«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021

Бизнес сегодня, Основатели LinkedIn и Zynga помогут разработчику летающих такси Joby выйти на биржу

«Эхо Москвы» 

Разработчик летающих такси Joby Aviation планирует слияние со SPAC-компанией, которая была создана основателем LinkedIn Ридом Хоффманом и соучредителем игровой компании Zynga Марком Пинкусом...



12.02.2021 23:04 : Суд в США освободил уроженку России, которая несколько лет выдавала себя за миллионершу

«Эхо Москвы» 

Комиссия по условно-досрочному освобождению приняла такое решение после того, как 28-летняя Анна Сорокина раскаялась в содеянном. Вскоре ее должны депортировать в Германию.

Читать дальше...

12.02.2021 23:04 : Компании Nestle и Mars обвинили в использовании детского труда

«Эхо Москвы» 

В иске американской правозащитной группы IRA говорится, что производители продолжают получать прибыль от продажи какао, собранного детьми-рабами – об этом сообщает агентство Блумберг. Истцами выступают восемь малийских граждан, которые, как утверждается, были проданы в рабство в детском возрасте и были вынуждены работать на плантациях в Кот-д’Ивуаре.
Nestle и Mars в свою очередь настаивают, что проводят чуткую политику против использования детского труда.



12.02.2021 23:03 : В Нижегородской области из-за ДТП на переезде с рельсов сошли восемь вагонов грузового поезда

«Эхо Москвы» 

В связи с этим ожидается задержка по меньшей мере пяти пассажирских поездов – сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Горьковской железной дороги.

Читать дальше...

12.02.2021 23:02 : Ватикан и РПЦ увидели усиление позиций атеизма из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пандемия заставила многих жителей планеты усомниться в существовании бога – сказал председатель Папского совета по содействию христианскому единству Курт Кох – его слова приводит газета РБК. Накануне представители Католической и Русской православной церквей провели провели онлайн-заседание. Патриарх Кирилл заметил, что в обществе из-за коронавируса реанимируются стереотипы атеистической пропаганды, которые мешают работе церкви.

12.02.2021 23:01 : ВОЗ намерена на следующей неделе опубликовать доклад об итогах миссии в китайский Ухань

«Эхо Москвы» 

Всемирная организация здравоохранения намерена на следующей неделе опубликовать доклад об итогах миссии в китайский Ухань. По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, все гипотезы остаются открытыми и требуют дальнейшего анализа и изучения.

Читать дальше...

Дмитрий Орешкин, Волшебные фонарики

«Эхо Москвы» 

Своим же силовикам уже запретили выезжать за границу. Запретили вести странички в социальных сетях. Может вообще изъять смартфоны вместе с фонариками - от греха подальше? Да и зачем, если в казарме целый день горит лампочка Ильича вместе с телевизором…

12.02.2021 22:33 : Португальский футболист Криштиану Роналду первым в мире набрал полмиллиарда подписчиков в социальных сетях

«Эхо Москвы» 

Большинство подписавшихся на аккаунт спортсмена – пользователи Инстаграма – свыше 260 миллионов. Следом идут Фейсбук и Твиттер. Об этом пишет сайт «Бличер репорт».

Читать дальше...

12.02.2021 22:33 : Суд снова арестовал обвиняемого по делу о растрате основателя компании Petropavlovsk

«Эхо Москвы» 

Следствие вменяет Павлу Масловскому хищение 95 миллионов рублей. Сам он вину не признает. Бизнесмена арестовывали в конце прошлого года, но позже Мосгорсуд отправил его дело на новое рассмотрение.

Читать дальше...

12.02.2021 22:32 : Новым главой правительства Италии станет экс-руководитель Европейского Центробанка

«Эхо Москвы» 

Марио Драги дал формальное согласие возглавить кабинет министров, сообщает агентство ANSA. Его предшественник – Джузеппе Конте объявил об отставке после того, как правящая коалиция потеряла большинство в верхней палате парламента. Это случилось из-за выхода из нее партии «Живая Италия». Президент страны на этом фоне начал политические консультации пытаясь предотвратить досрочные парламентские выборы.

