«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 22.02.2021

Константин Боровой, По поводу симптомов и болезней, Навального и Дзержинского

«Эхо Москвы» 

Памятник Дзержинскому - не болезнь, а ее проявление. Кремль с удовольствием поддерживает это обсуждение. Легко и приятно обсуждать симптомы болезни, не называя саму болезнь. Очень опасную, смертельную для государства и его граждан...

22.02.2021 23:03 : Синоптики предупредили москвичей о сильных колебаниях атмосферного давления и температуры

«Эхо Москвы» 

По данным гидрометцентра, этой ночью в городе ожидается до минус 28 градусов. Однако уже к четвергу в городе может потеплеть до плюсовой температуры.

Читать дальше...



22.02.2021 23:02 : Компания McDonald’s намерена в ближайшие 10 лет уровнять число женщин и мужчин в своем руководстве

«Эхо Москвы» 

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания анонсировала планы по достижению гендерного равенства. Так, начиная с этого года вице-президенты будут получать вознаграждение за достижение «количественных показателей, связанных с управлением человеческим капиталом» — сообщение McDonald’s приводит агентство «Интерфакс». Кроме того, в компании рассчитывают увеличить до 35% долю руководителей из числа «недостаточно представленных групп» в США.

22.02.2021 23:02 : Google возобновит размещение политической рекламы, приостановленное после штурма Капитолия

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет американский информационный портал Axios, уточнивший, что после снятия ограничений рекламодатели должны будут самостоятельно использовать соответствующие инструменты сервиса Google-ADS.

Читать дальше...

22.02.2021 23:01 : Грузинский парламент утвердил новое правительство во главе с Ираклием Гарибашвили

«Эхо Москвы» 

Программу и состав кабинета министров, который остался практически без изменений, поддержали 89 депутатов и лишь двое высказались против. В голосовании при этом не участвовала большая часть новоизбранных представителей оппозиции – они отказались от работы в парламенте, называя октябрьские выборы сфальсифицированными.

Читать дальше...

22.02.2021 23:01 : Трубоукладчик газопровода «Северный поток-2» оказался в еще одном санкционном списке США

«Эхо Москвы» 

Судно «Фортуна» и его собственник – компания «КВТ-Рус» были внесены в перечень составленный в рамках закона «О противодействии противникам Америки через санкции» — это следует из сообщения министерства финансов США. Комментируя действия властей, пресс-секретарь белого дома Джен Псаки снова сказала, что трубопровод является «плохой сделкой», угрожающей разделить Европу и сделать ее уязвимой для российских манипуляций.

Читать дальше...

22.02.2021 22:32 : Украинская контрразведка сообщила о задержании агента российской разведки, который пытался передать секретные чертежи

«Эхо Москвы» 

Украинская контрразведка сообщила о задержании агента российской разведки, который пытался передать чертежи «секретного танка». На сайте Службы безопасности Украины говорится, что местный житель был завербован представителями российского Генштаба и пытался заполучить техническую документацию по разработке и производству боевой машины «Оплот». Под контролем оперативников сотрудник харьковского завода-производителя передал ему документы после чего мужчину задержали. Ему вменяют государственную измену. Читать дальше...



22.02.2021 22:31 : В Сочи спустя более чем 6 часов завершилась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Как отмечает телеканал «Беларусь-1», регламента по продолжительности переговоров не было. Лидеры двух стран вместе пообедали и покатались на лыжах и снегоходах. В ходе открытой части беседы президенты обсудили экономические вопросы и ситуацию с коронавирусом. На встрече также затронули вопрос о возобновлении автомобильного сообщения – ожидается, что граница откроется уже к лету.

22.02.2021 22:30 : В Соединенных Штатах объявлен траур в связи со смертью почти полумиллиона граждан из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Президент Джо Байден распорядился на пять дней приспустить флаги и вскоре намерен выступить с речью о погибших – об этом сообщает пресс-секретарь Белого дома. Также американский лидер вместе с первой леди и вице-президентом проведут церемонию минуты молчания и зажжения свечей.
По данным Университета Джлонса Хопкинса, в стране с начал эпидемии заразились уже более 28 миллионов жителей. Власти планируют к концу лета завершить масштабную вакцинацию от коронавируса.

22.02.2021 22:04 : Французский музыкальный дуэт Daft Punk объявил о распаде

«Эхо Москвы» 

Из-за чего это произошло — неизвестно.

На официальном youtube-канале группы появилось видео под названием Daft Punk — Epilogue. Это отрывок из художественного фильма, который коллектив выпустил в 2007-ом году. На записи один из участников дуэта умирает, а второй уходит под музыку на фоне заката.
Агент Daft Punk в интервью американскому интернет-изданию pitchfork уже подтвердил, что дуэт распался. Один из самых влиятельных коллективов в электронной танцевальной музыке, не объясняя причин... Читать дальше...

