Energyland.info
Январь
2019

Новости за 11.01.2019

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 04.01.2019 по 10.01.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 20,57 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,14 млн МВт∙ч, увеличившись по отношению к прошлой неделе на 0,9%.

Генеральный директор НПФ «Логика» Павел Никитин удостоен звания «Почетный энергетик»

Energyland.info 

Министр энергетики Александр Новак подписал приказ о присвоении генеральному директору АО НПФ «Логика» Павлу Никитину звания «Почетный энергетик» за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.

«Ульяновские РС» реконструировали средства релейной защиты и автоматики на подстанциях «Россия» и «Радищево»

Energyland.info 

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские РС» завершены работы по реконструкции средств релейной защиты и автоматики на двух крупных центрах питания в Ульяновском и Радищевском районах.



ГОК «Инаглинский» выполнил план по добыче и переработке угля в 2018 году

Energyland.info 

В декабре 2018 года был выполнен годовой план по добыче угля на ОГР ГОК «Инаглинский» и годовой план по выпуску и отгрузке коксового концентрата обогатительной фабрики «Инаглинская-1».

Росгеология провела сейсмокаротажные исследования в Волгоградской области

Energyland.info 

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело сейсмокаротажные работы вертикального и невертикального сейсмического профилирования на скважине 62-Платовская, находящейся в пределах Орлиной структуры.

«Воркутауголь» проводит кадровые перестановки

Energyland.info 

Директором по охране труда, производственному контролю и экологии компании назначен Степан Дикий. На этом посту он сменил Николая Павленко, который принял решение покинуть компанию.



Ростехнадзор оштрафовал «Химсинтез»

Energyland.info 

В декабре 2018 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку в отношении ЗАО научно-производственное объединение «Химсинтез».

«Восточный Порт» отгрузил 24,2 млн тонн угля в 2018 году

Energyland.info 

Крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», по итогам работы в 2018 году перевыполнил план, перевалив 24,2 млн тонн угольной продукции премиального качества.

«Крымэнерго» устранило последствия циклона

Energyland.info 

Сильный ветер и обильные осадки, которые принес южный циклон на Крымский полуостров, доставили немало хлопот энергетикам. В период новогодних каникул ГУП РК «Крымэнерго» работало в режиме повышенной готовности.

Кузбасс готовит площадку для совместного проекта Liebherr и «Кемеровохиммаша»

Energyland.info 

Договоренность о создании производства на базе «Кемеровохиммаша» (филиал АО «Алтайвагон») была достигнута в ноябре 2018 года в ходе визита кузбасской делегации на предприятия компании Liebherr — мирового лидера горного машиностроения.

НИЯУ МИФИ стал членом Национальной платформы «Открытое образование»

Energyland.info 

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (опорный вуз Госкорпорации «Росатом») вошел в число вузов - членов Ассоциации «Национальная платформа «Открытое образование» согласно решению общего собрания членов ассоциации.

ГУП «ТЭК СПб» собирает платежи на 100%

Energyland.info 

По предварительным итогам 2018 года процент собираемости денежных средств превысил показатель 2017 года и составил 102,05%. Такой результат по собираемости денежных средств за отпущенную тепловую энергию ГУП «ТЭК СПб» показывает впервые за последние десять лет.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





В Ленинградской области ожидается метель

Energyland.info 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») мобилизует силы в связи с получением информации об ухудшении погодных условий в Ленинградской области 11 января 2019 года.

«Колэнерго» запитало город Островной в Мурманской области от резервных источников электроснабжения

Energyland.info 

Ураганный ветер до 27 метров в секунду и метель на побережье Баренцева моря привели к отключениям линии Л-177 (150 кВ), по которой осуществляется электроснабжение ЗАТО Островной.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net