Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

Алексей Гуськов на Белоярской АЭС: «Нам только кажется, что мы хорошо знаем «Евгения Онегина»

Energyland.info 

Народный артист РФ провёл несколько встреч с жителями города-спутника Белоярской АЭС в рамках проекта «Территория культуры Росатома» в городе Заречном в Свердловской области.

В Саратове из-за мороза увеличена температура теплоносителя в трубопроводах до +95 градусов Цельсия

Energyland.info 

Из-за мороза от ТЭЦ, ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» в регионах присутствия, а также от саратовских котельных увеличена температура отпускаемого от источника теплоносителя в г. Саратове + 94,5 градусов Цельсия, в г. Энгельс + 93 градуса, в Балаково + 93 градуса.

На территории Среднеуральской ГРЭС построят новые очистные сооружения

Energyland.info 

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства очистных сооружений сточных вод для сокращения потребления воды для технических нужд путем подачи очищенных поверхностных и производственных сточных вод в систему оборотного водоснабжения.



Специалисты «Нижновэнерго» подключили к электросетям молитвенный дом в Дивеевском районе

Energyland.info 

Филиал «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» обеспечил присоединение к электросети здания сельского клуба и молитвенного дома в Дивеевском районе Нижегородской области. был подключен к электросети по заявке Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Завод «Сибэнергомаш-БКЗ» произвел крупную отгрузку паровых котлов для Воркутинской ТЭЦ-2

Energyland.info 

В рамках реализации проекта «Техническое перевооружение паровых котлов ст. №№ 3-9 Воркутинской ТЭЦ-2 для перевода на сжигание природного газа" для нужд «Воркутинские ТЭЦ» «Сибэнергомаш–БКЗ» изготовил и сдал заказчику полный комплект оборудования реконструкции для 4-х котлов Е-220-9,8-540Ф-4.



Белгородэнерго запланировало ремонт 158 подстанций 35-110 кВ

Energyland.info 

В 2019 году на выполнение программы технического обслуживания и ремонта филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» направит 389 млн рублей. К предстоящему осенне-зимнему периоду планируется подготовить 2 209 км ЛЭП 0,4-110 кВ, 728 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10 кВ.

«Центральная геофизическая экспедиция» в 2018 году обработала 24 000 погонных километров сейсморазведочных данных 2D

Energyland.info 

В общей сложности специалистами компании за прошедший год было обработано 24 тыс. погонных км сейсморазведочных данных МОГТ 2D, 2,9 тыс. кв. км – 3D, интерпретировано 6,4 тыс. погонных км – 2D, 1,7 тыс. кв. км – 3D.

Горняки из Кемеровского района установили мировой рекорд производительности труда по итогам 2018 года

Energyland.info 

Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности Кемеровской области, мировой рекорд по отгрузке горной массы на экскаваторе P&H 2800 № 52 по итогам года установила Бригада Руслана Федякина АО «Черниговец» (АО ХК «СДС-Уголь»).

«Квадра» удвоила объем финансирование экологических мероприятий в Тамбове

Energyland.info 

В 2019 г. Тамбовский филиал «Квадры» в два раза увеличил финансирование экологической программы. Компания направит на реализацию природоохранных мероприятий более 4,5 млн рублей.

Курской ТЭЦ-4 исполнилось 85 лет

Energyland.info 

24 января исполняется 85 лет с момента ввода в эксплуатацию Курской ТЭЦ-4 (входит в состав Курского филиала ПАО «Квадра»). С момента пуска старейшая городская теплоэлектроцентраль произвела около 1,4 млрд кВт.ч электроэнергии и 23,8 млн Гкал тепла.

«Уралхиммаш» изготовит реакторное оборудование для «Татнефти»

Energyland.info 

ПАО «Уралхиммаш» (входит в ПАО ОМЗ) заключило контракт на изготовление пяти единиц реакторного оборудования для ПАО «Татнефть». Реакторы предназначены для установки по очистке водорода, которая строится на нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО».

В краснодарском энергорайоне с начала года зафиксировано 5 случаев повреждений ЛЭП сторонними лицами

Energyland.info 

«Если в борьбе с природными явлениями алгоритм противостояния определен, то с человеческим фактором бороться сложнее», – отметил главный инженер Краснодарских электрических сетей Владимир Безуглый.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





МРСК Юга в 2018 году подключила к сетям свыше 130 социально значимых объектов

Energyland.info 

В 2018 году специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») присоединили к своим сетям более 130 социально значимых объектов в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия. Общая мощность подключенных объектов составила свыше 3,8 МВт.

Ресурсы финского озера Инари используются при производстве электроэнергии на ГЭС России и Норвегии

Energyland.info 

23 января 2019 года в Саарисельке (Финляндия) прошла рабочая встреча энергетиков России, Норвегии и экологов Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Лапландии по регулированию водного режима озера Инари.

В 2019 году «Варьеганнефть» планирует добыть 2,914 млн тонн нефти

Energyland.info 

В 2019 году «Варьеганнефть» планирует добыть 2 млн 914 тыс. тонн нефти, пробурить и ввести 71 новую скважину на участках Варьеганского нефтяного блока, а также продолжить курс оптимизации производственных процессов.

Нефть сорта Brent подешевела до $60,6 за баррель

Energyland.info 

Утром четверга цена на черное золото умеренно снизилась до $60,6 за бочку. Вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $60,0-$61,2 за баррель.

Запасы нефти в США за неделю увеличились на 6,55 млн баррелей

Energyland.info 

Нефтяной рынок находится под давлением из-за слабого отчета API. За минувшую неделю запасы нефти в США увеличились на 6,55 млн баррелей, запасы бензина – на 3,64 млн баррелей, запасы дистиллятов – на 2,57 млн баррелей.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net