Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 09.02.2021

Дмитрий Ребриков, Нужна ли нашему обществу молодежь?

«Эхо Москвы» 

Ты можешь извергать из себя научные концепции, цитировать классиков, но работодателю это не к чему. Все это понимают, но стандарты университетского образования никто менять не собирается. И бывшие краснодипломники вынуждены идти на унизительно низкооплачиваемую работу в ожидании чуда...



09.02.2021 23:05 : Больше четырех тысяч человек были оштрафованы в Москве с помощью камер за непристегнутый ремень безопасности

«Эхо Москвы» 

Восемь дорожных комплексов выявляли нарушителей в течение двух месяцев – сообщает столичный департамент транспорта. Камеры начали работать в начале года в центре города, на юго-западе, северо-востоке и за пределами МКАД – в Новомосковском округе. За непристегнутый ремень в транспорте предусмотрен штраф в одну тысячу рублей.

09.02.2021 23:05 : Во французском Куршавеле разбился вертолет

«Эхо Москвы» 

На борту воздушного судна находились пять человек. Местные власти сообщают, что два человека погибли, а остальные доставлены в больницу – состояние одного из пациентов критическое.

Читать дальше...

09.02.2021 23:05 : В Сенате США начался второй процесс импичмента в отношении Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Уже бывшего президента обвиняют в подстрекательстве к беспорядкам. Большинство американцев, по данным телеканала CBS, поддерживают процедуру импичмента. Опрос общественного мнения показал, что за это выступает 56% жителей США.

Трамп стал первым американским президентом, в отношении которого процедура импичмента была инициирована дважды. Сам он выступать на заседании Сената не планирует.



09.02.2021 22:33 : Первый арабский космический аппарат успешно вышел на орбиту Марса

«Эхо Москвы» 

Автоматическая станция «Надежда» оснащена тремя камерами, позволяющими вести наблюдение за атмосферой Красной планеты в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. Как сообщает агентство Интерфакс, аппарат впервые предоставит полную картину марсианской погоды. Главная задача заключается в том, чтобы выявить силы, определяющие местный климат. Как ожидается, миссия «Надежды» продлится около двух лет.
ОАЭ стали пятой страной в мире, чья станция достигла Марса.

09.02.2021 22:33 : Российским биатлонистам на чемпионате мира запретили публиковать в социальных сетях флаг страны

«Эхо Москвы» 

В Международном союзе биатлонистов агентству ТАСС сообщили, что за нарушение требований команде могут вынести предупреждение. Из-за того, что Россия была отстранена от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира сроком на два года, вместо российского триколора спортсмены будут использовать монохромный логотип союза биатлонистов России. Им также разрешено использовать аббревиатуру национальной федерации – RBU.  

09.02.2021 22:32 : Власти Удмуртии решили отменить обязательное ношение масок

«Эхо Москвы» 

Об это в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» сказал глава республики Александр Бречалов – пишет газета РБК, отмечая, что это первый российский регион, который пошел на такой шаг. По словам губернатора, сейчас ситуация с коронавирусом контролируемая и относительно стабильная. С 12 февраля ношение индивидуальных средств защиты в Удмуртии рекомендовано, но не обязательно. За несколько дней до этого снимаются ограничения на работу общепита, кинотеатров и прочих театрально-концертных и досуговых учреждений. Читать дальше...

09.02.2021 22:06 : Международный олимпийский комитет осудил высказывания главы оргкомитета Токио-2020

«Эхо Москвы» 

Йосиро Мори позволил себе сексисткие высказывания в адрес женщин, после чего скандал вышел на уровень правительства. Функционер заметил, что увеличение женского присутствия в спортивных организациях привело к затягиванию заседаний, так как каждая считает своим долгом высказаться. Об этом «Эху» рассказал руководитель бюро ТАСС в Японии Василий Головин. Головин добавил, что вопрос об отставке Мори будет решаться 12 февраля. При этом источники агентства Рейтер утверждают, что власти прямо запретили функционеру покидать свой пост... Читать дальше...

