Energyland.info
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

«ТВЭЛ» поставит в Индию топливные таблетки для АЭС «Тарапур»

Energyland.info 

АО «ТВЭЛ» и департамент атомной энергии правительства Индии заключили контракт на поставку урановых топливных таблеток для энергоблоков индийской АЭС «Тарапур» с реакторами типа BWR (кипящий водо-водяной реактор).

Добыча нефти в США сохраняется на рекордных максимумах

Energyland.info 

США качают в сутки по 11,9 млн баррелей. Инвесторы оставили без внимания вполне «медвежьи» данные от Минэнерго США - запасы нефти и бензина в Штатах на прошлой неделе выросли более чем значительно вопреки прогнозам.



Новые котельные в Мурманской области будут работать на торфе

Energyland.info 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун проконтролировала ход модернизации системы теплоснабжения посёлка Умба, где с опережением графиков строятся четыре новые котельные. Они придут на замену старым и будут работать на единственном местном виде топлива – торфе.

«Воркутауголь» демонстрирует рост производства по всем показателям

Energyland.info 

В прошлом году проходчики шахт «Воркутауголь» улучшили показатель по проходческим работам на 13%, подготовив 36,4 км горных выработок против 32,2 км в 2017 году. Объем проходки капитального подземного строительства вырос на 47,5% по сравнению с 2017 годом и составил 9,8 км.

«ВНИПИпромтехнологии» проводит инженерные изыскания для реконструкции обогатительной фабрики

Energyland.info 

АО «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») в соответствии с контрактом с ПАО «Севералмаз» начало инженерные изыскания для реконструкции гидротехнических сооружений обогатительной фабрики в Архангельской области.



«Тюменьэнерго» оснащает ЛЭП системами удаленного контроля гололёдной нагрузки

Energyland.info 

Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» приступили к плановой масштабной реконструкции воздушных линий электропередачи 110 кВ «Красноленинская – Вандмтор» и «Верхнеказымская – Белоярская».

«Свердловэнерго» и «ЕЭСК» оперативно ликвидировали нарушение электроснабжения в Екатеринбурге

Energyland.info 

Сегодня ночью было зафиксировано технологическое нарушение в работе линии электропередачи 110 кВ «СУГРЭС-Свердловская». Причина - подсечка провода сторонней спецтехникой.

ФСК ЕЭС реконструировала ЛЭП 220 кВ «Княжево – Заводоуковск» в Тюменской области

Energyland.info 

На ЛЭП были установлены четыре новые опоры взамен, выработавших свой ресурс. Линия электропередачи 220 кВ «Княжево – Заводоуковск» расположена на границе Ялуторовского и Заводоуковского районов Тюменской области.

«Транснефть – Сибирь» провела ремонтные работы на линейной части и площадочных объектах магистральных нефтепроводов

Energyland.info 

В ходе плановой остановки магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев на линейной части произведена замена трех задвижек, средний ремонт трех задвижек, вырезаны два участка с коррозионными повреждениями.

«Черногорский РМЗ» отремонтировал в 2018 году почти 2500 полувагонов

Energyland.info 

В 2018 году «Черногорский ремонтно-механический завод» (входит в состав АО «СУЭК») произвел текущий ремонт (ТР-1) 2457 полувагонов. Цех по ремонту подвижного состава расположен на промплощадке угольного разреза «Черногорский».

«МОЭК» подключила к теплоснабжению самую крупную в России школу

Energyland.info 

Специалисты ПАО «МОЭК» завершили работы по подключению к теплоснабжению новой столичной школы, которая после ввода в эксплуатацию станет крупнейшей в России. Объект «Экспериментальная школа на 2500 мест с Кванториумом» расположен на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ.

РусГидро открыло в Приморском крае первые единые центры оплаты услуг ЖКХ

Energyland.info 

24 января 2019 года в рамках реализации стратегии развития на Дальнем Востоке современных технологий оплаты услуг ЖКХ группа РусГидро открыла первые в Приморском крае единые расчетно-информационные центры (ЕРИЦ) во Владивостоке и Артёме.

«Квадра» планирует выполнить реконструкцию Губкинской ТЭЦ

Energyland.info 

«В рамках соглашения в 2019 — 2021 годах компания планирует выполнить реконструкцию Губкинской ТЭЦ, продолжить работу по замене ветхих тепловых сетей и подключению к системе теплоснабжения новых потребителей», — рассказал генеральный директор «Квадры» Семен Сазонов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Роспотребнадзор проверил качество воды от запущенной станции водоочистки в Дальнереченске

Energyland.info 

Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю (Роспотребнадзор) провели исследования качества воды от введённой в конце декабря 2018 года КГУП «Примтеплоэнерго» станции водоочистки в Дальнереченске на улице Графская.

Нефтяной рынок в замешательстве из-за переворота в Венесуэле

Energyland.info 

Нефтяной рынок, похоже, в течение всей торговой сессии четверга, 24 января, в прямом смысле не знал, куда пойти. С открытия и в течение дня цены нефти сортов Brent и WTI умеренно шли вниз, но к вечеру снижение приостановилось, а ближе к закрытию торгов цены развернулись на рост.

«Интертехэлектро» разработает проект реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2

Energyland.info 

«Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкция второго и третьего турбоагрегатов Владивостокской ТЭЦ-2. Заказчиком работ выступает АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «Русгидро»).

Нефтяной рынок оказал поддержку рублю

Energyland.info 

В пятницу, 24 января, на торгах в Азии баррель Brent подорожал на 1%, до $61,70. Доллар США торгуется к своим конкурентам в минусе. Можно предположить, что торги по рублевым парам откроются снижением. К тому же на пятницу и понедельник придется пик налоговых выплат.

На Южной ТЭЦ в Санкт-Петербурге устранили условный разлив нефтепродуктов

Energyland.info 

На Южной ТЭЦ в Санкт-Петербурге прошло комплексное учение, в ходе которого сотрудники «ТГК-1», Северо-Западного Управления Ростехнадзора, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и исполнительных органов власти отработали действия по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории станции.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net