12.02.2021 22:31 : Дознаватель пригрозил журналисту «Эха Москвы в Петербурге» Арсению Веснину делом о клевете

«Эхо Москвы» 

Поводом стала публикация, в которой говорилось о полицейских, съевших бургеры из передачи задержанным. Журналист пояснил, что пока с квалификацией дела в полиции не определились и сейчас проходит проверка.

Читать дальше...

12.02.2021 22:06 : В Москве побит суточный рекорд осадков почти полувековой давности

«Эхо Москвы» 

Город во второй раз с начала года встал в десятибалльные пробки – об этом сообщает агентство Интерфакс. По уточненному прогнозу Гидрометцентра, пик снегопада в столице придется на период с полуночи до 15 часов субботы. Полностью осадки должны прекратиться поздним вечером в воскресенье.

12.02.2021 22:05 : Правительство ФРГ выразило удивление высказыванием Сергея Лаврова и объяснились насчет поддержки и охраны Навального

«Эхо Москвы» 

Заместитель официального представителя МИД ФРГ Aндреа Сассе на вопрос об оценке заявлений Сергея Лаврова ответила: «Для нас эти высказывания на самом деле являются странными и непонятными». Она указала на речь Хайко Мааса в бундестаге, в которой он наметил основные трудности отношений с Россией. В то же самое время министр иностранных дел подчеркнул, что ФРГ заинтересована в сотрудничестве с Российской Федерацией.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





12.02.2021 22:04 : Бабушкинский суд отложил рассмотрение дела о клевете Алексея Навального на ветерана войны на 16 февраля

«Эхо Москвы» 

Заседание с учётом перерывов продлилось почти 11 часов. Стороны закончили представлять доказательства по делу, суд также допросил Алексея Навального. Политик назвал процесс цитата по изданию Медиазона «самым настоящим оскорблением ветеранов». Он отметил, что Игната Артёменко, которому 94 года, заставили участвовать в суде, несмотря на его нежелание это делать. Навальный нередко спорил с судьёй Верой Акимовой, отвода которого потребовал ещё в начале заседания, но безуспешно. Судья грозила удалить его... Читать дальше...

EchoMSK, Презентация проекта «Покровский собор: территория доступности»

«Эхо Москвы» 

В Покровском соборе (Храм Василия Блаженного) установили две тактильные модели, которые позволят незрячим и слабовидящим людям увидеть всемирно известный памятник архитектуры…

12.02.2021 21:33 : Японское правительство вводит должность министра оп проблемам одиночества

«Эхо Москвы» 

Власти обеспокоены проблемой участившихся случаев самоубийств, особенно среди одиноких женщин – сообщает агентство Nikkei. Этот вопрос особенно остро встал на фоне ограничительных мер, введенных в стране из-за эпидемии коронавируса. Новую должность займет министр по делам восстановления жизнедеятельности регионов Тэцуси Сакамото.

Читать дальше...

12.02.2021 21:32 : Чистая прибыль «Роснефти» в прошлом году упала почти на 80%

«Эхо Москвы» 

Газета «Коммерсант» со ссылкой на отчет пишет о том, что она составила менее 150 миллиардов рублей. При этом в четвертом квартале производитель нефти отчитался о рекордной прибыли на фоне «положительного эффекта от сделок по проекту «Восток Ойл» и эффекта от неденежных факторов». В частности, «Роснефть» купила несколько предприятий у Независимой нефтегазовой компании.

12.02.2021 21:31 : Следующее заседание по делу Навального о клевете на ветерана назначено на вторник 16 февраля

«Эхо Москвы» 

Судья Вера Акимова переносит его уже во второй раз. Поводом для иска ветерана стала реакция политика на ролик в поддержку поправок к Конституции. Оппозиционер назвал участников видео «позором страны» и «предателям». На заседании сам ветеран Игорь Артеменко долго присутствовать не смог даже по видеосвязи – ему стало плохо, после чего вызвали скорую. Навальный вину не признает и обвиняет суд и родственников истца в том, что они используют 95-летнего ветерана в политических целях.

12.02.2021 21:16 : Бытовые проблемы в спецприемнике в Сахарово решены – член ОНК Литвинович

«Эхо Москвы» 

Бытовые проблемы в спецприемнике в Сахарово, где содержатся административно арестованные за участие в несогласованных акциях в поддержку политика Алексея Навального, решены. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net