Energyland.info
Январь
2019

Новости за 22.01.2019

В Саратовской области в обновление ТЭЦ и ГРЭС инвестируют полмиллиарда рублей

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает ремонтную кампанию на объектах генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково. Объем финансирования ремонтов и технического перевооружения оборудования составит 531, 5 млн рублей.

В «Тюменьэнерго» начали оснащение ЛЭП системами удаленного контроля гололёдной нагрузки

Energyland.info 

Специалисты филиала «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» приступили к реконструкции воздушных линий электропередачи 110 кВ «Красноленинская – Вандмтор» и «Верхнеказымская – Белоярская».



В Днепрорудненском профлицее состоялся первый выпуск 17 специалистов для Запорожской АЭС

Energyland.info 

В государственном учебном учреждении «Днепрорудненский профессиональный лицей» выпустили 17 квалифицированных рабочих по профессии «Слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования» для ОП «Запорожская АЭС».

Доноры Омского НПЗ сдали для земляков-сибиряков более 57 литров крови

Energyland.info 

Собранная кровь направлена в «Центр крови» Омской области. Кровь и компоненты будут использованы при лечении пациентов со сложными травмами, ожогами,тяжелыми заболеваниями. Участники акции сдали более 57,2 литров крови.

Баррель Brent торгуется по $62,29

Energyland.info 

Российский рынок акций во вторник открылся продажами. К настоящему времени основные индексы отступают на 0,6% в среднем, в лидерах утренних распродаж фигурируют акции «ОГК-2» и «МТС». В положительной области торгуются бумаги «Системы» и «Аэрофлота».



Генерация солнечных электростанций под управлением группы компаний «Хевел» превысила 278 ГВт*ч

Energyland.info 

На конец IV квартала 2018 года на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) работало 14 сетевых солнечных электростанций группы компаний «Хевел» общей установленной мощностью 169 МВт.

Серовская ГРЭС в 2018 году выработала 2,811 млрд кВт•ч

Energyland.info 

На Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2» подведены итоги работы предприятия за 12 месяцев 2018 года. С января по декабрь станция выработала 2 млрд 811 млн кВтч электрической и 78,8 тыс. Гкал тепловой энергии.

Бригада экскаватора на «Восточно-Бейском разрезе» установила мировой рекорд годовой производительности

Energyland.info 

2018 году на «Восточно-Бейском разрезе» экипаж экскаватора Komatsu РС 3000 № 3, возглавляемый полным кавалером знака «Шахтерская слава» бригадиром Виктором Бычковым, впервые отгрузил в автосамосвалы 7,4 млн кубометров горной массы.

Кольская АЭС продлит срок эксплуатации энергоблока №2 на 15 лет

Energyland.info 

«В 2018 году мы выполнили комплекс работ по повышению безопасности на энергоблоке №1, и продлили его срок эксплуатации до 2033 года. В текущем году мы должны продлить срок эксплуатации второго энергоблока до 2034 года», - сообщил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

«Тулэнерго» расчистит более 120 км трасс ЛЭП в Алексинском районе

Energyland.info 

В зоне ответственности Алексинского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи 10 кВ.

Свердловское «Облкоммунэнерго» предложило эффективный способ комплексного освоения территорий

Energyland.info 

Энергетики уверены, что подводить инженерные коммуникации к новым микрорайонам уральских городов - как правило, это площадки под ИЖС для льготников - необходимо ещё до передачи участков новым собственникам.

«Ингушэнерго» перенесло ЛЭП в Малгобекском районе за границы жилого массива

Energyland.info 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») завершили работы по переносу воздушной линии электропередачи 6 кВ в с.п. в Малгобекском районе – необходимость в демонтаже и строительстве нового участка вызвана требованиями безопасности.

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» прибыло на станцию Мирный в Антарктиде

Energyland.info 

Специалисты АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в составе 64-й Российской антарктической экспедиции проводят геолого-геофизическое изучение и оценку минерально-сырьевого потенциала недр Антарктиды и ее окраинных морей.

«Тулэнерго» направило на экологическую безопасность в 2018 году более 5.4 млн рублей

Energyland.info 

Для производственных площадок были утверждены разрешительные документы по природопользованию с учетом всех источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Азиатские площадки погрузились в уныние из-за замедления роста ВВП Китая

Energyland.info 

Росту стоимости нефти не помогли даже данные Baker Hughes о сокращении числа активных буровых установок в США на 21 единицу за неделю, а также новости о взрыве на мексиканском трубопроводе. С утра цена Brent падает более чем на 1%, и пока ожидается диапазон в $61,0-62,5 за баррель.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





Годовое электропотребление в Приамурье увеличилось на 1,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в 2018 году потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 8 млрд 430,2 млн кВт•ч, что на 1,5% превышает показатель 2017 года.

Япония заинтересована в проекте Арктик СПГ-2

Energyland.info 

Директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации Александр Гладков провел встречу с вновь назначенным главным исполнительным директором управления природного газа «Митсубиси корпорейшн» Акихико Такаду.

Россия готова сохранить транзит газа через Украину при выполнении ряда условий

Energyland.info 

Состоялись трехсторонние переговоры в формате Российская Федерация – Европейский Союз – Украина по вопросу транзита российского газа через территорию Украины европейским потребителям после 2019 года.

«Газпром геологоразведка» разработала эффективные методики для шельфовых проектов

Energyland.info 

«В результате удалось существенно повысить достоверность данных, сократить сроки проведений испытаний объектов на скважине, тем самым сократив и сроки строительства скважины в сложных условиях арктического шельфа», — сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Ростовская АЭС планирует эксплуатировать энергоблок №3 на мощности 104% от номинальной

Energyland.info 

22 января 2019 г. в Волгодонске пройдут общественные слушания по теме: «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока №3 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной с вентиляторными градирнями».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net