Energyland.info
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

«Нижнекамскнефтехим» подписал с компанией Haldor Topsoe (Дания) контракт на предоставление лицензии и инжиниринговых услуг на технологию производства метанола

Energyland.info 

Главной областью применения метанола (метилового спирта) в ПАО «Нижнекамскнефтехим» является производство формальдегида, который в свою очередь является сырьем для выпуска изопрена, который используется в производстве шин, обуви, конвейерных лент, медтехники и спортинвентаря, упаковки для питания. Новое производство метанола будет мощностью 500 000 тонн в год.

В 2019 году в Подмосковье введут в эксплуатацию 50 газопроводов

Energyland.info 

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщает, что в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в 2019 году в регионе будет построено 50 новых газопроводов.

Бумаги «Аэрофлота» реагируют на снижение стоимости нефти

Energyland.info 

Приближается день «X»: инвесторы не рискуют и ждут новостей.Акции «Мечела» смотрятся выигрышно при слабом рубле. В целом российский рынок акций сегодня пребывал в миноре из-за коррекции в секторе нефти и общего напряженного внешнего фона.



Энергетики обеспечили электропитанием стройку мусоросжигательного завода в подмосковном Свистягино

Energyland.info 

Энергетики МОЭСК завершили работы по техприсоединению к электросетям компании будущего мусоросжигательного завода вблизи д. Свистягино Воскресенского района. Это первый из четырех подобных заводов, которые в рамках проекта Правительства РФ «Чистая страна» появятся в Московской области к 2022 году.

Две ключевые подстанции Калужской области перевели на телеуправление

Energyland.info 

ФСК ЕЭС и Системный оператор ЕЭС выполнили проект по дистанционному управлению оборудованием подстанций 220 кВ Мирная и Спутник, обеспечивающих энергоснабжение севера и запада Калужской области, а также транзит электроэнергии от Черепетской ГРЭС. До 2021 года технология будет реализована на 93 подстанциях ФСК ЕЭС по всей стране (сейчас – 24), в том числе 10 – в Центре России.

Электроэнергия первого ветропарка «Фортум» и РОСНАНО поступила на оптовый рынок

Energyland.info 

Ульяновская ВЭС-2 начала поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Новая ветроэлектростанция стала первым завершенным проектом Фонда развития ветроэнергетики - совместного предприятия, созданного на паритетной основе «Фортум» и «РОСНАНО».

«МРСК Урала» заблокировала реорганизацию «Челябэнергосбыта»

Energyland.info 

Арбитражный суд региона наложил запрет на оплату в любом виде 25% доли уставного капитала ООО «АЭС Инвест», а также запретил проводить Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области любые регистрационные действия, связанные с реорганизацией «Челябэнергосбыта».



«Газпром межрегионгаз Самара» стал единственным поставщиком природного газа во все жилые дома Самарской области

Energyland.info 

В связи с оптимизацией сбора платежей населения Самарской области за поставленный природный газ «Газпром межрегионгаз Самара» 14 января открывает 20 территориальных участков в муниципальных районах региона.

«Мособлэнерго» обеспечило стабильное электроснабжение Подмосковья в праздничные дни и короткую рабочую неделю

Energyland.info 

Специалисты АО «Мособлэнерго», обеспечивавшие дежурство в праздничные дни и первую рабочую неделю года, не допустили серьезных перебоев в электроснабжении потребителей в сетях компании на территории Подмосковья.

Росгеология оценит перспективы угленосности Силовской площади Печорского бассейна

Energyland.info 

«Печорский бассейн насчитывает порядка тридцати месторождений, часть которых находится за пределами полярного круга. Изучаемая нами территория занимает площадь 139,6 кв. км в Коротаихинском угленосном районе», - сообщил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин.

Свердловское «Облкоммунэнерго» построит новую ЛЭП в Верхней Синячихе

Energyland.info 

«Облкоммунэнерго» начинает модернизацию электросетевого комплекса алапаевского поселка Верхняя Синячиха. Уже весной там начнется строительство новой ЛЭП классом напряжения 6 кВ – в территории установят 450 опор и протянут 7,3 км самоизолированного провода.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 устанавливают 10-тонный ротор новой турбины

Energyland.info 

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается реализация крупномасштабной модернизации ТГ№6. В настоящий момент рабочая бригада завершила установку корпусов подшипников и произвела монтаж нижней части цилиндра турбины.

МОЭСК обеспечила мощностью строительство мусоросжигательного завода в Воскресенском районе

Energyland.info 

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершили работы по технологическому присоединению к электросетям компании будущего мусоросжигательного завода вблизи д. Свистягино Воскресенского района.

«РН-Юганскнефтегаз» в 2018 году сэкономил более 650 млн кВт*ч

Energyland.info 

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», в результате реализации программы энергосбережения в 2018 году сэкономило свыше 650 млн кВт*ч. электроэнергии, что на 1,5% больше, чем годом ранее.

Выработка электроэнергии в России в 2018 году достигла 1,93 трлн кВт•ч

Energyland.info 

«По итогам прошлого года мы впервые за последние годы увидели увеличение объемов потребления электроэнергии более, чем на 1%. Прирост потребления электроэнергии составил 1.6%», - сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на заседании Попечительского совета МЭИ.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





«Газпром экспорт» провел на ЭТП сделку по продаже газа с поставкой до конца месяца

Energyland.info 

ООО «Газпром экспорт» успешно осуществило на электронной торговой платформе первую сделку по продаже природного газа с поставкой до конца месяца (balance-of-month) на площадке «Газпул».

В 2018 году в Псковской области сторонние лица 253 раза нарушили работу ЛЭП

Energyland.info 

По данным службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», в прошлом, 2018 году, в Псковской области произошло 253 инцидента, связанных с нарушением работы линий электропередачи сторонними лицами.

Примтеплоэнерго заменит изношенные дизельные генераторы в Тернейском районе

Energyland.info 

10 новых дизельных генераторов закупило КГУП «Примтеплоэнерго» для нужд электроснабжения отдалённых населённых пунктов Приморского края. Оборудование, общая стоимость которого составляет 18,5 млн рублей, будет поставлено в Тернейский район.

Энергетике Томпонского района Якутии – 50 лет

Energyland.info 

История электрификации одного из важнейших промышленных улусов Восточной Якутии началась в январе 1969 года, с момента пуска Хандыгской дизельной электростанции. В этом году Томпонскому району электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» исполнилось 50 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net