Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Январь
2019

Новости за 15.01.2019

«Газпром нефть» внедрит новые технологии для разработки Баженовской свиты

Energyland.info 

Технологический центр «Бажен» испытал восемь новых российских технологий бурения и внутрискважинных работ при освоении нетрадиционных запасов углеводородов баженовской свиты.

За пять лет «БашРТС» реализует 130 инвестпроектов в сфере теплоснабжения стоимостью 7,46 млрд рублей

Energyland.info 

В конце 2018 года компания утвердила в Министерстве ЖКХ Башкортостана соответствующую инвестпрограмму на 2019-2023 годы. Всего в портфеле компании на указанный период около130 проектов. В 2019 году компания планирует направить на выполнение работ 1,45 млрд рублей (с НДС) собственных средств.



«Новая Москва» - «МОЭСК» подключила к электросетям пожарное депо в поселке Кирпичного завода

Energyland.info 

Для подачи напряжения новому пожарному депо в Новомосковском АО энергетики построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию, где установлены 2 трансформатора по 630 кВА кажды и проложены две кабельные линии 10 кВ длиной 2,3 км.

«Комиэнерго» завершило строительство двух крупных подстанций 110 кВ «Радуга» и «Синега» в Воркуте

Energyland.info 

В районе вечной мерзлоты построены 15 км ЛЭП 110 кВ.Ввод в эксплуатацию новых энергообъектов позволит увеличить выработку угля на шахтах «Воркутауголь». Общая стоимость проектов почти 600 млн рублей.

На Новочеркасском электродном заводе внедрят высокоточное оборудование для измерения ниппелей графитированных электродов

Energyland.info 

Управляющий директор «ЭПМ-НЭЗ» Евгений Чуриков отмечает: «Данный комплекс обеспечит контроль качества ниппелей до микронной точности. Планируемый запуск оборудования – 2-ой квартал 2019 года. Это станет очередным этапом масштабной работы по техперевооружению завода».



«Нижновэнерго» предостерегает от появления парашютов смерти вблизи ЛЭП

Energyland.info 

«Нижновэнерго» предупреждает поклонников парашютных видов спорта о недопустимости проведения соревнований и тренировок в непосредственной близости от энергообъектов и трасс воздушных линий электропередачи.

Из кранов в квартирах Ижевска может потечь зеленая вода

Energyland.info 

С 21 января 2019 года ООО «УКС» начнет проверку теплосетей Ижевска на возможные утечки и хищения теплоносителя с помощью красителя флуоресцеина. На первом этапе мероприятия флуоресцеин, придающий сетевой воде изумрудно-зеленый цвет, будет введен в магистральные трубопроводы от Ижевской ТЭЦ-1.

Энергетики «Пермэнерго» построили электрические сети для нового жилого комплекса

Energyland.info 

Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной застройщиками мощности в объеме 522 кВт. Новый 10-этажный 5-подъездный дом в микрорайоне «КамГЭС» будет включать в себя 325 квартир общей площадью более 13 тысяч квадратных метров.

«Мечел» пролонгировал крупный экспортный контракт на поставку коксовой продукции

Energyland.info 

ПАО «Мечел» сообщает о пролонгации соглашения c турецким металлургическим холдингом Kardemir на поставку коксовой продукции, произведенной на Московском коксогазовом заводе.

Мощность обогатительной фабрики «Инаглинская-2» составит 12 млн тонн угля в год

Energyland.info 

Угледобывающая компания «Колмар», АО ГОК «Ингалинский» и китайская корпорация AVIC совместно построят обогатительную фабрику «Инаглинская-2». Строительство будет осуществляться в два этапа, мощность предприятия составит 12 млн тонн угля в год.

Кызылская ТЭЦ нарастила годовую генерацию электроэнергии на 5%

Energyland.info 

За 2018 год выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ составила 38,4 млн кВт•ч, что на 5,0% больше, чем за 2017 год. Выработка за декабрь 2018 года составила 4,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,7% больше выработки декабря 2017 года.

Электропотребление в ОЭС Центра в 2018 году увеличилось до 242,539 млрд кВт∙ч

Energyland.info 

Потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра за 12 месяцев 2018 года составило 242 млрд 539 млн кВт∙ч, что на 4 млрд 027,8 млн кВт∙ч или 1,7% выше аналогичного периода 2017 года

«Хевел» увеличит производственные мощности завода в Новочебоксарске

Energyland.info 

Завод по производству солнечных модулей «Хевел» в Новочебоксарске (Чувашская Республика) увеличивает производственные мощности со 160 до 260 МВт солнечных модулей в год. Выйти на эти показатели планируется во второй половине 2019 года.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





«Роснефть» разработала собственный геомеханический симулятор

Energyland.info 

Специалисты «РН-УфаНИПИнефть» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») завершили разработку первой промышленной версии корпоративного программного комплекса «РН-Сигма», предназначенного для геомеханического моделирования при бурении.

«Мегионнефтегаз» в 2018 году в 1,5 раза компенсировал добычу приростом запасов

Energyland.info 

«Славнефть-Мегионнефтегаз» увеличил свою ресурсную базу до 700 млн тонн нефти. По итогам 2018 года прирост извлекаемых запасов нефти разведанных категорий составил 19 млн тонн, годовая добыча восполнена на 145%.

ГУП «ТЭК СПб» устранило аварию на Шуваловском проспекте с опережнием нормативного срока

Energyland.info 

В 02:00 15 января окончены сварочные работы на трубопроводе диаметром 600 мм на Шуваловском проспекте. В 05:30 все потребители переведены с резервной схемы теплоснабжения на обычную.

Ижорские заводы прошли ресертификационный аудит по коду ASME

Energyland.info 

В настоящее время Ижорскими заводами по коду ASME изготовлено более 20 нефтехимических сосудов весом от 80 до 1300 тонн для ПАО «НК «Роснефть», АО «ТАНЕКО» и других отечественных нефтеперерабатывающих компаний.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net