«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 13.02.2021

13.02.2021 23:32 : Найдено тело второго погибшего в результате обрушения частной автомастерской в Калужской области.

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в МЧС России, частичное обрушение кровли произошло в ангаре площадью 50 на 100 кв. м. в городе Людинове. Причиной стало скопление снега на крыше. Личности погибших устанавливаются.

13.02.2021 23:07 : Процесс по второму импичменту Дональду Трампу в Сенате завершится уже сегодня

«Эхо Москвы» 

Процесс по второму импичменту Дональду Трампу в Сенате, который Палата представителей вынесла тогда-президенту по итогам захвата Капитолия 6 января, завершится уже сегодня. Несмотря на то, что утром в субботу сенаторы неожиданно проголосовали «за» вызов свидетелей, стороны в итоге договорились обойтись без этой процедуры.

Читать дальше...



13.02.2021 23:05 : Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3 в Японии превысило 50

«Эхо Москвы» 

Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3 в Японии превысило 50. Как сообщает агентство Киодо, большинство пострадавших — жители префектур Мияги и Фукусима. Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил, что масштабных разрушений не последовало, жертв нет, атомные объекты страны не пострадали. Премьер призвал местных жителей быть готовыми к повторным ударам стихии и не выходить в ночное время на улицу. По мнению японских сейсмологов, нынешние толчки могли... Читать дальше...

13.02.2021 23:05 : Медики оказали помощь 25 гражданам, обратившимся за помощью после землетрясения в Армении

«Эхо Москвы» 

Медики оказали помощь 25 гражданам, обратившимся за помощью после землетрясения в Армении. Как сообщает Минздрав страны, одна беременная женщина госпитализирована, остальным с легкими травмами оказана помощь амбулаторно. Землетрясение магнитудой 4,7 с эпицентром в 8 км от Еревана к человеческим жертвам не привело

13.02.2021 23:03 : В Калужской области от скопившегося на крыше снега обрушилась автомастерская

«Эхо Москвы» 

В Калужской области от скопившегося на крыше снега обрушилась автомастерская. По данным МЧС, вывезено почти 100 кубометров тнега и строительного мусора, конструкции разобраны на площади 90 кв. метров. Всего на месте работают 144 человека, в том числе кинологи с собаками и 27 единиц техники.

13.02.2021 23:03 : В столице за пятницу и субботу выпало более 30 см снега, на его уборку уйдет пять суток

«Эхо Москвы» 

В столице за пятницу и субботу выпало более 30 см снега, на его уборку уйдет пять суток. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков. Он уточнил, что в уборке Москвы от снега задействованы около 70 тыс. человек и почти 14 тысяч единиц техники. Бирюков добавил, что особое внимание в городе уделено очистке 17 тысяч крыш во избежание образования наледи и падения снежных масс.



13.02.2021 22:11 : Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Власов умер на 86 году жизни

«Эхо Москвы» 

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Власов умер на 86 году жизни. Юрием Власовым восхищался весь мир, он был удивительным человеком и спортсменом, рассказал «Эху» бывший замглавы Администрации Президента России и бывший заместитель председателя КГБ СССР и спецслужб России Евгений Савостьянов.

Читать дальше...

13.02.2021 22:10 : Школьникам в Петербурге выдали письмо проректора, по которому их завтра должны пропустить в центр города на олимпиаду

«Эхо Москвы» 

В петербургском Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в воскресенье пройдет олимпиада для школьников. Руководитель фракции «Яблока» в питерском ЗАКСе Борис Вишневский рассказал «Эху», что детям заранее выдали письмо проректора, по которому участников олимпиады должны пропустить к зданию РГПУ. Вишневский добавил, что центр Петербурга уже начали перекрывать в преддверии акций.

13.02.2021 22:04 : В Министерстве просвещения назвали недопустимым участие школьников в несогласованных протестных акциях

«Эхо Москвы» 

В Министерстве просвещения назвали недопустимым участие школьников в несогласованных протестных акциях. Об этом сказал глава ведомства Сергей Кравцов в эфире одного из федеральных каналов. Он подчеркнул, что работать со школьниками будут советники директоров школ по воспитанию.
Должности советников будут официально введены в расписание школ с 1 марта в 10 регионах России.

Илья Гращенков, Путин все дальше от народа

«Эхо Москвы» 

Число случаев, где обращение «на самый верх» оборачивается для просителя увольнением – растет. В чем же дело? Почему перестал действовать один из самых мало затратных способов поддержки социальной справедливости?..

