Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Март
2017

Новости за 10.03.2017



Закатать в асфальт шарики Swarovski или ремонтировать улицу Горького?

ex-Press.by 

Кто бы сомневался в том, что для полного счастья автомобилистам не хватает именно шариков Swarovski, закатанных в асфальт? Разве что те автомобилисты, которые преодолевают улицу Горького в Борисове – одну из центральных улиц города?



Политолог: В результате отмены декрета №3 выиграют все, кроме Лукашенко

ex-Press.by 

В результате отмены декрета №3 выиграют и оппозиция, и режим, и белорусы, не ангажированные в политической жизни страны. Потери этот шаг нанесёт только имиджу Александра Лукашенко ― так считает политолог Юрий Чаусов, член совета журнала "Политическая сфера".

От смирения до саботажа. Ждать ли белорусам компромисса с государством по "транспортному налогу"? новости Беларуси

ex-Press.by 

Уже более трех лет белорусы живут с госпошлиной на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Негодование при появлении этого налога со временем у одной части автолюбителей сменилось смирением, у другой - трансформировалось в движение по саботажу "побора".

Лукашенко: «К 1 мая все должны быть трудоустроены»

ex-Press.by 

Решить вопрос трудоустройства всех безработных к 1 мая текущего года поручил президент Беларуси Александр Лукашенко. «И не дай бог после 1 мая такие люди будут», - заявил он 10 марта на совещании об актуальных вопросах развития страны.

Доллар и евро поднялись к максимальному уровню за последний месяц на торгах 10 марта, рубль рф обвалился

ex-Press.by 

Торги в пятницу 10 марта завершились укреплением белорусского рубля к корзине валют на 0,08% за счёт значительного снижения курса российского рубля. Доллар и евро сегодня подорожали.

Эксперт: За цену газа в $140 Беларусь может привезти сжиженный

ex-Press.by 

В цене, которую с 2017 года Беларусь платит за российский газ, доля стоимости собственно газа занимает менее трети, остальное — транспортная составляющая, заявил заведующий кафедрой финансов Международного университета МИТСО, кандидат экономических наук Вячеслав Ярошевич.

Оглашен список товаров, которые белорусы перестали покупать из-за бедности

ex-Press.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли опубликовало любопытную статистику за 2016 год. В частности, чиновники сообщают, что в прошлом году «на фоне снижения денежных доходов населения произошла переориентация покупательского спроса».

Если только на бумаге. Эксперты рассказали, почему в Беларуси не получится победить безработицу

ex-Press.by 

Александр Лукашенко потребовал к 1 мая трудоустроить всех безработных. «Надо определить места, куда должны прийти люди за работой, создать бригады, группы, которые будут лес высаживать, заборы строить, красить, убирать территорию, копать, возить, носить и прочее.

В Сеуле погибли два участника проправительственной демонстрации

ex-Press.by 

Сторонники отстраненного от власти президента Пак Кын Хе попытались прорваться к зданию Конституционного суда. Один из участников акции, 72-летний мужчина, был вскоре найден с пробитой головой. Его отправили в госпиталь и оказали первую медицинскую помощь, но вскоре мужчина скончался.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





10 лет колонии за «руководство незарегистрированными организациями» — озвучили приговоры минским антифашистам

ex-Press.by 

10 марта в суде Первомайского района Минска завершился процесс по так называемому «делу антифашистов». Судья фактически удовлетворил требования прокурора. Таким образом, самое жесткое наказание получили двое, обвиняемых еще и в незаконном обороте наркотиков — Артем Кравченко и Вадим Чертович.

В Минске проиндексированы субсидируемые тарифы на ЖКУ

ex-Press.by 

Минский городской исполнительный комитет проиндексировал тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, субсидированные государством. Решение местных властей 10 марта опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Польша не подпишет итоговую декларацию саммита ЕС из-за Туска

ex-Press.by 

Польша не подпишет итоговые документы проходящего в Брюсселе саммита ЕС из-за выбора Дональда Туска на пост главы Европейского совета против воли республики. Об этом заявила на пресс-конференции премьер-министр страны Беата Шидло.

Белоруски стали экономить на нижнем белье

ex-Press.by 

По итогам прошлого года продажи холдинга Silvano Fashion Group (SFG), владеющего белорусской фабрикой «Милавица»и магазинами Milavitsa, уменьшились по сравнению с 2015 годом на 11,3%. Продажи в Беларуси в эквиваленте евро сократились на еще большую величину — на 15,9%.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net