«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 03.02.2021

«Бесэдер?», Не влезай, убьём!

«Эхо Москвы» 

“Навальный – политический проходимец, который стремится залезть во власть”, – заявил Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском слете политических проходимцев...



03.02.2021 23:04 : Школы в Индонезии не смогут требовать от учеников носить только мусульманскую одежду

«Эхо Москвы» 

Власти страны запретили подобное принуждение, — сообщает ТАСС. Ученики и их родители должны иметь право сами выбирать форму, — сказал сегодня министр образования. Индонезия – крупнейшая в мире мусульманская страна. Здесь последователей ислама примерно 240 миллионов.

03.02.2021 23:04 : Носить маски, предупреждают во ВОЗ, людям будет нужно и после снятия жёстких ограничений в их странах

«Эхо Москвы» 

Носить маски, предупреждают во Всемирной организации здравоохранения, людям будет нужно и после снятия жёстких ограничений в их странах. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отметила, что нельзя расслабляться, иначе будет сложно добиться снижения числа заражённых до нуля. По её словам, нужно будет и сохранять безопасную дистанцию между людьми.

03.02.2021 23:02 : Движение поездов московского метро между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект» вечером было остановлено

«Эхо Москвы» 

Движение поездов московского метро на «фиолетовой» ветке между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект» вечером было остановлено. В качестве причины указывается необходимость некой «проверки инфраструктуры». В пресс-службе метрополитена добавили, что при малейшем подозрении проверяются все системы, чтобы обеспечить безопасность перевозок. Других подробностей нет.

Читать дальше...

03.02.2021 23:01 : Приговор Навальному и подавление уличных протестов, как ожидается, будет одной из ключевых тем переговоров ЕС и России

«Эхо Москвы» 

Приговор политику Алексею Навальному и подавление уличных протестов, как ожидается, будет одной из ключевых тем переговоров ЕС и России. Завтра в Москву прибудет верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель. Сообщалось, что дипломат хотел бы лично встретиться с Навальным, но в МИДе об этом не знают, сказала в интервью телеканалу «Дождь» официальный представитель ведомства Мария Захарова. Основная официальная часть визита Жозепа Борреля в Москву намечена на пятницу.

Читать дальше...

03.02.2021 22:44 : Правозащитники жалуются на силовиков, которые не обеспечивают соблюдение санитарных мер в автозаках

«Эхо Москвы» 

Фонд «Общественный вердикт» направил обращение в Следственный комитет. В документе говорится, что в спецтранспорте не было условий для соблюдение социальной дистанции, а задержанным не выдавали маски и перчатки. Это создавало угрозу массового заболевания ковидом, — сказано в жалобе. Российские власти считают фонд «Общественный вердикт» — «иностранным агентом».



03.02.2021 22:43 : Школьник арестован в Москве на 7 суток по следам недавних уличных акций

«Эхо Москвы» 

О решении Тимирязевского суда сообщает интернет-издание МБХ-Медиа, не приводя подробностей о несовершеннолетнем и том, в чём его признали виновным. Всего, по данным правозащитников, в результате подавления уличных выступлений последних недель, в стране было задержано около 10 тысяч человек.

03.02.2021 22:31 : Президентский совет по правам человека планирует встречи с руководством и рядом составом силовых структур

«Эхо Москвы» 

Сегодня на пленарном заседании СПЧ шла речь, в том числе, о недавних жестоких подавлениях уличных протестов. Как сказал агентству Интерфакс член совета Николай Сванидзе, силовые структуры должны избегать насилия и вернуться в правовое пространство. Другой член СПЧ Игорь Каляпин отметил в интервью «Эху Москвы», что поступает много жалоб на неподобающее поведение силовиков. Игорь Каляпин подчеркнул, что необходимо рассмотреть все заявления о пытках и других случаях насилия.

03.02.2021 22:20 : «Новая газета» в солидарность с арестованным главредом «Медиазоны» будет публиковать главные материалы издания

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» в течение 25 суток будет публиковать самые главные материалы интернет-издания «Медиазона». Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела политики «Новой» Кирилл Мартынов, это связано с арестом главного редактора издания Сергея Смирнова. Таким образом редакция газеты проявит солидарность и поддержит работу коллег.

Читать дальше...

03.02.2021 22:12 : Мэр Москвы сегодня так и не отреагировал на события в столице в последние сутки

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин не прокомментировал ни массовые избиения и задержания горожан, ни перекрытия целых кварталов и районов, ни приостановку работы общественного транспорта из-за подавления акции протеста. У мэра сегодня было несколько рабочих мероприятий, на которых он обсуждал проблемы коронавируса и киноиндустрии. События последних дней, в том числе, минувшей ночи, Собянин не затрагивал.

Читать дальше...

