РИА «ФедералПресс»
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Tele2 перестанет работать в Абхазии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Абоненты Tele2 больше не смогут получить от оператора обслуживание в Абхазии. Нововведение вступает в силу с середины июля.

АвтоВАЗ возобновляет производство

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Уже с завтрашнего дня начнется работа завода. АвтоВАЗ заявлял о прекращении производства 3 июля.

«Единая Россия» создаст сервис обратной связи по нацпроектам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» создаст сервис «Нацпроекты глазами людей» для получения обратной связи о ходе выполнения государственных проектов и связанных с ним проблемами.



До конца лета Россия и Чехия смогут сохранить нынешнюю частоту авиасообщения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА 4 июля, ФедералПресс. Чехия и Россия договорились о сохранении количества авиаперелетов между странами до конца лета. Следующий разговор о возможном сохранении объема перевозок состоится только в конце августа.

Матвиенко заявила о выработке комплексного подхода к воспитанию детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Валентина Матвиенко сообщила о выработке комплексного подхода к воспитанию подрастающего поколения. Соответствующая тема обсуждалась на заседании совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

В Минске задержаны подозреваемые по уголовному делу о взрывах во время салюта

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 4 июля, ФедералПресс. В процессе зарядки салютных установок были допущены нарушения. Мужчин, которые прибыли из России для оказания помощи при подготовке к салюту, задержали.

Через месяц Роспотребнадзор предложит способы запрета телефонов для школьников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор в течение месяца внесет предложения по запрету ношения телефонов в школы для учащихся. Первой с такой инициативой выступила Валентина Матвиенко.



Куйбышевский НПЗ внедрил энергосберегающие технологии

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 4 июля, ФедералПресс. Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод повысил эффективность системы внешнего освещения предприятия на 60%. Такого результата удалось достичь благодаря внедрению современного оборудования и оптимизации нагрузок на электросети.

В Кировской области опробуют систему возмещения стоимости лекарств

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 4 июля, ФедералПресс. В Кировской области будет опробована система полного или частичного государственного возмещения стоимости лекарственных препаратов для льготников. В дальнейшем система распространится на другие регионы, что позволит обеспечить бесплатными медикаментами всех россиян, имеющих право на льготы.

Путин упрекнул Зеленского в нарушениях предвыборных обещаний

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Владимир Путин считает, что новый президент Украины нарушает свои предвыборные обещания. Это объясняется тем, что Зеленский не хочет вести диалог в Европе.

Москалькова попросила проверить претензии к Следственному комитету по делу сестер Хачатурян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Москалькова направила обращение прокурору по поступивших жалоб от правозащитинков. Также она выразила сочувствие сестрам Хачатурян за то, что суд должен принять обстоятельства совершения насилия над ними их отцом.

Образование в России подскочило в цене. Где учиться дороже всего и куда уходят деньги студентов

РИА «ФедералПресс» 

Высшее образование подорожало. По данным Росстата и Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) ценники в российских вузах взлетели на 15-19%. С чем это связано? Сколько стоит сегодня обучение в лучших московских институтах и университетах? И куда уходят деньги студентов? В вопросах образования по контракту попытался разобраться обозреватель «ФедералПресс».

Варламов назвал закомлпексованными людей, учащих его русскому языку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Блогер заявил, что независимой страну делают не попытки изменить норму русского языка. Сильная и независимая страна это та, считает Варламов, жителям которой глубоко без разницы, кто и как ее пишет и произносит.

Ученые института океанологии при поддержке «Роснефти» подсчитали количество черноморских дельфинов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Институт океанологии вместе с «Роснефтью» провел авиационный учет черноморских китообразных. Исследование состоялось в рамках второго сезона финансируемой «нефтяной компанией экспедиции.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Участников форума «Свободные люди» в Нижнем Новгороде оштрафовали

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Оглашены судебные решения по делам в отношении трех участников апрельского форума «Свободные люди». Все они признаны виновными в деятельности нежелательной организации и оштрафованы.

Яшин обвинил типографию в диверсии при печати его подписных листов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Завтра для кандидатов в Мосгордуму заканчивается кампания по сбору подписей. Сегодня кандидат Илья Яшин заявил об ошибках в подписных листах, которые допустила типография.

Пять партий выдвинули кандидатов в Госдуму на уральских довыборах

РИА «ФедералПресс» 

СЕРОВ, 4 июля, ФедералПресс. Все кандидаты должны представить документы для выдвижения в окружную избирательную комиссию до 23 июля. Для самовыдвиженцев конечный срок составляет 12 июля.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net