Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Март
2017

Новости за 30.03.2017

24 уникальных места в России, которые должен увидеть каждый из нас

Блог сайта «Экстремал» 

Наша прекрасная страна занимает одну шестую часть суши, а ее огромные территории полны таких удивительных уголков, от которых захватывает дух. Все это неоспоримый факт, но самым главным здесь является то, что каждый из нас может оказаться в любом из этих мест, когда только пожелает. При этом нам не придется тратить нервы в визовых центрах, обзванивать многочисленные турагентства или оформлять загранпаспорт, ведь все это наша Родина. В каждый ее удивительный уголок, равный по красоте которому не сыскать на всем свете... Читать дальше...

История стоматологии с древнейших времен

Блог сайта «Экстремал» 

Когда у нас болят зубы, мы спешим за помощью к стоматологу. Новейшие способы лечения без боли, которые появились в последние десятилетия, позволяют нам быстро избавиться от любых проблем и радоваться жизни. А многие из нас хорошо помнят времена, когда только от мысли о визите к дантисту становилось не по себе. Но как же обстояли дела с лечением зубов в еще более раннее время?

Читать дальше...

Пять самых невероятных трюков Гарри Гудини

Блог сайта «Экстремал» 

Имя американского иллюзиониста Гарри Гудини известно во всем мире. О его трюках с восхищением говорят многие десятилетия, а каждый успешный иллюзионист так или иначе сравнивается с Гудини. Самыми популярными трюками «короля иллюзии» были те, где он по-настоящему рисковал жизнью…

Читать дальше...



Вдвоем по волнам: экстремальный трюк молодой пары серферов

Блог сайта «Экстремал» 

Устоять на серфборде в воде непросто. Устоять на серфборде вдвоем – дело и вовсе затруднительное, но только не для молодой пары экстремалов Габриэль Кардосо и Эдуардо Лима. Совместное занятие серфингом помогает им не только испытать новые ощущения, но и сохранить гармонию в их отношениях.

Читать дальше...

10 самых дорогих экземпляров средневекового оружия, дошедшего до наших дней

Блог сайта «Экстремал» 

Кинжал Шах-Джахана.

Люди воевали на протяжении всей своей истории. Правда, несколько столетий назад войны велись не технологичным оружием, а врукопашную. Оружие, которым сражались древние, сегодня считается настоящим раритетом. В нашем обзоре 10-ка легендарных и самых дорогих мечей, которые дошли до наших времён.

1. Катана эпохи Камакура (13 век)

Катана эпохи Камакура.

$ 418 000
Катаны - традиционные однолезвийные мечи, которые использовались японскими самураями на протяжении сотен лет. Читать дальше...

На грани безумия: сюрреалистические картины, вызывающие противоречивые чувства и эмоции

Блог сайта «Экстремал» 

Глядя на возлюбленного. Автор: Heidi Taillefer.

Творчество современного художника Хэйди Тейллефер (Heidi Taillefer) – креативный сплав классической фигуративной живописи, сюрреализма, реализма и мифологии с нотками романтизма викторианской эпохи и элементами научной фантастики. В своих работах она мастерски сочетает человека и животных с техникой, создавая необычные образы, отдалённо напоминающие стимпанк.

Отдых. Автор: Heidi Taillefer.

Эксцентричный. Автор: Heidi Taillefer. Читать дальше...

«Болотные люди»: 10 древних тел, найденных в торфяных болотах

Блог сайта «Экстремал» 

Толлундский торфяной человек.

Археология – наука интересная и порой непредсказуемая. История знает случаи, когда в торфяниках обнаруживали тела древних людей. Как правило, в таких случаях первым делом вызывали полицию, но часто оказывалось, что возраст находки составлял несколько веков. Дубильные свойства торфа и низкая температура воды способствуют отличной консервации. В этом обзоре «знаменитости» среди таких болотных тел, которые представляют особый интерес для науки. .

1. Человек из Линдоу

Торфяной человек из Линдоу. Читать дальше...

Полиция нравов: как «милые» стражи порядка решают, сколько ударов палкой положено за нарушение морали

Блог сайта «Экстремал» 

«Полиция нравов» в индонезийской провинции Ачех.

Индонезия является крупнейшим исламским государством в мире, а провинция Ачех, расположенная на севере страны – самая консервативная. Именно там сегодня действуют строгие законы шариата, за соблюдением которых бдительно следят женщины-полицейские. Если они, например, заметят девушку, беседующую с мужчиной (не мужем) в парке, то ей вполне может грозить наказание избиением бамбуковыми палками.

Эти улыбающиеся женщины-полицейские очень жестко принимают решения об избиении провинившихся.

Не такой как все: африканских альбиносов убивают, чтобы делать из них амулеты

Блог сайта «Экстремал» 

Ребенок-альбинос сидит между обычными темнокожими родителями.

Так сложилось, что люди с белым цветом кожи в африканских странах считаются кем-то сродни высшей расе. И речь идет не о европейцах, а коренных жителях Черного континента – альбиносах. Подобная уникальность стала настоящим проклятием для них, т. к. считается, что различные части тела белых людей обладают магической силой, поэтому на них в течение многих лет ведется настоящая охота.

Части тела альбиносов используются в магических ритуалах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net