Energyland.info
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Ростехнадзор выявил крупные нарушения в деятельности «Верхнечонскнефтегаза»

Energyland.info 

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов в рамках осуществления государственного надзора.



В 2018 году КТК установил новый рекорд годовой отгрузки на Морском терминале

Energyland.info 

В 2018 году на Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума установлен новый рекорд годовой отгрузки нефтепорта: отгружено 61 084 031 тонн нефти брутто, что на 5 976 056 тонн превысило результаты 2017 года.

Мощность Ульяновской ВЭС-2 составит 50,4 МВт

Energyland.info 

Ветровая электростанция станет дополнительным источником генерации для обеспечения электроснабжения потребителей в Димитровградском энергорайоне Ульяновской энергосистемы.



«ТВЭЛ» поставит топливо для китайского реактора на быстрых нейтронах CFR-600

Energyland.info 

«Учитывая, что это демонстрационный проект для китайского заказчика, российские специалисты будут производить фактически новый тип топлива по китайскому дизайну. Нашей команде пришлось разрабатывать контракт почти с нуля с учетом всей специфики проекта», - сообщил президент АО «Русатом Оверсиз» Евгений Пакерманов.

«Мессояханефтегаз» построил скважины со «шлагбаумами» для остановки газа и воды

Energyland.info 

На Восточно-Мессояхском месторождении построены две скважины с автономными устройствами контроля притока (АУКП). Данная технология применена впервые в периметре «Газпром нефти» и призвана минимизировать риски прорыва газа и воды в добывающую скважину.

На Канском угольном разрезе нарушили правила эксплуатации энергопотребляющих установок

Energyland.info 

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения на территории крупного буроугольного месторождения на территории АО «Разрез Канский».

«Пермэнерго» выдало застройщику в Мотовилихинском районе Перми 326 кВт запрошенной мощности

Energyland.info 

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» построили сети для жилого комплекса «Циолковский», возводимого по адресу: улица Циолковского, 19 в микрорайоне «Рабочий поселок» города Перми.

«Колмар» будет обучать кадры в МГИМО

Energyland.info 

Подписано соглашение о сотрудничестве между МГИМО МИД России, Международным институтом энергетической политики и дипломатии МГИМО и угледобывающей компанией «Колмар».

«Римера-Сервис» увеличивает инвестиции в модернизацию и оснащение производства

Energyland.info 

В рамках реализации стратегии развития ГК «Римера» как сервисной компании, предоставляющей комплексные услуги предприятиям ТЭК, «Римера-Сервис» в 2017-2018 годах вложила в техническое оснащение производства 417 млн рублей.

Рубль укрепился к доллару США и подешевел к евро

Energyland.info 

В среду, 9 января, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» понизился на 14 коп. (-0,21%), до 66,71 руб., курс евро повысился на 74 коп. (+0,54%), до 77,09 руб.

Игналинская АЭС в 2018 году демонтировала более 5 тысяч тонн оборудования

Energyland.info 

В 2018 году на Игналинской атомной электростанции демонтировано более 5 125 тонн оборудования. За весь период снятия с эксплуатации, начиная с 2010 года, на ИАЭС демонтировано более 50 262 тонн оборудования и связанных с ним конструкций.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





«Газпром бурение» до конца 2019 года пробурит 4 скважины на Приразломном месторождении в Печорском море

Energyland.info 

По итогам открытого конкурентного отбора, проводимого ООО «Газпром нефть шельф», буровая компания признана победителем на выполнение работ по строительству и ремонту скважин с морской ледостойкой нефтедобывающей платформы «Приразломная».

Нефть сорта Brent подорожала на 5%

Energyland.info 

Цены на нефть в четверг немного снижаются после того, как в среду вечером баррель нефти марки Brent подскочил в цене сразу на 5%. Это произошло на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии о том, что страна сократила добычу нефти до 10,2 млн баррелей - сильнее, чем по договоренности ОПЕК+.

Стилизованные опоры ЛЭП в Калиниградской области попали в книгу «Рекордов России»

Energyland.info 

В рамках создания схемы выдачи мощности «Прегольской» ТЭС «Янтарьэнерго» реализовало уникальный инженерный проект по строительству двух самых высоких в России опор линии электропередачи, выполненных в форме якоря и символизирующих морские ворота в Калининградскую область.

«Туркменкабель» в 2019 году выпустит 100 тысяч электронных счетчиков электроэнергии

Energyland.info 

Около восьми тысяч однофазных счётчиков электричества соберут в январе на заводе «Туркменкабель» концерна «Туркменмашинстрой». В минувшем году предприятие получило лицензию на реализацию этих изделий и сертификат соответствия существующим стандартам.

«Турбоатом» изготовит рабочие лопатки из титанового сплава для Хмельницкой и Ровенской АЭС

Energyland.info 

Харьковский завод «Турбоатом» подписал с НАЭК «Энергоатом» ОП «Атомкомплект» договор на изготовление и поставку рабочих лопаток 5-й ступени с комплектующими к роторам низкого давления турбины К-1000-60 / 3000.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net