. Он также, как и его предполагаемый соучастник, обвиняется в мошенничестве.

В Госдуму внесен законопроект о предустановке российского ПО на технические устройства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесен пакет законопроектов о регулировании ситуации с использованием российского программного обеспечения на технических устройствах. Проект представлен группой депутатов во главе с Сергеем Жигаревым.

Жителей Казахстана обязали устанавливать сертификат безопасности на гаджеты

РИА «ФедералПресс» 

НУР-СУЛТАН, 18 июля, ФедералПресс. Пользователям приходит сообщение с просьбой об установке сертификата. Отсутствие сертификата может привести к проблеме с доступом к отдельным сайтам.



Транспортную схему Кирова доделает московский институт

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 18 июля, ФедералПресс. Изначально администрация Кирова планировала привлечь местных экспертов, но они попросили за доработку больше, чем стоит весь контракт. Работы в рамках контракта на 15 млн рублей планируют завершить до конца лета.

Суд арестовал росгвардейцев, подозреваемых в подбрасывании наркотиков подростку

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Двоих росгвардейцев, которые подбросили наркотики подростку, поместят под стражу. Суд постановил арестовать правоохранителей до 15 сентября.

Названы города, где появятся пилотные зоны 5G

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Над запуском 5G будут работать различные ведомства вместе с силовиками. К работе группа приступит в течение 2-3 недель.

Центробанк в июле может понизить ключевую ставку до 7,25 процента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В июне ЦБ вернулся к смягчению денежно-кредитной политики, понизив ставку на 25 базисных пунктов. Глава Банка России Эльвира Набиуллина не исключала более агрессивного снижения ключевой ставки.

На Бору построят семейный парковый комплекс

РИА «ФедералПресс» 

БОР, 18 июля, ФедералПресс. Договор аренды участка под строительство семейного паркового комплекса подписали министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов и генеральный директор ГК «Города».

От кировского сити-менеджера уходит еще один зам

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 18 июля, ФедералПресс. За июль это уже вторая отставка в руководстве мэрии. Сам глава администрации Илья Шульгин говорит, что ничего необычного в увольнениях нет.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





«В Минтрансе лежит более 20 проектов на полмиллиарда». Депутаты рассказали о пользе нового закона о дорогах на Крайнем Севере

РИА «ФедералПресс» 

В четверг, 18 июля, депутаты Госдумы РФ проголосовали во втором чтении за принятие поправок к закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Новация наделала немало шума в СМИ. Однако «ФедералПресс» узнал у парламентариев подробности о сути закона. И выяснил – о пугающих заголовках можно забыть. Для рядовых россиян проезд по таким дорогам будет бесплатным. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Города, которые заездили. Новосибирск и Красноярск в пятерке самых грязных мегаполисов России.

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 18 июля, ФедералПресс. «Гринпис» опубликовал рейтинг самых грязных городов России по уровню наличия в воздухе диоксида азота. Это основной продукт выхлопа автомобилей, сжигания угля и нефтепродуктов.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net