«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 23.02.2021

23.02.2021 23:46 : Знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс попал в автоавирию в городе Ранчо Палос в Калифорнии.

«Эхо Москвы» 

Как сообщают американские СМИ, автомобиль получил серьезные повреждения, а Вудс был извлечен из него с помощью гидравлического оборудования. С травмами спортсмен доставлен в местную больницу на скорой. По словам менеджера Вудса, спортсмен получил множественные повреждения ноги, в настоящий момент идет операция. Вудсу 45 лет, он провел рекордные 683 недели на первом месте в мировом рейтинге.

23.02.2021 23:39 : За прошлогодней кибератакой на правительство США и частные компании стоит Россия.

«Эхо Москвы» 

Об этом на слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке заявил президент корпорации «Майкрософт» Брэд Смит. По его словам, российские хакеры использовали ПО «Орион» компании «Соларуиндс» и тому есть солидные свидетельства.

23.02.2021 23:37 : «Amnesty International» больше не будет применять термин «узник совести» по отношению к Навальному

«Эхо Москвы» 

Международная правозащитная организация «Amnesty International» больше не будет применять термин «узник совести» по отношению к политику Алексею Навальному. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» медиаменеджер «Amnesty International» по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев.

Читать дальше...



23.02.2021 23:05 : В ВОЗ считают, что пандемия коронавируса завершится в начале следующего года

«Эхо Москвы» 

По словам главы Европейского бюро в организации Ханса Клюге, худший сценарий позади, о вирусе известно больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться. Клюге подчеркнул, что вирус не исчезнет из человеческой популяции, но к обозначенному сроку отпадет потребность в ограничениях.

23.02.2021 23:05 : Автогазозаправщики доставили газ на газораспределительную станцию в Оренбургской области

«Эхо Москвы» 

Отсюда газ поступит во все села, где газоснабжение было нарушено из-за аварии на магистральном трубопроводе «Союз». Как сообщает пресс-служба губернатора, три заправщика доставили в регион почти 9 тыс. кубометров топлива. Сейчас идет закачка газа в систему. Ликвидация последствий аварии на трубопроводе продолжается. Утром на газопроводе «Союз» произошел разрыв с возгоранием. В результате инцидента также была нарушена работа расположенного рядом магистрального газопровода «Оренбург ... Читать дальше...

23.02.2021 23:04 : 17 человек задержаны в ходе столкновений между полицией и националистами у офиса президента Украины в Киеве

«Эхо Москвы» 

Как пишет в своем телеграм-канале украинское издание «Страна», около 3 тыс. человек пытаются прорваться к администрации Владимира Зеленского протестуя против решения суда, приговорившего их соратника Сергея Стерненко к семи годам и трем месяцам по обвинению в похищении и пытках депутата районного совета Скргея Щербича. Периодически полиция применяет слезоточивый газ. В свою очередь националисты, бросают в сторону силовиков файеры и дымовые шашки. Как передает РИА со ссылкой на украинский Красный крест... Читать дальше...

23.02.2021 23:02 : В Вашингтоне обеспокоены в связи с событиями в Грузии, где арестован глава оппозиционной партии Никанор Мелия

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне крайне обеспокоены в связи с последними событиями в Грузии, где арестован глава основанной Михаилом Саакашвили оппозиционной партии «Единое национальное движение» Никанор Мелия. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он напомнил, что США уже в прошлом уже призывали все стороны воздержаться от насилия, а грузинское правительство — придерживаться евроатлантических устремлений.



23.02.2021 22:32 : Белый дом занимается подготовкой санкций и других мер в отношении России в связи с отравлением Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Белый дом занимается подготовкой санкций и других мер в отношении России в связи с отравлением Алексея Навального и кибершпионажем за компанией Solarwinds. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники. Комментируя эту публикацию, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что на подготовку санкций уйдет несколько недель.

23.02.2021 22:31 : У офиса президента Украины в Киеве начались столкновения силовиков и националистов

«Эхо Москвы» 

Как пишет в телеграм-канале украинское издание «Страна» около 3 тыс. человек пытаются прорваться к администрации Владимира Зеленского, чтобы выразить протест против решения суда, приговорившего в начале февраля их соратника Сергея Стерненко к лишению свободы на семь лет и три месяца по обвинению в похищении и пытках депутата районного совета Сергея Щербича.

23.02.2021 22:31 : Михаил Саакашвили призвал грузинскую оппозицию не прекращать протесты

«Эхо Москвы» 

В своем видеообращении, размещенном в Facebook, он осудил арест в Тбилиси председателя основанной им оппозиционной партии «Единое национальное движение» Никанора Мелии.
Оппозиция в связи с арестом Мелии организовала акции протеста в Тбилиси. Евросоюз, США и ОБСЕ призвали политические силы Грузии к сдержанности и диалогу.

