Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021



12.02.2021 16:06 : Китайские власти запретили на своей территории вещание телеканала BBC World News

«Эхо Москвы» 

Его обвинили в распространении недостоверной информации. Впрочем, зарубежные СМИ пишут, что настоящей причиной стало противостояние Пекина и Лондона на политической арене.

Читать дальше...

12.02.2021 16:04 : Экспериментально доказанная продолжительность действия вакцины «Спутник V» составляет как минимум девять месяцев

«Эхо Москвы» 

Экспериментально доказанная продолжительность действия вакцины от коронавируса «Спутник V» составляет как минимум девять месяцев. Об этом рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, иммунитет от вакцины «Спутник Лайт» будет длиться около 4-5 месяцев.



12.02.2021 16:04 : Самочувствие главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова улучшилось

«Эхо Москвы» 

Самочувствие главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова улучшилось, хотя давление все еще высокое, — рассказал «Эху Москвы» корреспондент «Медиазоны» Егор Сковорода. Смирнов отбывает административный арест в спецприемнике в Сахарове в Новой Москве.

12.02.2021 16:02 : В Бабушкинском суде продолжается рассмотрение уголовного дела о клевете на ветерана против политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В течение последнего часа после большого перерыва на заседании непривычная для этих слушаний тишина. Прокурор зачитывает все письменные доказательства по делу.

Читать дальше...

12.02.2021 15:35 : Загруженность московских дорог в середине дня оценивается в 8 баллов по 10-балльной шкале

«Эхо Москвы» 

Движение затруднено из-за снегопада и большого количества ДТП, — сообщает департамент транспорта. Водителей призывают отказаться от поездок на личном транспорте.

12.02.2021 15:35 : Правительство Японии вводит новую должность – министра по проблемам одиночества

«Эхо Москвы» 

Правительство Японии заявило сегодня, что серьезно обеспокоено проблемой роста самоубийств среди одиноких женщин, поэтому вводится новая должность – министра по проблемам одиночества, — сообщает агентство Никкей. Кстати, аналогичная должность еще в 2018 году была создана в Великобритании.

12.02.2021 15:34 : По данным Анны Кузнецовой, трое детей, которых мать оставила раздетыми на морозе, остаются в реанимации

«Эхо Москвы» 

По данным уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, трое детей, которых мать оставила раздетыми на морозе, остаются в реанимации. Их состояние стабильно. Детей с различной степенью обморожения нашли в лесу на территории Новой Москвы. Мать также госпитализирована. Ее состояние будет проверено на предмет психического здоровья, — заявили в СК.

12.02.2021 15:33 : Дональд Трамп болел коронавирусом намного тяжелее, чем сообщалось, — утверждает газета «Нью-Йорк Таймс»

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп болел коронавирусом намного тяжелее, чем сообщалось, — утверждает газета «Нью-Йорк Таймс», ссылаясь на четыре информированных источника. По данным газеты, у Трампа были очень серьезные проблемы с легкими и даже обсуждалась возможность подключения к аппарату ИВЛ. Трампа критиковали за то, что он недостаточно серьезно отнесся к болезни. Он покинул медицинский центр через три дня после госпитализации.

12.02.2021 15:33 : Первые партии вакцины от коронавируса центра имени Чумакова могут поступить в гражданский оборот в конце марта

«Эхо Москвы» 

Первые партии вакцины от коронавируса, созданной центром имени Чумакова, могут поступить в гражданский оборот в конце марта, — сообщил заместитель генерального директора центра Константин Чернов. По его словам, эта вакцина отличается от других тем, что имитирует природный процесс борьбы организма с вирусом. Это позволит подстраховаться от каких-то вещей, которые пока не изучены.

12.02.2021 15:32 : Банк России больше не видит возможностей для смягчения денежно-кредитной политики

«Эхо Москвы» 

Это может привести к дополнительному росту инфляционных рисков, — считает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Сегодня Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне четырех с четвертью процентов годовых. Это происходит четвертый раз подряд.

12.02.2021 15:06 : Суд в США освободил условно-досрочно 28-летнюю Анну Сорокину

«Эхо Москвы» 

Она также известна как Анна Делви. Уроженка России жила в Нью-Йорке, выдавала себя за наследницу богатой европейской семьи, останавливалась в дорогих отелях, брала кредиты и ходила на вечеринки за чужой счет, — сообщает газета «Нью-Йорк Пост». Как ожидается, Сорокина выйдет на свободу в середине февраля. Сразу после этого ее должны депортировать в Германию.

12.02.2021 15:05 : Глава оргкомитета Олимпийских Игр в Токио Ёсиро Мори подал в отставку на фоне скандала с некорректными высказываниями

«Эхо Москвы» 

Покаяние Мори не помогло, равно как и извинения. Он вынужден подать в отставку. «Я не должен быть помехой для подготовки к Олимпиаде. Я принес большие неудобства своими неприемлимыми высказываниями» — произнес 83-летний, бывший премьер Японии . и другого выхода у него не было. Неосторожные фразы вызвали настоящее политическое цунами. Мори осудили все – от нынешнего премьера Японии Есиихидэ Суги и Президента МОК Томаса Баха до простых граждан. Сотни волонтеров отказались работать на играх в знак протеста. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





«Бесэдер?», С ними тётка их морской

«Эхо Москвы» 

Лондон. В связи с разгорающимся скандалом вокруг тайной деятельности королевской семьи, бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что ему принадлежит также и Букингемский дворец...

12.02.2021 14:37 : В Подмосковье восстановлено движение поездов на участке Москва – Тверь после серьезного ДТП

«Эхо Москвы» 

Автомобиль упал с эстакады на железнодорожные пути. Однако электрички по-прежнему следуют со значительными задержками, — сообщает департамент транспорта. Пассажирам рекомендуют внимательно следить за объявлениями на станциях и в вагонах.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net