«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 18.02.2021

18.02.2021 23:03 : Омское казначейство нашло в региональном Минздраве нарушения на 920 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Местное интернет-издание NGS55.ru пишет, что ревизоры по требованию прокуратуры проверили как ведомство потратило федеральную дотацию на борьбу с коронавирусом. Выяснилось, что госзакупки проводились без обоснования начальной максимальной цены контракта, а ряд соглашений заключили по завышенной цене. Например, 20 аппаратов ИВЛ были закуплены на 50 миллионов рублей дороже рыночной стоимости.
В конце января в отношении экс-главы омского минздрава Ирины Солдатовой завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Читать дальше...

18.02.2021 23:02 : Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко намечена на 22 февраля

«Эхо Москвы» 

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, темой переговоров станут двусторонние отношения. При этом газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник пишет, что Минск хочет получить остаток средств на строительство атомной электростанции. Белорусский президент утверждает, что не намерен ничего просить у своего российского коллеги.

Читать дальше...

18.02.2021 23:01 : 26 силовиков получили генеральские звания

«Эхо Москвы» 

В частности, Владимир Путин присвоил их сотрудникам МЧС – в том числе и заместителю министра Алексею Серко, военнослужащим Росгвардии, сотрудникам ФСИН и МВД. Один из полицейских, ставший генерал-полковником – Виталий Шулика, задекларировавший в 2019 году самый большой доход среди руководства российских силовых ведомств – более 26 миллионов рублей.  



18.02.2021 23:01 : ТАСС: Россия и Египет договорились о запуске чартерных рейсов на курорты Красного моря

«Эхо Москвы» 

Агентство ссылается на Министерство гражданской авиации Арабской Республики. Точная дата еще не определена, но, предположительно, возобновление чартеров может произойти в марте. В ведомстве отметили, что для этого нужны техническое согласование и организация логистики. Со стороны Москвы официального подтверждения этой информации нет. Пока туристы из России могут прилететь только в Каир.

18.02.2021 22:33 : Богомолов заявил, что проблема «нового этического рейха» в Европе представляется ему важнее происходящего в РФ

«Эхо Москвы» 

Режиссер Константин Богомолов заявил, что проблема «нового этического рейха» в Европе представляется ему более глобальной и важной, чем происходящее в России. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Для меня эта цивилизационная проблема является супер важной, может, даже более важной, чем то, что происходит сейчас в России», — пояснил К.Богомолов.
С его точки зрения, происходящее в России активно обсуждается в обществе, в отличие от ситуации в Европе. «Я каждый день еду час до работы и обратно... Читать дальше...

18.02.2021 22:32 : Компания Apple ищет специалистов для работы над системами сотовой связи поколения 6G

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на объявления о поиске инженеров-исследователей. Стандарты и сроки запуска новой технологии еще не определены, но некоторые эксперты считают, что она обеспечит скорость соединения в сто раз выше, чем 5G. При этом ожидается, что сети нового поколения развернут не раньше 2030 года.
Первый iPhone с поддержкой стандарта связи последнего поколения, 5G, Apple выпустила всего несколько месяцев назад.

18.02.2021 22:32 : Главе профсоюза «Альянс врачей» изменили условия домашнего ареста из-за болезни дочери

«Эхо Москвы» 

Об этом сайту «МБХ медиа» рассказал адвокат Дмитрий Джулай – он сослался на следователя. Изначально Анастасия Васильева должна была находиться в рамках меры пресечения в квартире бывшего мужа, а не там, где проживают ее дети. Накануне ей пришлось нарушить условия домашнего ареста из-за приступа аллергической реакции и отека у дочери.
Васильева – одна из фигурантов дела о нарушении санитарных норм на акции 23 января.  



18.02.2021 22:31 : Американская пресса узнала о просьбе дипломатов США привиться вакциной «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Сотрудники Госдепартамента, работающие в странах с высоким уровнем распространения инфекции жалуются, что не могут получить препараты американского производства – пишет газета The Washington Post. Издание отмечает, российская вакцина не одобрена в США и поэтому Вашингтон не рекомендует ей прививаться, однако дипломатам оставляют право самостоятельно принять решение из-за высокой смертности от коронавируса.
По данным The Washington Post Госдеп запросил у Минздрава более 300 тысяч доз вакцин от компаний Pfizer и Moderna... Читать дальше...

18.02.2021 22:07 : Режиссер Богомолов считает, что на место, где стоял памятник Дзержинскому, не надо ничего устанавливать

«Эхо Москвы» 

Театральный режиссер в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал мнение по поводу дискуссий вокруг установки памятника Дзержинскому на Лубянской площади. Он считает, что на этом месте не надо устанавливать никаких памятников.
«Не надо восстанавливать памятник. На мой взгляд, не нужно было его сносить, но его снесли. И снос — это тоже памятник, снос – это историческое действие памяти поколений. Давайте еще и этот памятник снесем и поставим следующий, и тогда мы будем гарантировано иметь ситуация... Читать дальше...

18.02.2021 22:06 : Российские власти пока не выявили в стране образцов южноафриканского и британского штаммов коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По мнению ряда ученных оба новых возбудителя являются более заразными и агрессивными.
Несмотря на отсутствие этих штаммов, руководитель ведомства призвала россиян продолжать соблюдать все антикоронавирусные ограничения. Она подчеркнула, что вероятность заболеть все еще высока.

