Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

17.02.2021 23:03 : Столичный департамент транспорта рекомендовал москвичам завтра воздержаться от поездок на личном транспорте

«Эхо Москвы» 

Столичный департамент транспорта рекомендовал москвичам завтра воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с очередным снегопадом. По данным Росгидромета завтра в городе преимущественно без осадков, но снег ожидается всю ночь. Кроме того, столичные коммунальщики продолжают ликвидировать последствия рекордного снегопада 12-15 февраля.
Из-за снега и гололеда 9-балльные пробки в столичном регионе фиксировались и сегодня вечером. От необычно холодной и снежной зимы и южные регионы страны ... Читать дальше...

17.02.2021 23:03 : В Туркмении до смерти забили подростка-дзюдоиста, который отказался поддаться сопернику на турнире

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет местное издание Turkmen News. По его данным, 14-летнего Сулеймана Турсунбаева пытались заставить проиграть в финале первенства сопернику, курсанту МВД. Тот отказался и победил, а после поединка на него и его тренера напала группа неизвестных. Когда мальчика доставили в одну из центральных больниц Ашхабада, там отказались оказывать ему помощь. В итоге через несколько дней он скончался. Родители просят президента Гурбангулы Бердымухаммедова найти и наказать виновных. 

17.02.2021 23:02 : Режиссер Никита Михалков призвал лишать гражданства россиян, которые призывают к иностранным санкциям

«Эхо Москвы» 

По мнению режиссера, такие люди, может, и делают это во имя борьбы с коррупцией, но происходит это «ценой разрушения страны».
Также Михалков напомнил, что данная мера существовала в Уголовном кодексе во времена СССР.
Нынешняя Конституция в шестой статье прямо запрещает за что бы то ни было лишать гражданства – или права добровольно его сменить.



Владимир Осин, Кто так дорого оценил труд лицедеев?

«Эхо Москвы» 

Путин видит реальную причину протестов россиян: «возникает недовольство в том числе по отношению к условиям в которых они живут, уровню доходов». Пора не только видеть, но и адекватно ситуации действовать...

17.02.2021 22:32 : Американский телеведущий Раш Лимбо умер в возрасте 70 лет от рака легких

«Эхо Москвы» 

Это передает канал Фокс Ньюс со ссылку на жену покойного. Лимбо узнал, что болен раком, в январе прошлого года. Несколько дней спустя тогдашний президент США Дональд Трамп вручил ему Президентскую медаль свободы.
Лимбо сыграл важную роль в поддержке консерваторов с помощью программы «Раш Лимбо шоу», которая стартовала в 1988 году. 

17.02.2021 22:31 : Россиянам станет проще оформлять налоговый вычет, рассказал глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров

«Эхо Москвы» 

По его словам, ФНС объединит свою систему с базами данных онлайн-касс. После чего история покупок по банковским картам налогоплательщиков начнет отображаться у них в личных кабинетах на сайте ФНС. И за те покупки, которые дают право на вычет, его можно будет получать автоматически, без заказа специальных справок от торговых точек.
По действующему законодательству россияне могут получить обратно 13% от сумм, потраченных, например, на платное здравоохранение, образование и благотворительность. Читать дальше...

17.02.2021 22:31 : Минюст США обвинил в масштабном вымогательстве северокорейских хакеров

«Эхо Москвы» 

Минюст США обвинил в масштабном вымогательстве северокорейских хакеров, которые действовали в том числе с территории России. В заявлении ведомства, которое приводит телеканал CNBC, говорится о трех злоумышленниках, которые действовали с территории КНДР, России и Китая, и вымогали суммарно 1 млрд 300 млн долларов, взламывая компьютеры разных компаний и ведомств и требуя выкуп за разблокировку. Какую часть суммы им удалось получить, не уточняется.

17.02.2021 22:31 : В Краснодарском крае привлекли к ответственности следователя, который дважды отказывался возбуждать дело о пытках

«Эхо Москвы» 

В Краснодарском крае привлекли к дисциплинарной ответственности следователя, который дважды отказывался возбуждать дело о пытках в отделении полиции. Об этом изданию Медиазона рассказал юрист Комитета против пыток Сергей Романов.
Наказанный – следователь по фамилии Кудинов, который дважды не увидел состава преступления в сообщениях о пытках в отделе полиции в станице Выселки. Как именно его накажут, пока не уточняется. 



Яков Якубович, Хорошая сделка, бро

«Эхо Москвы» 

В свете дискуссии по памятнику Дзержинского на Лубянке согласен на референдум, но с включением вопроса о выносе Ленина с Красной площади. По-моему good deal. Не так ли?..

17.02.2021 22:04 : Коллекционер Ружников: Часть экспонатов на выставке Фаберже в Эрмитаже являются подделкой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» коллекционер Андрей Ружников.
«Вся информация, которую я даю, проверяется за полчаса. Александр Иванов, например предоставляет документы – это я точно могу сказать, поскольку я посылал людей в архив в Петербурге, – это фотошоп. Я основываю всю свою информацию на публичных источниках. Это рано или поздно подтвердится, что все яйца и тиары – это все подделки. Но Пиотровскому неудобно сейчас сказать, «а ну давайте закрываем выставку». Я уверен... Читать дальше...