22.02.2021 22:02 : Британские власти подготовили план по снятию антикоронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

По словам премьера Бориса Джонсона, их будут отменять в четыре этапа. Первый должен начаться уже 8 марта. Тогда в стране откроют школы и вузы. Предполагаются, что в апреле откроются магазины и парикмахерские, а в середине мая власти рассмотрят вопрос возобновления международного авиасообщения.
К концу июня могут быть сняты последние ограничения. При этом Джонсон подчеркнул, что пока меры предосторожности должны неукоснительно соблюдаться.

22.02.2021 22:02 : Из-за преследования Навального главы МИД ЕС решили рассматривать Москву «как соседа, который действует как противник»

«Эхо Москвы» 

Из-за преследования Навального в России главы МИД ЕС решили рассматривать Москву «как соседа, который действует как противник» — это следует из выступления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который сегодня подтвердил введение санкций в отношении тех, кто отвечает за арест, обвинение и приговор оппозиционеру.
Конкретных имен Боррель не назвал. Однако, по сведениям агентства Reuters, под ограничения могут попасть глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, генпрокурор Игорь Краснов... Читать дальше...

22.02.2021 21:32 : Главный инфекционист США посетовал на разобщенность властей разных штатов в вопросе борьбы с пандемией

«Эхо Москвы» 

В эфире телеканала СNN директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи сказал, что в экстренных условиях американские власти проявили себя хуже, чем большинство других стран.

Читать дальше...

22.02.2021 21:31 : Украинские спецслужбы назвали причиной санкций против компании Спортмастер работу ритейлера в Крыму

«Эхо Москвы» 

Служба безопасности Украины сообщила агентству Интерфакс, что еще летом переправляла через МИД соответствующие ноты в государственные органы Сингапура – именно там зарегистрирована компания Спортмастер-Оперейшнз, однако все сообщения остались без ответа.
Ритейлер назвал решение Киева безосновательным и ошибочным и заявил, что намерен продолжать работать, несмотря на санкции.

22.02.2021 21:30 : Светлана Тихановская анонсировала новые акции протеста в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Бывший кандидат в президенты призвала всех соотечественников готовиться к 25 марта. Тогда, по ее выражению, «протестный дух должен мобилизоваться».
Накануне в интервью швейцарской прессе Тихановская признала, что оппозиция «потеряла улицы», она отметила, что бороться с насилием режима пока нет возможности.
Уличные волнения в республике начались в августе, сразу после президентских выборов, которые, по данным ИК, выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Выставка

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде





22.02.2021 21:02 : «Справедливая Россия – За правду» может объединиться с тремя-четырьмя малыми политическими партиями до выборов в ГД

«Эхо Москвы» 

В разговоре с агентством ТАСС председатель Сергей Миронов уточнил, что речь идет о политических организациях, не имеющих права на участие в выборах без сбора подписей. Он сказал, что у него имеются уже несколько заявлений с просьбой влиться.
Сегодня в Москве прошли съезды партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты Россию», с результате которых две последние были ликвидированы, а их лидеры стали сопредседателями объединенной политической организации.

22.02.2021 21:01 : Глава Европейской дипломатии подтвердил, что санкции из-за преследования Навального не коснутся российских бизнесменов

«Эхо Москвы» 

Жозеп Боррель отметил в своем выступлении, что для этого у ЕС нет юридических оснований.
Под ограничения попадут те, кто отвечает за арест, обвинение и приговор оппозиционному политику.

Читать дальше...

22.02.2021 20:58 : Адвокат допустила, что Навального могут этапировать в колонию, не дожидаясь рассмотрения апелляционной жалобы

«Эхо Москвы» 

Адвокат Ольга Михайлова допустила, что Алексея Навального могут этапировать в колонию, не дожидаясь рассмотрения апелляционной жалобы. Такое предположение она высказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Последние пару лет возникла такая практика, что наши суды не дожидаются апелляции и отправляют уже отбывать наказание. По делу о клевете суд объединил два приговора – и по делу «Ив Роше» и свой собственный. По логике, конечно, Алексея сейчас не надо отправлять в колонию. Но практика идет по тому пути... Читать дальше...

22.02.2021 20:32 : Национальная Хоккейная лига поддержала россиянина Артемия Панарина на фоне обвинений в избиении девушки

«Эхо Москвы» 

Соответствующее заявление появилось в Твиттере. В том же ключе выступил и клуб, цвета которого защищает нападающий, New York Rangers. В команде также сообщили, что Панарин отрицает обвинения, но будет вынужден на некоторое время покинуть расположение.
Ранее бывший главный тренер подмосковного Витязя Андрей Назаров, чьим подопечным был Панарин, в интервью газете Комсомольская правда сказал, что 10 лет назад игрок избил 18-летнюю жительницу Риги.

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net