Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

Электросетевой комплекс Московской области из-за ожидаемых снегопадов с ветром перешел в режим повышенной готовности

Energyland.info 

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды: снег, местами сильный, в отдельных районах метель, снежные заносы, накаты, гололедица, усиление ветра с порывами 13-18 м/с компании «Мособлэнерго» и «МОЭСК» ведут онлайн-мониторинг погодных условий.

Глава «МРСК Урала» Сергей Дрегваль и ректор УрФУ Виктор Кокшаров договорились об изменении программы подготовки кадров

Energyland.info 

Изменения, связанные с цифровизацией отрасли, коснутся программ базовой кафедры «Электроэнергетика» Уральского федерального университета и профориентационной работы со школьниками в регионах дефицита кадров.

«Транснефть-Верхняя Волга» отремонтировала центр образования в Тульской области, не обновляемый 40 лет

Energyland.info 

Предприятие оказало содействие в проведении капремонта муниципального казенного общеобразовательного учреждения (МКОУ) «Киреевский центр образования № 2» в г. Киреевск Тульской области.



Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 11.01.2019 по 17.01.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,19 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,73 млн МВт∙ч, увеличившись по отношению к прошлой неделе на 3,7%.

В 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива могут выделить 4 млрд рублей субсидий

Energyland.info 

Россия намерена активно развивать рынок газомоторного топлива как альтернативу дизелю и бензину, резко увеличив количество газозаправочных сетей по всей стране. Их строительство пройдет на трассах М-10 «Россия», М-11 «Москва – Санкт-Петербург», М-4 «Дон».

В Подмосковье приступают к модернизации подстанций Рублево-Успенского энергоузла

Energyland.info 

«МОЭСК» выполнит работы по обновлению оборудования на пяти ключевых подстанциях (ПС) Одинцовского района: 110 кВ «Барвиха», 110 кВ «Усово», 110 кВ «Успенская», 110 кВ «Дарьино» и 35 кВ «Дачная».

Сбой на подстанции «Молодёжная» обесточил часть Арсеньева

Energyland.info 

Из-за сбоев в работе подстанции «Молодёжная» нарушено электроснабжение части потребителей г. Арсеньева. Оперативный персонал Приморских электрических сетей совместно с оперативным персоналом горсетей Арсеньева выполняет переключение потребителей на резервные схемы электроснабжения.



«Краснодарские электрические сети» расчистили 123 га просек ЛЭП в 2018 году

Energyland.info 

В 2018 году специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») расчистили более 123 гектаров просек воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

В Корсаков поступили ГАЗели, работающие на двух видах топлива

Energyland.info 

Пять грузовых автомобилей с бортовой платформой передали в обслуживающие предприятия Корсаковского городского округа. Новые машины 2018 года выпуска могут работать не только на бензине, но и на природном газе.

ЦНИИТМАШ локализует в России производство зарубежных судовых котлов

Energyland.info 

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») выступит площадкой по локализации производства вспомогательных судовых котлов компании Heatmaster B.V. (Нидерланды).

«Газпром добыча Ямбург» увеличил годовую добычу газа на 15 млрд кубометров

Energyland.info 

В 2018 году компания «Газпром добыча Ямбург» направила в Единую систему газоснабжения свыше 164 млрд куб. м газа. Это на 15 млрд куб. м больше, чем в 2017 году и составляет примерно одну треть от годовой добычи ПАО «Газпром».

РусГидро определило проектные организации по проектам строительства и модернизации электростанций на Дальнем Востоке

Energyland.info 

РусГидро по результатам закупочных процедур определило проектные организации для разработки проектов строительства и модернизации пяти дальневосточных электростанций: Хабаровской ТЭЦ-4, Артемовской ТЭЦ-2, Якутской ГРЭС-2 (вторая очередь), Владивостокской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-2.

«Саратовские распределительные сети» обновили ЛЭП в Перелюбском районе

Energyland.info 

В Северном производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» выполнена реконструкция воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ Ф-1003 от подстанции 110/35/10 кВ «Клинцовская».

Баррель Brent торгуется по $61,73

Energyland.info 

Российский фондовый рынок в пятницу открылся продолжением покупок. К настоящему времени ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,8%, в «зеленой» зоне торгуются акции «ВТБ» и Московской биржи. В минусе балансируют бумаги «Ленты» и «Мечела».

В 2019 году «Рязаньэнерго» отремонтирует более 30 подстанций 35-110 кВ

Energyland.info 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» приступил к реализации ремонтной кампании 2019 года. Всего на работы по ремонту энергообъектов будет направлено около 300 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





В Таштагольском районе Кемеровской области в 2019 году установят более 270 новых фонарей

Energyland.info 

Сейчас в районе вечером загораются 1 745 уличных фонарей, за 2019 год их число вырастет на 277. На реализацию программы из местного бюджета направят более 1,3 млн рублей. В муниципалитете также увеличат расход бюджета на оплату электроэнергии.

В 2018 году «Башкирэнерго» присоединило к электросетям более 19 тысяч потребителей

Energyland.info 

19321 техприсоединение к электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») было проведено в 2018 году. Это примерно соответствует тому объему техприсоединений, который был осуществлен компанией в 2017 году на территории Башкирии.

За 2018 год Кузбасс добыл 255,3 млн тонн угля

Energyland.info 

По информации областного департамента угольной промышленности Кемеровской области, рост годовой добычи составил 5,7% или 13,8 млн тонн «черного золота» (2017 год – 241,5 млн тонн). На разрезах добыто 165,8 млн тонн угля, в шахтах – 89,5 млн тонн топлива.

Более 2000 таймеров перенастроили специалисты «Вологдаэнерго» в рамках программы «Светлые улицы Вологодчины»

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (входит в группу ПАО «Россети») приступили к активной реализации масштабной программы «Светлые улицы Вологодчины».

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Зделар: «ЦСКА и «Спартак» показали хорошую игру»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net