Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Март
2017

Новости за 01.03.2017





Лукашенко нашел здравый национализм в «Истоках белорусской государственности»

ex-Press.by 

Во время посещения 28 февраля Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей президент Беларуси Александр Лукашенко дал поручение достоверно отразить в новых учебниках историю становления белорусского государства.

Лукашенко – Маргвелашвили: «У нас больше чем общая история»

ex-Press.by 

«Вы для нас очень близкие люди, и мы всегда с величайшим уважением относились и относимся не только к вашей истории, но и к людям, которые проживали на этом героическом клочке земли, имя которому сегодня - свободная и независимая Грузия», - заявил Александр Лукашенко в ходе официальных переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили 1 марта в Минске в формате «один на один».

Минкульт попросил у Союза белорусских писателей факты, что это творческий союз

ex-Press.by 

20 февраля на членов Союза белорусских писателей обрушивается, как гром среди ясного неба, новость: Минкульт не включает писательскую организацию, основанную Купалой и Коласом, в перечень творческих союзов. Союз композиторов, художников, фотографов, дизайнеров, Союз писателей Беларуси в списке есть, а Союза белорусских писателей, членами которого являются Светлана Алексиевич, Виктор Мартинович, Анатолий Бутевич, Леонид Дранько-Майсюк, Владимир Орлов — нету!

Эксперт: Отменить Декрет №3 сложно психологически. Но можно спустить на тормозах

ex-Press.by 

"Тунеядский" декрет №3 и строительство бизнес-центра рядом с местом массовых расстрелов в Куропатах стали двумя "точками кипения" белорусского общества. За последние дни на улицы городов по всей Беларуси вышли тысячи ― требовать отмены сбора на финансирование госрасходов и десятки ― чтобы остановить стройку на костях.

Реклама женского белья с "качками" собрала почти 170 тыс. просмотров

ex-Press.by 

О новом "сексизме" от белорусской компании Mark Formelle уже написали не только белорусские, но и зарубежные СМИ. Рекламный ролик женского белья белорусской компании MF с брутальными мужчинами собрала за несколько дней около 170 тысяч просмотров.

1 марта завершается кампания по декларированию доходов

ex-Press.by 

"Налоговые декларации (расчет) по подоходному налогу с физических лиц по доходам, полученным в 2016 году, должны быть предоставлены в налоговые органы не позднее 1 марта 2017 года", - напомнили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

МАРТ ликвидирует торговую инспекцию

ex-Press.by 

В первом полугодии 2017 года с учетом наработанной практики предполагается изменить структуру МАРТ. Торгинспекция как самостоятельная структура будет упразднена, сообщает пресс-служба ведомства. Высвободившиеся кадры отправят работать во вновь создающиеся структурные подразделения министерства.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Крупнейшие белорусские инвесторы изымают деньги из компаний в Латвии

ex-Press.by 

Как свидетельствует статистика Lursoft.lv, на днях вывела из уставного фонда компании RUSLANS AG свыше 455 тыс. евро гражданка Беларуси Ирина Тригубова. В профиле этой компании указано, что занимается торговлей.

Власти согласились на неделю остановить стройку возле Куропат

ex-Press.by 

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил блогер Антон Мотолько. Он написал, что находится в фойе Мингорисполкома, ожидая подробностей встречи мэра Минска Андрея Шорца и защитников Куропат

Иракская армия окружила боевиков ИГИЛ в Мосуле

ex-Press.by 

Иракская армия взяла под свой контроль последнюю крупную дорогу из западного Мосула. Таким образом, боевики террористической организации "Исламское государство" оказались замкнутыми в пределах города. Теперь они не могут получать подкрепление или покинуть Мосул.

Прокурор просит расстрелять жителя Наровли за убийство двух пенсионеров, а тот доказывает, что защищался

ex-Press.by 

На выездном заседании Гомельского областного суда, которое проходило 28 февраля в Наровле, государственный обвинитель запросил смертную казнь для местного 32- летнего жителя Н.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net