Алексей Майоров, Сравнивая Вашингтон и Москву в 2021

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне все автобусные остановки обклеены оруэловскими агитками… Разыскиваются… Стучите… Кто признал фигуру в капюшоне и без лица? Кто похож на человека в черном и в маске? Все похожи...

Кусок эфира, Ирина Петровская: Они не связывают свою бедность с конкретным человеком

«Эхо Москвы» 

Вот эта тетушка, которая призывает свою подругу смотреть телевизор вместо YouTube, говорит: «Что вы на Путина-то напали? Человек работает в поте лица! Что вы его шпыняете? Он нашу страну поднял!»...

Алексей Кромский, Санкции животворящие

«Эхо Москвы» 

«Бабки важнее морали и принципов» — это мейнстрим нынешнего российского общества. Проблема в том, что путинский социальный контракт больше не действует. Теперь режим опирается на штыки...

13.02.2021 21:05 : Сборная России обыграла в серии буллитов команду Швеции в матче Шведских хоккейных игр

«Эхо Москвы» 

Сборная России обыграла в серии буллитов команду Швеции в матче Шведских хоккейных игр. Рекордная победная серия россиян в Евротуре продлена до восьми матчей. Встреча в Мальме, завершилась со счетом 2:1.

13.02.2021 21:05 : В телеграм-каналах начали распространять архив с персональными данными предполагаемых сторонников Навального

«Эхо Москвы» 

В телеграм-каналах начали распространять архив с персональными данными предполагаемых сторонников Навального. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Архив, по его сведениям, содержит имена и номера телефонов около 30 тысяч жителей России, среди которых есть координаторы региональных штабов Навального. Некоторые из них состоят в оппозиционных группах во «ВКонтакте», другие — фигурируют в списках задержанных на акциях протеста в поддержку оппозиционного политика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





13.02.2021 21:04 : Землетрясение магнитудой 7,3 в Японии не привело к масштабным разрушениям и большому числу пострадавших

«Эхо Москвы» 

Землетрясение магнитудой 7,3 на северо-востоке Японии не привело к масштабным разрушениям и большому числу пострадавших. Об этом сообщил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга. Глава японского правительства также отметил, что японские атомные объекты в результате удара стихии не пострадали. Между тем, по данным агентства Киодо, число пострадавших в результате землетрясения достигло тридцати.

13.02.2021 20:35 : Умер глава «Москонцерта» Александр Беленький

«Эхо Москвы» 

Умер глава «Москонцерта» Александр Беленький. Ему было 75 лет. Причины смерти не называются. Беленький проработал в «Москонцерте» 56 лет, начав с профессии звукорежиссера. Более 19 лет он возглавлял старейшую и крупнейшую концертную организацию столицы. Как сообщили РБК в пресс-службе «Москонцерта», похороны состоятся в среду, 17 февраля, на Троекуровском кладбище, церемония прощания начнется в полдень.

13.02.2021 20:33 : Суд в Омске оштрафовал предпринимателя на 10 тыс рублей за установку виселицы с чучелом напротив заксобрания

«Эхо Москвы» 

Суд в Омске оштрафовал предпринимателя Олега Трушина на 10 тысяч рублей за установку в прошлом году виселицы с чучелом напротив заксобрания. Как передает «Новая газета», установленный макет, по мнению владельца табачного киоска, должен символизировать гибель малого бизнеса. Акция была прекращена после приезда полицейских и ГИБДД.

13.02.2021 20:32 : Число пострадавших в результате землетрясения в Японии выросло до 30

«Эхо Москвы» 

Число пострадавших в результате землетрясения в Японии выросло до 30. Подземные толчки магнитудой 7,3, как передает Киодо, ощущались в префектурах Фукусима и Мияги. Объявленное ранее предупреждение об угрозе цунами снято.

Читать дальше...

13.02.2021 20:07 : Студентам Брянского госуниверситета запретили пользоваться фонариками в воскресенье, 14 февраля

«Эхо Москвы» 

Студентам Брянского госуниверситета запретили пользоваться фонариками в воскресенье, 14 февраля. Как сообщает телеграм-канал Baza, запрет касается тех, кто проживает в общежитии. Тех, кто нарушит предписание, пригрозили привлечь к ответственности. Кроме того, студентам не рекомендовано в воскресение покидать общежитие.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Педагогу из Бердяуша присвоено звание «Заслуженный педагог-наставник»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net