Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Март
2017

Новости за 14.03.2017

Свежий взгляд на лонгборды: карбоновая доска с электровеслом

Блог сайта «Экстремал» 

Gridboard - композитная доска с веслом.

Сегодня досками из композитных материалов скейтбордистов уже не удивить. Но германским дизайнерам удалось вывести понятие композитного скейта на новый уровень. Профессиональные скейтеры, которым зачастую так не хватает скорости, смогут теперь разогнать свой лонгборд с помощью моторизованного "весла".

Доска из углепластика.

Мюнхенская компания инновационного дизайна HYVE разработала скелетообразную доску из сверхпрочного углепластика, внешний... Читать дальше...

Подводное крыло, с которым прогулки под водой станут реальностью для всех

Блог сайта «Экстремал» 

Полёт под водой.

Полет под водой. Эта фразу звучит, по крайней мере, необычно. Однако разработанное для любителей дайвинга «подводное крыло» сделало такие подводные прогулки реальностью.

Подводное крыло Subwing.

Подводное крыло Subwing крепится к катеру на длинной и прочной верёвке. В отличие от водных лыж человек держится за крыло руками и плывёт под водой. При этом он может вращаться, поворачивать и погружаться или всплывать за считанные секунды.

На воде и под водой. Читать дальше...

20 самых невероятных фотографий, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Экстремал» 

Наш мир полон таких удивительных вещей, которые мы бы не могли себе даже вообразить, но, благодаря талантливым фотографам, которые оказываются рядом в самый подходящий момент, у нас есть замечательная возможность увидеть, в каком же все-таки фантастически прекрасном мире мы живем. Давайте вместе насладимся этими невероятными кадрами самых захватывающих моментов и открытий, которые для многих наверняка станут настоящим сюрпризом.

Читать дальше...



Самые холодные и самые горячие точки планеты

Блог сайта «Экстремал» 

Антарктида

Русская исследовательская станция расположена в районе южного геомагнитного полюса, на высоте около 3500 м. Там всегда холодно, но температурный минимум был зафиксирован 21 июля 1983 года, когда там была зарегистрирована самая низкая температура на планете: -89,2 градуса по Цельсию. Ключевой географический объект в окрестностях станции – это озеро Восток, одно из самых крупных мировых озер, похороненное под 4 км льда.

Читать дальше...

Японский меч

Блог сайта «Экстремал» 

В течение десяти столетий клинки японских мечей существуют без особых изменений в конструкции. Благодаря превосходным качествам этого вида холодного оружия, а также особому отношению японской нации к этим, казалось бы сугубо функциональным предметам, их история обросла всяческими вымыслами и догадками. Среди европейцев, стремящихся познать «загадки» дальневосточных цивилизаций через мистику религиозных учений и боевых искусств, родился миф о «сверхоружии», лучше и опаснее которого нет ничего.
... Читать дальше...

Обувь на все случаи жизни: кроссовки-ролики для любых дорог

Блог сайта «Экстремал» 

Коньки Walk Wings.

Роликовые коньки - вещь полезная, однако, не всегда удобная. Эту проблему решили создатели роликовых коньков Walk Wings с необычными колёсами. Гибридным роликам не страшны даже бездорожье и лестницы.

Ролики Walk Wings.

Американская компания представила принципиально новый взгляд, как на прогулочную обувь, так и на роликовые коньки, создав гибрид последних двух. Созданное устройство, или даже атрибут гардероба, получило название Walk Wings и представляет собой универсальные... Читать дальше...

Алсидес Морено — человек, который упал с 47-го этажа и остался жив

Блог сайта «Экстремал» 

Согласно статистике, выживает лишь половина людей, упавших с третьего этажа. Практически никто не остается в живых после падения с 10-го этажа. Однако в Америке живет мойщик окон, в 2007 году упавший с крыши 47-этажного нью-йоркского небоскреба.

Читать дальше...

7 необычных изобретений, убивших своих создателей

Блог сайта «Экстремал» 

7 необычных изобретений, убивших своих создателей.

Многие конструкторы и инженеры стремятся создать устройства и конструкции, которые сделают их известными. Но история знает случаи, когда созданные девайсы убивали своих создателей. В нашем обзоре 7 таких роковых изобретений.

1. Акваланг Фреминета

Акваланг Фреминета.

В 1772 году француз Фреминет сделал попытку изобрести автономный акваланг. Он даже в реале создал устройство, которое должно было генерировать кислород из углекислого газа. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net