Energyland.info
Январь
2019

Новости за 31.01.2019

Украинские АЭС недовыработали за сутки 16,8 млн кВт•ч из-за балансовых ограничений

Energyland.info 

31 января на атомных станциях Украины в работе 13 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 30 января, украинские АЭС суммарно выработали 284,96 млн кВт•ч электроэнергии. Из-за системных ограничений за минувшие сутки недовыработка составила 16,8 млн кВт•ч.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирован программно-технический комплекс турбины №6

Energyland.info 

В Бурятии продолжается реализация крупномасштабного проекта по модернизации турбинного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Воплощать идею в жизнь начали еще в 2016 году, сейчас объект выполнен более чем наполовину. Общая стоимость проекта - более 779 млн рублей.

Объем добычи газа на месторождении Zohr в Египте в 2018 г превысил 12 млрд кубометров

Energyland.info 

Объем добычи газа на проекте Zohr, который разрабатывается консорциумом в составе Eni, «Роснефти», BP и Mubadala Petroleum совместно с египетскими нефтегазовыми компаниями, по итогам 2018 года составил 12,2 млрд кубометров газа.



Ледоколы Росатомфлота провели в 2018 году 331 судно общей вместимостью 12,7 млн тонн

Energyland.info 

В 2018 году атомными ледоколами ФГУП «Атмофлот» было проведено 331 судно общей валовой вместимостью 12,7 млн тонн. По сравнению с 2017 годом вместимость проведенных судов увеличилась на 5 млн тонн.

В 2019 году в Ульяновской области планируется модернизировать около 20 квартальных котельных

Energyland.info 

Перспективы развития тепло-энергетического комплекса региона обсуждались на штабе по отопительному сезону под руководством первого заместителя председателя правительства Андрея Тюрина.

Техмаш оснастил Серовский механический завод современной системой теплоснабжения

Energyland.info 

На Серовском механическом заводе (входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех) завершен комплекс мероприятий по реконструкции промышленной инфраструктуры, в который холдинг вложил около 470 миллионов рублей.

2018 год стал рекордным еще для двух экипажей на разрезе «Черногорский»

Energyland.info 

В январе 2019 года разрез «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия» получил уведомление от компании «Комацу СНГ» о том, что достигнутые сразу двумя экипажами экскаваторов Komatsu РС 2000 результаты по объемам отгрузки горной массы в автосамосвалы за 2018 год являются наивысшими достижениями для экскаваторов данной модели в мире.

Чистая прибыль «СУЭК» выросла в 2018 году до $1,164 млрд

Energyland.info 

АО «СУЭК» опубликовало финансовую отчетность за 2018 год, составленную в соответствии с МСФО и аудированную KPMG. Чистая прибыль составила 1 млрд 164 млн долларов. В 2017 данный показатель зафиксирован на уровне 873 млн долларов США. 873



МРСК Центра по итогам 2018 года увеличила объем полезного отпуска электроэнергии до 47,1 миллиардов киловатт-часов

Energyland.info 

В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги производственной деятельности за 2018 год. Компания по ряду ключевых параметров превысила показатели предыдущего года.

Комсомольский НПЗ перевел на цифровое управление установку первичной переработки нефти

Energyland.info 

«РН-Комсомольский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», модернизировал систему управления технологическими процессами установки первичной переработки – ЭЛОУ-АВТ-3.

«Т Плюс» в 2018 году подключила к теплу более 30 новых объектов В Саранске

Energyland.info 

ПАО «Т Плюс» за 2018 год подключило к централизованной системе теплоснабжения от ТЭЦ-2 и котельных 30 новых многоэтажных жилых домов, социально значимый объект и три административных здания Саранска. На эти цели было направлено 30,5 млн рублей.

Минэнерго России при проверках объектов электроэнергетики выявляет отклонения от отраслевых норм и правил

Energyland.info 

В Минэнерго России состоялось подведение итогов выездных проверок технического оборудования, организации технического обслуживания и ремонтов 67 объектов электроэнергетики, состоявшихся в 2018 году.

МРСК Центра в 2018 году ввела в строй 3,6 тысяч км ЛЭП и свыше 360 МВА мощности

Energyland.info 

В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации инвестиционной программы 2018 года. Согласно оперативным данным, в указанный период компания ввела в работу более 360 МВА мощности, и 3,6 тыс. км линий электропередачи.

«Энел Россия» сократила генерацию электроэнергии в 2018 году на 1,7% — до 41,3 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Электростанции «Энел Россия» в 2018 году снизили выработку электроэнергии на 1,7%, до 41,3 млрд кВт•ч. Полезный отпуск электроэнергии по итогам года сократился на 1,6%, до 39,2 млрд кВт•ч. В IV квартале зафиксировано снижение показателя на 0,7%, до 10,7 млрд кВт•ч.

ЕТК меняет теплоизоляцию на надземном магистральном трубопроводе на Егоршинском подходе

Energyland.info 

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) меняют тепловую изоляцию на надземном магистральном трубопроводе М-37, обеспечивающем отоплением и горячей водой потребителей Кировского района уральской столицы.

«Кубаньэнерго» обучает сотрудников безопасным приемам работ на высоте

Energyland.info 

Сотрудники Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Выездной курс для энергетиков провели преподаватели УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Тихорецкие электросети смонтируют 150 км СИП на северо-востоке Краснодарского края

Energyland.info 

Свыше 6,5 тысяч вводов в частные домовладения заменят специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной программы 2019 года. Для этого будет использовано более 150 км современного самонесущего изолированного провода (СИП).

ФСК ЕЭС увеличила в полтора раза мощность подстанции 220 кВ «Бузулукская»

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Бузулукская». Общая стоимость работ составила 650 млн рублей. В результате мощность питающего центра увеличилась с 321,5 до 480 МВА.

Запасы нефти в США за неделю увеличились на 919 тысяч баррелей

Energyland.info 

Цены на черное золото в среду, 30 января, медленно, но верно повышались. К закрытию торгов цена на нефть марки Brent выросла на 0,98% до $61,56 за баррель, а цена техасской марки WTI прибавила даже 2,1%, поднявшись до $ 54,35 за баррель.

Минус 40 градусов по Цельсию: кузбасские энергетики готовы к «Ледниковому периоду»

Energyland.info 

Запоздалые крещенские морозы все-таки нагрянут в Сибирь в начале последнего зимнего месяца. С 1 по 4 февраля в Кемеровской области ожидается сильное похолодание. Температура в некоторых районах приблизится к 40 градусам ниже нулевой отметки.

«Пермэнерго» реконструировало распредсети в селе Верх-Язьва

Energyland.info 

Специалисты производственного отделения «Березниковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» завершили реконструкцию распределительной сети 0,4 кВ в селе Верх-Язьва Красновишерского района.

«МРСК Урала» протестирует решения в области промышленного интернета вещей

Energyland.info 

АО «ЭР-Телеком Холдинг», национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, и ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (входит в группу компаний «Россети») подписали соглашение о запуске на базе «Пермэнерго» и «Челябэнерго» опытной зоны тестирования решений в области промышленного интернета вещей.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

24-летнего москвича зарезали во дворе дома из-за замечания о неправильной парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net