23.02.2021 22:04 : Твиттер удалил 100 аккаунтов, предположительно связанных с российскими властями и так называемой «фабрикой троллей»

«Эхо Москвы» 

В МИДе уже заявили, что не оставят это без внимания.

Твиттер навсегда удалил около 100 российских аккаунтов за нарушение правил платформы. Часть из них вероятно имеют отношение к российским властям – некоторые учетные записи продвигали заданную Москвой политическую повестку, другие сосредоточились на ослаблении веры в НАТО и стабильность альянса. Примерно треть аккаунтов аффилированы с «Агентством интернет-исследований». Напомним, что его связывают с близким Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным. Читать дальше...

23.02.2021 22:02 : Amnesty International больше не будет применять термин «узник совести» по отношению к политику Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Международная правозащитная организация Amnesty International больше не будет применять термин «узник совести» по отношению к политику Алексею Навальному. Об этом «Эху» сообщил официальный представитель восточно-европейского и центрально-азиатского офиса организации Александр Артемьев.
Артемьев подчеркнул, что призыв Amnesty International немедленно освободить Навального по-прежнему остаётся в силе.

23.02.2021 22:02 : Уполномоченный по правам человека в Ярославской области: виновные в пытках должны быть привлечены к ответственности

«Эхо Москвы» 

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин считает, что виновные в пытках в колонии N1 должны быть привлечены к ответственности. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Как сообщалось, следователи возбудили уголовное дело об избиении двух осужденных сотрудниками ФСИН в колонии N1 в Ярославской области. Поводом послужили опубликованные сегодня «Новой газетой» видео, на которых сотрудники ФСИН издеваются и избивают двоих осужденных. Один из них, по сведениям издания... Читать дальше...

23.02.2021 21:33 : 72-летнему Жерару Депардье предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах и изнасиловании

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Франс-пресс, со ссылкой на источники знакомые с ходом расследования. Предъявление обвинения состоялось 16 декабря, но известно об этом стало лишь сейчас.
Истцом по делу выступает молодая актриса, причем расследование было прекращено летом 19-го года, но через год было возобновлено по требованию прокуратуры.
Напомним, Жерар Депардье вместе с французским имеет и российское гражданство.

23.02.2021 21:32 : Amnesty International отменила собственное решение о признании Алексея Навального «узником совести»

«Эхо Москвы» 

Международная правозащитная организация Amnesty International отменила собственное решение о признании Алексея Навального «узником совести». Об этом интернет-изданию Медиазона рассказал медиа-менеджер Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев.
По его словам, юридический и политический департаменты изучили высказывания оппозиционного российского политика с середины 2000-х годов и нашли в них риторику ненависти. О каких именно высказываниях идет речь Артемьев не уточнил. Читать дальше...

23.02.2021 21:30 : Псаки: Соединенным Штатам понадобится время для принятия мер в ответ на недружественные действия России

«Эхо Москвы» 

Об этом заявила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки. Она дала понять, что до конца февраля этот вопрос вряд ли решится. Белый дом хочет дать своей команде необходимое время. На эту работу, по ее оценкам, уйдут недели, но не месяцы.
Ранее советник президента США по нацбезопасности Джек Салливан заявил, что Белый дом уже в ближайшие недели определится с ответными мерами на прошлогоднюю хакерскую атаку на американскую инфраструктуру и преследование Алексея Навального.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





23.02.2021 21:03 : Владимир Зеленский распорядился начать вакцинацию от коронавируса на Украине как только вакцина поступит в регионы

«Эхо Москвы» 

Согласно указу президента страны, в первую очередь будут прививаться медики, во вторую военнослужащие. Вместе с ними намерен сделать прививку и сам Зеленский.
Как сообщал ТАСС, первая партия вакцины от британско-шведской компании AstraZeneca уже прибыла на Украину. Ранее власти страны отказались от российских препаратов.

23.02.2021 21:02 : В Москве волонтеры намерены восстановить мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

В Москве волонтеры намерены восстановить мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова, уничтоженный в ночь с 19 на 20 февраля. Об этом в интервью «Эху» сообщил волонтёр проекта «Немцов мост» Григорий Симаков.

Читать дальше...

23.02.2021 21:01 : Twitter заблокировал сто аккаунтов, связанных с Россией

«Эхо Москвы» 

Как говорится в заявлении на сайте американской компании, речь идет о двух группах учетных записей. Первая, состоящая из 69 аккаунтов, была нацелена на ослабление стабильности и надежности НАТО. Во вторую группу попал 31 аккаунт, связанный с российским Агентством интернет-исследований и через которые осуществлялась деятельность против США и ЕС.
На Смоленской площади уже заявили, что будут разбираться с основаниями для блокировки в Twitter связанных с Россией аккаунтов.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net