17.02.2021 21:32 : Госдума ратифицировала соглашение об избежании двойного налогообложения с Мальтой

«Эхо Москвы» 

Налог на дивиденды компаний, зарегистрированных на этом острове, но работающих в России, вырастет до 15%. Ранее аналогичные соглашения были подписаны с Кипром и Люксембургом. С Нидерландами идут переговоры. Также в Минфине не исключали, что похожий документ подпишут и с властями Швейцарии.  

17.02.2021 21:31 : Сотрудника МВД, который вел дело о крупном хищении, признали виновным в растрате в особо крупном размере

«Эхо Москвы» 

Сотрудника МВД, который вел дело о крупном хищении, признали виновным в растрате в особо крупном размере, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского районного суда Москвы. Следователю-пенсионеру Антону Ходько дали 8 лет колонии общего режима и штраф в полмиллиона рублей. Как установил суд, Ходько похитил 50 млн рублей, изъятых в ходе следствия, которое он вел. 

17.02.2021 21:31 : В Испании возобновили дело в отношении российского миллиардера Михаила Фридмана

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт Русской службы Дойче Велле со ссылкой на пресс-службу Национальной судебной палаты Испании. Фридмана и его окружение подозревают в умышленном разорении корпорации Zed Worldwide, которая занималась мобильными приложениями и компьютерными играми.

Читать дальше...

17.02.2021 21:31 : Американская администрация обвинила в причастности к недавним атакам хакеров, которые могут быть связаны с Россией

«Эхо Москвы» 

Американская администрация официально обвинила в причастности к недавним атакам хакеров, которые могут быть связаны с Россией, передает агентство Рейтер. Речь идет о взломе при помощи программного обеспечения компании СоларВинд, с помощью которого были взломаны компьютеры нескольких федеральных ведомств и около сотни частных компаний. В российском МИДе официально это пока никак не комментируют. 

17.02.2021 21:08 : Гололедица и снегопад привели к 9 балльным заторам в Москве и ближнем Подмосковье по оценке Яндекс.Пробок

«Эхо Москвы» 

Также из-за стихии в европейской части России тысячи людей остаются без света. В частности, аварийное отключение фиксируют в Краснодарском крае, временно без электроснабжения оставались и два района Дагестана. В Сочи из-за сильного снегопада и угрозы лавин закрыли горнолыжные трассы. Страдают и соседние страны, например, в Турции толщина снежного покрова достигла 30 сантиметров, движение транспорта почти парализовано.

17.02.2021 21:07 : Певец Филипп Киркоров обжаловал запрет на въезд в Литву в течение пяти лет

«Эхо Москвы» 

Об этом журналистам рассказал представитель вильнюсского окружного суда. Жалоба поступила 15 февраля, суд рассмотрит ее в обычном порядке.
Въезд Киркорова запретили в январе по ходатайству МИДа. В ведомстве считают, что поездками в Крым Киркоров, цитата, поддерживал агрессивную политику России в отношении Украины.

17.02.2021 21:07 : Сенаторы одобрили закон о запрете высаживать из транспорта детей-безбилетников

«Эхо Москвы» 

Накануне эту меру поддержали в нижней палате парламента. Теперь требования к безбилетникам выйти на ближайшей остановке не распространяется на лиц в возрасте до 16 лет. В последние годы в СМИ писали сразу о нескольких случаях, когда водители высаживали на мороз детей без билета.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





17.02.2021 21:06 : В Петербурге запретили распространение в России аниме «Князь тьмы и герой»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
Василеостровский районный суд потребовал заблокировать 4 ссылки, по которым сейчас можно посмотреть аниме. Ранее два суда и так же в Северной столице запретили аниме «Игра Дарвина», «Сладкая жизнь» и «Ложные выводы», «Тетрадь смерти», «Эльфийскую песнь», «Токийский гуль» и один из эпизодов аниме «Инуяшики». 

17.02.2021 21:06 : Суд в Москве признал законным отчисление художника-акциониста Павла Крисевича из РУДН

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката молодого человека.
В ноябре прошлого года Крисевич провел акцию у здания ФСБ на Лубянке в поддержку политзаключенных. Его подвесили на крест, облили специальной жидкостью и развели под ним костер, кидая в него тома уголовного дела. В результате его признали виновным по статье о неповиновении сотруднику полиции и арестовали на 15 суток, после чего администрация его учебного заведения отчислила Крисевича.

17.02.2021 21:06 : Российский МИД: Требования ЕСПЧ освободить Навального — это «разрушение основ международного права»

«Эхо Москвы» 

Российский МИД назвал требования Европейского суда по правам человека немедленно освободить из СИЗО оппозиционера Алексея Навального «разрушением основ международного права».
Навальному заменили условный срок на реальный по делу Ив Роше – 2 года и 8 месяцев. Ранее адвокат политика Ольга Михайлова рассказывала радиостанции «Эхо Москвы» что Россия обязана немедленно исполнить требование ЕСПЧ в соответствии с регламентом суда, который сама же обязывалась соблюдать. 

17.02.2021 20:32 : Режиссер Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к иностранным санкциям

«Эхо Москвы» 

По мнению режиссера, люди, которые это делают, борются с коррупцией разрушением страны. Также он напомнил, что данная мера существовала в Уголовном кодексе во времена СССР. По текущей версии Конституции, гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net