Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

На телемосте рассказали, как относятся к конфликту в Донбассе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Находящиеся на Киевском вокзале украинцы заявили, что происходящее в Донбассе невозможно решить быстро. Также они назвали конфликт на юго-востоке Украины «войной олигархов».



В СПЧ поддержали идею отдавать санкционные продукты бедным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. СПЧ согласен с тем, что санкционные продукты лучше отдавать бедным, чем уничтожать. К тому же, в совете считают, что кадры истребления таких продуктов плохо влияют на воспитание.

Левковича готовят к отставке

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Новые восемь. За кого будут голосовать на мажоритарных округах Севастополя

РИА «ФедералПресс» 

В Севастополе стали известны имена всех кандидатов в депутаты законодательного собрания, которые пойдут по восьми городским мажоритарным округам – всего 81 человек. Из них 32 севастопольца – самовыдвиженцы, остальные являются членами партий. Голоса успешно набирают практически все основные игроки. Теперь ЦИК определить правильно процедуры. Напомним, что в новый состав севастопольского заксобрания войдут 16 депутатов по партийным спискам и 8 по одномандатным (мажоритарным) избирательным округам. Кто... Читать дальше...

«Чалый начнет новую войну». Как изменится расклад сил в Севастополе

РИА «ФедералПресс» 

Первый избранный губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ушел. Это кардинально повлияло на соотношение политических сил в преддверии выборов. «Единая Россия» укрепила свои и без того сильные позиции, а Алексей Чалый, который строил повестку на противостоянии с главой города, оказался в ситуации поиска новых смыслов для предвыборной кампании. Кто против кого теперь будет воевать и что предпримет Алексей Чалый, – в материале «ФедералПресс».



В Госдуме хотят разрешить образы людей и животных в рекламе алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Автор законопроекта считает, что ограничение нарушает права производителей спиртного, поскольку у компаний, имеющих в товарных знаках образы людей или животных, не могут их использовать.

«С 2014 года «Крымавтотрнас» не получил ни одной дотационной копейки на узаконивание автостанций»

РИА «ФедералПресс» 

Глава Крыма Сергей Аксенов уволил директора «Крымавтотрнса» Игоря Коробчука. Это произошло после заседания Совета министров Крыма, на котором премьер попросил главного прокурора проверить деятельность предприятия. Основные претензии Аксенова – не проведенная инвентаризация имущества, отсутствие видеокамер и нелегальный доход, который идет кэшем в карманы разных должностных лиц. В качестве примера глава Крыма заявил о том, что только одни туалеты приносят доход до 1,5 млн рублей в месяц. Кроме того... Читать дальше...

В США опять хотят увеличить сумму госдолга

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 июля, ФедералПресс. Американский Минфин попросил увеличить максимально допустимый порог госдолга. В противном случае правительство США может остаться без денег.

Россельхознадзор назвал виновника массовой гибели пчел

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В 2011 году у ведомства почти полностью изъяли все полномочия в области пестицидов. Последние 8 лет продажа и применение пестицидов не контролируется в России.

Участники финансовых и предпринимательских суббот в Москве смогут получить профильное образование

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. На селекторном совещании департамента образования и науки Москвы глава ведомства Исаак Калина предложил Олегу Яковлеву расширить проект «Финансовая и предпринимательская суббота московского школьника». Олег Яковлев инициативу поддержал и пообещал рассмотреть возможные варианты ее реализации.

В центре Первомайска появится зимний световой фонтан

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРВОМАЙСК, 12 июля, ФедералПресс. Благоустройство городской площади Ульянова пройдет в рамках проекта поддержки местных инициатив и программы «Формирование комфортной городской среды».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Смыслы недели: Грузия оскорбляет Путина, Кудрин критикует кабмин, Овсянников уходит в отставку

РИА «ФедералПресс» 

Уходящая неделя запомнилась оскорблениями, критикой и отставкой. Грузия вновь стала центром русофобии в восприятии российских парламентариев и МИДа. Кудрин подверг сомнению и без того не очень оптимистичные планы кабинета министров. А в городе-герое Севастополе покинул свой пост губернатор Овсянников, что стало уже третьей отставкой среди глав регионов за последние полтора месяца. О самых важных смыслах недели «ФедералПресс» побеседовал с ведущими политологами страны.

Полиция Махачкалы не будет возбуждать дело против автора телеграм-канала «Сталингулаг»

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 12 июля, ФедералПресс. Полиция провела проверку по факту совершения звонков с сообщениями о минировании. Правоохранители сообщили, что данный факт не подтвердился и отказались возбуждать уголовное дело.

В нижегородские лесопожарные службы поступили дроны нового поколения

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, ФедералПресс. С их помощью планируется уменьшить время обнаружения очага лесного пожара. В текущем году лесники получат еще около 100 единиц новой техники.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net