«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 11.02.2021

11.02.2021 23:19 : Явлинский не считает, что своей статьей он оттолкнул избирателей

«Эхо Москвы» 

МОСКВА. 11 февраля. Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский не считает, что своей статьей о политике Алексее Навальном оттолкнул часть избирателей. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...



11.02.2021 23:04 : Мэр Москвы призвал горожан быть крайне внимательными и осторожными из-за надвигающегося снегопада

«Эхо Москвы» 

По прогнозам синоптиков, сильные осадки начнутся в столице в ближайшее время и продлятся около двух суток. Чтобы избежать транспортного коллапса власти намерены задействовать все коммунальные службы для устранения последствий стихии.

11.02.2021 23:04 : Президент США отменил строительство стены на мексиканской границе

«Эхо Москвы» 

Как отмечается на сайте Белого дома, Джо Байден установил, что объявление чрезвычайного положения в регионе было необоснованным. Соответствующий режим два года назад ввел его предшественник Дональд Трамп – тогда это позволило направить на проект больше денег, чем одобрил Конгресс США. ИЗ 800 километров стены было построено более 700. Сносить их, по словам Байдена, не будут.  

11.02.2021 23:03 : Центробанк намерен установить минимальный лимит на перевод через Систему быстрых платежей

«Эхо Москвы» 

В проекте указания регулятора, на который ссылается газета «КоммерсантЪ», говорится, что кредитные организации должны выполнить это предписание до 1 октября. Новое требования, в частности, затронет Сбербанк, который не разрешает переводить через СБП в сутки более 50 тысяч рублей. Центробанк же настаивает на том, что лимит должен быть по меньшей мере в три раза больше.

Читать дальше...

11.02.2021 23:03 : Любови Соболь предъявили окончательно обвинение по делу о проникновении в жилище

«Эхо Москвы» 

Уголовное преследование соратницы Алексея Навального связанно с ее попыткой поговорить с Константином Кудрявцевым, которого называют одним из предполагаемых отравителей политика. Адвокат Соболь Владимир Воронин сказал, что его подзащитная не признает себя виновной. Санкция по этой статье предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Читать дальше...

11.02.2021 22:36 : Московский штаб Навального сообщил о визите полицейских

«Эхо Москвы» 

В телеграм-канале организации сообщается, что это представители уголовного розыска. В самом штабе находился один человек, на связь он не выходит. Он успел рассказать сайту «Медиазона», что полицейские якобы отреагировали на жалобы, что там печатают порнографическую продукцию. Другой информации пока нет.



11.02.2021 22:32 : Правительство снова отложило изменение телефонных номеров для междугородних звонков

«Эхо Москвы» 

В проекте приказа Министерства цифрового развития говорится, что набирать «0» вместо «8» предлагается с 2025 года. Именно такой формат рекомендует использовать Международный союз электросвязи – он, в частности, используется в странах Западной Европы и ряде государств бывшего СССР.

Читать дальше...

11.02.2021 22:32 : Главный редактор сайта «Медиазона» пожаловался на ухудшение самочувствия в спецприемнике Сахарово

«Эхо Москвы» 

В твитере Сергея Смирнова, который пока ведут его коллеги, условия содержания называют «адскими». Ранее стало известно, что арестованного перевели из четырехместной в двухместную камеру, где днем температура выше 30 градусов, а ночью батареи наоборот отключают. Смирнов также заметил, что режим в спецприемнике Сахарово стал более жестким, в течение нескольких дней проходили обыски, а арестованным не выдавали телефоны для звонков.

Читать дальше...

11.02.2021 22:19 : Явлинский: Протесты и ответная репрессивная реакция властей могут привести разрастанию фашизма

«Эхо Москвы» 

Протесты и ответная репрессивная реакция властей могут привести разрастанию фашизма. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» политик, председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Читать дальше...

11.02.2021 22:06 : Явлинский: Борьба с коррупцией является переходом от национализма к национал-социализму

«Эхо Москвы» 

По мнению председателя федерального политкомитета партии «Яблоко» Григория Явлинского, борьба с коррупцией является переходом от национализма к национал-социализму. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

11.02.2021 22:02 : Владимир Кара-Мурза-младший потребует возбудить уголовное дело после расследования Bellingcat о его отравлении

«Эхо Москвы» 

В интервью телеканалу «Дождь» он сказал, что не «питает иллюзий» относительно перспектив возбуждения дела, но готов в судебном порядке дойти вплоть до ЕСПЧ.

Читать дальше...

11.02.2021 21:48 : Явлинский: Я сожалею, если эта статья кого-то задела, она обращена не к тем, кто выходил на улицу

«Эхо Москвы» 

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил сожаления, если его опубликованная статья кого-то задела. Политик подчеркнул, что статья была обращена не к тем, кто выходил на протестные акции, а к организаторам всего происходящего.

Читать дальше...

11.02.2021 21:40 : Явлинский заявил об отсутствии конкуренции между «Яблоком» и Навальным

«Эхо Москвы» 

Политик, председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил об отсутствии конкуренции между «Яблоком» и Алексеем Навальным. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

11.02.2021 21:34 : Московские власти намерены задействовать все коммунальные службы для устранения последствий снегопада

«Эхо Москвы» 

Мэр Сергей Собянин написал на своей странице во «Вконтакте», что особое внимание будет уделено уборке подходов к станциям, остановкам, социальным и торговым объектам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





11.02.2021 21:33 : Сборная России по хоккею обыграла финнов в стартовом матче шведского этапа Евротура

«Эхо Москвы» 

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Игоря Ларионова, который исполняет обязанности главного тренера пока Валерий Брагин готовит к старту Кубка Гагарина петербургский СКА.

Читать дальше...

11.02.2021 21:32 : Присяжные признали московского полицейского, стрелявшего в коллег, виновным, но заслуживающим снисхождения

«Эхо Москвы» 

По ряду обвинений Алексей Смирнов был оправдан – теперь ему не будет назначено максимальное наказание – пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

11.02.2021 21:32 : Главный редактор сайта «Медиазона» Сергей Смирнов пожаловался на «адские условия» в спецприемнике

«Эхо Москвы» 

В твитере журналиста говорится, что он чувствует себя очень плохо – у него высокое давление. Представители Общественной наблюдательной комиссии к нему не заходили. Ранее стало известно, что Смирнова перевели из четырехместной в двухместную камеру, где днем температура выше 30 градусов, а ночью батареи наоборот отключают. Он также заметил, что режим в спецприемнике Сахарово стал более жестким, в течение нескольких дней проходили обыски, а арестованным не выдавали телефоны для звонков.

Читать дальше...

11.02.2021 21:30 : Явлинский: В своей статье я обсуждаю не личность Навального, а политику

«Эхо Москвы» 

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что в своей статье он обсуждал не личность Алексея Навального, а политику.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Колосков: «При Карпине сборная играет раскрепощённо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net