Energyland.info
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

Саратовские энергетики противостоят аномальному- более 2 см - гололёду

Energyland.info 

«Саратовские распределительные сети» продолжают работать в режиме повышенной готовности в условиях непогоды. На протяжении последних суток на территории Саратовской области наблюдалась метель, дождь, туман, неоднократный переход температуры воздуха через нулевую отметку, сильный южный ветер с переходом на западный с порывами до 17 м/с.

В предстоящие пять лет «БашРТС» реализует инвестпроекты стоимостью 7,46 млрд рублей

Energyland.info 

«БашРТС» продолжает реализацию проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения в городах своего присутствия. В конце 2018 года компания утвердила в Министерстве ЖКХ Башкортостана соответствующую инвестпрограмму на 2019-2023 годы.

Enel X получила в управление 70% объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности Польши

Energyland.info 

За последний месяц Enel X выиграла в Польше тендеры на управление спросом на электроэнергию в размере 546 МВт на 2023 и 2022 годы, и 446 МВт на 2021 год, что эквивалентно около 70% общего объема услуг по управлению спросом на электроэнергию на новом рынке мощности в Польше на 2021-2023 гг.



«НОВАТЭК» подытожил производственные показатели за 2018 год: добыча углеводородов выросла на 6,9%

Energyland.info 

В 2018 году добыча углеводородов составила 548,4 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 68,81 млрд куб. м природного газа и 11 800 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с 2017 годом добыча углеводородов выросла на 35,1 млн бнэ или на 6,9%.

Компания «Т Плюс» сводила детей с неизлечимыми заболеваниями в волшебный лес

Energyland.info 

Филиал «Марий Эл и Чувашии» оказал финансовую поддержку в проведении в г. Чебоксары шести благотворительных театрализованных представлений для детей с особенностями развития и неизлечимыми заболеваниями.

Рояль от «Газпром нефти» появился на сцене «Русского дома» в Белграде

Energyland.info 

«Газпром нефть» передала в дар Российскому центру науки и культуры «Русский дом» в Белграде большой концертный рояль Steinway&Sons. Инструмент изготовлен вручную из более чем 12 тысяч деталей. «Мы планируем, что первый концерт на этом рояле сыграет Денис Мацуев», — говорит член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.



Энергетическая инфраструктура Универсиады-2019 будет готова к 1 февраля

Energyland.info 

Энергосистема Красноярска по основной схеме энергоснабжения на 100% готова к проведению Универсиады-2019. Сейчас специалисты завершают создание временной энергетической инфраструктуры студенческих игр. Эта работа будет завершена до 1 февраля.

«Варьеганнефть» выполнила обязательства по компенсационным выплатам владельцам родовых угодий

Energyland.info 

ОАО «Варьеганнефть» выполнила обязательства 2018 года по компенсационным выплатам представителям коренных народов Севера: главам родовых угодий и их семьям, на территориях которых предприятие ведет производственную деятельность.

МРСК Северо-Запада перечислила в федеральный бюджет за 2018 год более 3 млрд рублей

Energyland.info 

В результате финансово-хозяйственной деятельности ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») за 2018 год уплатило в бюджеты всех уровней (с учетом возврата переплат) 8,57 млрд рублей налогов и иных обязательных платежей.

«Ленсвет» демонтирует новогодние гирлянды в Санкт-Петербурге

Energyland.info 

Сотрудники СПб ГУП «Ленсвет» с учетом расширенной территории эксплуатационного обслуживания приступили к отключению от электричества около 7,2 тысяч новогодних украшений на всей территории Санкт-Петербурга.

«Стройгазмонтаж» меняет газоперекачивающие агрегаты на компрессорной станции «Юбилейная»

Energyland.info 

«Стройгазмонтаж» завершил первый этап реконструкции компрессорного цеха № 4 КС-16 «Юбилейная». Заказчик – ООО «Газпром центрремонт», подрядчик – АО «Краснодаргазстрой».

«Якутскэнерго» очищает ЛЭП от куржака

Energyland.info 

Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводят работы по очистке проводов линий электропередачи от изморози и налипшего снега.

МРСК Юга направила на реконструкцию электросетей Калмыкии свыше 30 млн рублей в 2018 году

Energyland.info 

В калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершен первый этап реконструкции воздушной линии 110 кВ «Элиста Западная – Элиста Восточная с ЛЭП 35 кВ Элиста-Западная - ЭПТФ с выносом из жилой зоны застройки г. Элиста».

МРСК Центра заменит силовые трансформаторы на подстанции 110 кВ «Северная» в Костроме

Energyland.info 

Реконструкция ПС 110 кВ «Северная» запланирована на 2019 год. На подстанции будут заменены силовые трансформаторы, что позволит повысить качество электроснабжения свыше 45 тысяч жителей и более 50 социально значимых объектов города Костромы.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Летом 2019 года на стройплощадку Ленинградской АЭС-2 планируется привлечь более 300 студентов

Energyland.info 

В летние месяцы 2018 года на ЛАЭС-2 проходила межрегиональная студенческая стройка численностью более 200 человек. Летом 2019 года планируется привлечь к строительству объекта более 300 человек.

«Тихорецкие электрические сети» оборудуют современными системами автоматики 14 подстанций

Energyland.info 

В 2019 году специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» - «Тихорецкие электрические сети» (входит в группу «Россети») проведут реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на 14 крупных подстанциях Новопокровского, Павловского и Белоглинского районов Краснодарского края.

«Уралхиммаш» изготовит оборудование для «Ачимгаза»

Energyland.info 

ПАО «Уралхиммаш» (входит в ПАО «ОМЗ») подписало контракт на изготовление крупной партии блочного оборудования для АО «Ачимгаз» (г. Новый Уренгой), акционерами которого на паритетных началах выступают дочерние компании ПАО «Газпром» и немецкий концерн BASF SE.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net