03.02.2021 22:11 : Юлия Навальная поблагодарила всех за поддержку и пообещала не бояться

«Эхо Москвы» 

Жена оппозиционного политика не видит смысла отступать и верит в победу, поскольку Алексея и ее лично поддерживают столько хороших, сильных и правильных людей. Она не соглашается с тем, что сильная, как ей пишут, и называет себя обычной. На своей страничке в Инстаграме Юлия отмечает, что читает все сообщения и сначала хотела ответить лично каждому, кто выразил ей поддержку, однако сейчас таких людей стало так много, что, по ее словам, она закончит отвечать, когда Навального «уже отпустят» из колонии. Читать дальше...

03.02.2021 22:09 : Чехия первой из зарубежных стран вызвала в МИД российского посла из-за приговора Навальному и разгона уличных акций

«Эхо Москвы» 

Чехия первой из зарубежных стран вызвала в свой МИД российского посла из-за приговора Алексею Навальному и разгона уличных акций. Дипломату был заявлен протест в связи с решением суда и жесткими действиями силовых структур.

Читать дальше...

03.02.2021 22:07 : Главный редактор интернет-издания «Медиазона» сегодня отправлен под арест

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве посчитал Сергея Смирнова виновным в повторном нарушении правил массовых акций. Поводом стала чужая шуточная запись, которую журналист разместил и у себя в аккаунте в Твиттере. Срок ареста – 25 суток. Журналист «Медиазоны» Егор Сковорода сегодня предположил в эфире «Эха Москвы», что арест главного редактора – это, вероятно, месть властей за освещение массовых протестов.

Читать дальше...

03.02.2021 21:32 : Российский МИД не будет помогать делегации ЕС организовывать посещение Алексея Навального в тюрьме

«Эхо Москвы» 

Это дала понять сегодня вечером официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По ее словам, которые приводит агентство РИА Новости, если у верховного представителя ЕС Жозепа Борреля есть желание навестить заключенного, то пусть он сам его и реализует и выходит на соответствующие службы. Визит делегации Евросоюза должен начаться завтра. В программе, в частности, встреча с главой МИДа Сергеем Лавровым.

03.02.2021 21:31 : У здания администрации президента в центре Москвы проходит одиночный пикет в поддержку журналиста Сергея Смирнова

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает интернет-издание «МБХ медиа». По его данным, среди тех, кто пришел на Старую площадь, российские журналисты, в частности, с плакатом стоит редактор издания «Такие дела» Артем Беседин. Ранее сегодня главный редактор «Медиазоны» был отправлен за решетку на 25 суток, его признали виновным в призывах к массовым уличным акциям. На месте проведения пикетов у администрации президента находится полиция, но участников пока не задерживают.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





03.02.2021 21:31 : Нескольких задержанных молодых людей почти 7 часов держат в автозаке у здания Никулинского суда Москвы – адвокат

«Эхо Москвы» 

Нескольких задержанных молодых людей почти 7 часов держат в автозаке у здания Никулинского суда Москвы, среди которых одна девочка несовершеннолетняя. Как сказал адвокат Калой Ахильгов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», им не дают еды, а также возможности выйти в туалет.

Читать дальше...

03.02.2021 21:19 : СПЧ подготовит доклад о жестких задержаниях на акциях протеста

«Эхо Москвы» 

Совет по правам человека при президенте РФ подготовит доклад о жестких задержаниях на прошедших несанкционированных акциях и обсудят с руководством полиции и Росгвардии действия силовых структур. Наибольшего внимания заслуживают многочисленные жалобы о неподобающем поведении силовиков. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член СПЧ, руководитель комитета против пыток Игорь Каляпин.

По его словам, встреча Совета была плановая, на которой правозащитники намеревались обсудить исполнение поручений президента. Читать дальше...

03.02.2021 21:04 : Американская компания Netflix стала лидером по числу номинаций на кинопремию «Золотой глобус»

«Эхо Москвы» 

Ее продукция выдвинута в 42 категориях. Сегодня организаторы премии объявляли номинантов. Чаще других упоминались фильм «Манк» и сериал «Корона». Оба, кстати, вышли на сервисе Netflix. Из-за эпидемии коронавируса церемония вручения премии «Золотой глобус» пройдет в конце месяца в режиме видеотрансляции.

03.02.2021 21:04 : Большинство работающих россиян в общении с коллегами по-прежнему предпочитают мобильный телефон или личные разговоры

«Эхо Москвы» 

Это показал опрос, проведенный ВЦИОМ. Тем временем, постепенно растет число тех, кто предпочитает переписку в мессенджерах и социальных сетях. Сейчас их 30%. Среди молодежи доля гораздо больше.

03.02.2021 21:03 : Государство не планирует усиливать вмешательство в ценообразование в торговле

«Эхо Москвы» 

Это пообещал сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров. Он проводил совещание с представителями торговых сетей. Как сказал министр, он выступает за максимальное сохранение рыночных механизмов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net