Читать дальше...

18.02.2021 22:03 : Видеооператор ФБК Павел Зеленский, арестованный по делу о призывах к экстремизму, признал вину и отказался от адвоката

«Эхо Москвы» 

Об этом в YouTube-эфире «Навальный Live» рассказал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Он назвал эту информацию очень тревожной и выразил опасения, что на Зеленского в СИЗО оказывают давление. Его защищал адвокат международной правозащитной группы «Агора» Мансур Гильманов. По словам Жданова, фонд направил нового юриста и будет разбираться в ситуации.

Зеленского задержали в середине января. Поводом для преследования стали посты в твиттере, которые он опубликовал после самосожжения... Читать дальше...

18.02.2021 22:02 : Bloomberg: ЕС готовит санкции из-за отравления Навального, но они, вероятно, не затронут российских олигархов

«Эхо Москвы» 

К этому ЕС ранее призывал оппозиционер, который сейчас находится в СИЗО после решения о замене ему условного срока на реальный.

Читать дальше...

18.02.2021 21:37 : Режиссер Богомолов оценивает Путина как человека, который пытается сбалансировать элиты

«Эхо Москвы» 

Театральный режиссер Константин Богомолов оценил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» президента России Владимира Путина, как человека, «который пытается сбалансировать элиты».
«Я не боюсь его (Путина) политики. Я думаю в политики есть разные тренды, разные «башни», группы влияния, они все достаточны сильны. Есть люди, которые выступают за тотальную изоляцию, есть те, кто выступает за открытость.
Я думаю, что это человек, который пытается сбалансировать все эти силы. И как мне кажется... Читать дальше...

18.02.2021 21:31 : Граждане Бразилии пожаловались в полицию на вакцинацию пустыми шприцами

«Эхо Москвы» 

По данным британской газеты Гардиан, подобные случаи были зафиксированы, по меньшей мере, в четырех штатах. Местная пресса назвала это явление ветреной вакцинацией. На этом фоне стали распространяться слухи о медсестрах, которые либо являются сторонницами теории заговора антипрививочников, либо крадут препараты с целью их продажи на черном рынке.
Прививочная кампания стартовала в Бразилии ровно месяц назад. По данным властей, первую дозу препарата получили около 5,5 миллионов жителей страны. Читать дальше...

18.02.2021 21:31 : Росстат зафиксировал рост реальных зарплат россиян в прошлом году на 2,5%

«Эхо Москвы» 

Среднемесячная зарплата, начисленная работникам организаций, по предварительным данным, превысила 50 тысяч рублей, а в декабре и вовсе приблизилась к 70 тысячам.
Ведомство учитывает зарплаты более 40 миллионов наемных работников крупных и средних предприятий, а также тех, кто трудится в компаниях малого бизнеса и бюджетных организациях. Индивидуальных предпринимателей и нанимаемый ими персонал в статистике не учитывают.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





18.02.2021 21:26 : Режиссер Богомолов считает мэра Собянина «эффективным менеджером»

«Эхо Москвы» 

Театральный режиссер Константин Богомолов сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что он в свое время был доверенным лицом Сергея Собянина на выборах мэра, потому что он «эффективный менеджер».
На вопрос, как так случилось, что 7 лет назад режиссер был доверенным лицом у Алексея Навального, а спустя 5 лет у Сергея Собынина, К.Богомолов ответил:
«Случилось, что за это время Собянин работал мэром и мне очень понравилось то, что произошло с городом, и продолжает это нравится. Читать дальше...

18.02.2021 21:21 : Режиссер Богомолов считает, что несправедливо, что Навальный находится в тюрьме

«Эхо Москвы» 

Театральный режиссер Константин Богомолов высказал мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что Алексей Навальный несправедливо находится в тюрьме.
На вопрос, справедливо ли то, что Навальный в тюрьме, он ответил: «Я думаю, что нет».
«Происходит драматическая ситуация. Я ни слова не скажу против него. Он в тюрьме» – сказал он.
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, которому суд заменил условный срок по «делу «Ив Роше» на реальный, сидит в СИЗО «Матросская тишина».

18.02.2021 21:04 : Столичные власти согласовали КПРФ акцию протеста 23 февраля

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание Znak.com пишет, что она пройдет в рамках встречи с депутатами Госдумы. В частности, в акции примут участие Валерий Рашкин и Денис Парфенов. Само мероприятие должно начаться в 14 часов у памятника князю Владимиру возле метро «Боровицкая».

Читать дальше...

18.02.2021 21:03 : В деле Соболь о незаконном проникновении в жилище не оказалось показаний предполагаемого сотрудника ФСБ Кудрявцева

«Эхо Москвы» 

В деле Любови Соболь о незаконном проникновении в жилище не оказалось показаний предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. Адвокат Владимир Воронин написал в Твиттере, что собственника квартиры, которого называют одним из отравителей Алексея Навального, следователи не допросили даже в качестве свидетеля. Это стало понятно после ознакомления с материалами дела. Воронин также утверждает, что теща Кудрявцева, находившаяся в квартире, долгое время отрицала причинение материального и физического вреда. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net