09.02.2021 22:05 : Глава Верховного суда Вячеслав Лебедев сообщил о сокращении числа обвинительных приговоров в 2020 году

«Эхо Москвы» 

По его словам, также увеличилось количество прекращения уголовных преследований. При этом Владимир Путин отметил, что в 2020 году граждане стали чаще обращаться в суд. Президент связал это с возросшим доверием к судебной системе.

09.02.2021 22:04 : Арестованные в спецприемнике Сахарово записали антипутинский видеоролик, теперь им угрожают уголовным делом

«Эхо Москвы» 

Ролик был записан во время прогулки во дворе Центра временного содержания мигрантов в Новой Москве и опубликован два дня назад в соцсетях. На коротеньком видео примерно человек 50 кричат: «Путин – вор!». Некоторые держат в руках плакаты.

Читать дальше...

09.02.2021 22:03 : Глава Европейской дипломатии Боррель подтвердил возможность обсуждения новых санкций в отношении России на уровне ЕС

«Эхо Москвы» 

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил возможность обсуждения новых санкций в отношении России на уровне Евросоюза. По его словам, Кремль не настроен на улучшение отношений с Брюсселем. Вопрос о введении санкций будет рассматриваться на заседании Совета глав МИД ЕС 22 февраля, а затем в марте на саммите, добавил Боррель.

09.02.2021 21:34 : Власти США назвали причиной крушения вертолета баскетболиста Коби Брайанта ошибку пилотирования

«Эхо Москвы» 

Национальный совет по безопасности на транспорте пришел к выводу, что летчик Ара Забоян нарушил правила визуального полета и потерял ориентацию, оказавшись в облаке. Предполагается, что это произошло задолго до крушения. В результате воздушное судно врезалось в холмы.

Читать дальше...

09.02.2021 21:33 : Режиссер Алексей Красовский передал Фонду борьбы с коррупцией* свою кинопремию «Ника» в знак поддержки

«Эхо Москвы» 

Он написал в Фейсбуке, что в этом году в качестве члена академии он должен был выбрать лучшие картины и лучших создателей, однако среди документальных фильмов он не увидел работы ФБК. В связи с этим, режиссер, по его выражению посчитал необходимым «поддержать ребят, снимающих сильные фильмы и получающих вместо наград уголовные статьи».

Читать дальше...

09.02.2021 21:32 : VTimes : «Яндекс» готовится запустить сервис безналичной оплаты

«Эхо Москвы» 

«Яндекс» готовится запустить сервис безналичной оплаты. Сайт VTimes пишет об этом со ссылкой на условия использования сервиса YandexPay, опубликованные на сайте компании. В самой организации не стали отвечать на вопрос о новом продукте, а лишь отметили, что пользователи уже давно могут привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах практически в один клик.
«Яндекс» ранее развивал сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги», но это сервис полностью... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





09.02.2021 21:04 : Сильный снегопад может обрушиться на центр европейской части России во второй половине недели

«Эхо Москвы» 

Агентство ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда предупреждает, что обильные осадки могут начаться уже в четверг, а высота снежного покрова увеличиться на 25-30 сантиметров.

09.02.2021 21:03 : НАТО укрепляет силы в черноморском регионе

«Эхо Москвы» 

Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг отметил, что только за последние недели в акваторию были направлены три американских военных корабля. Об это сообщает агентство Интерфакс. При этом глава НАТО указал на возросшее влияние России в этом регионе особенно после крымских событий.

Читать дальше...

09.02.2021 21:02 : Сенат США в этим минуты начинает рассмотрение дела об импичменте Дональду Трампу

«Эхо Москвы» 

Хотя он уже перестал быть главой государства, обвинения, предъявленные Трампу, не сняты. Конгрессмены считают уже бывшего президента виновным в подстрекательстве к мятежу.

Читать дальше...

Владимир Осин, Что показало совещание судей с участием Путина?

«Эхо Москвы» 

Несмотря на огромные нагрузки и возможные ошибки судей, впервые за последние годы, к дисциплинарной ответственности привлечено 150 судей. Итоги совещания дают надежду на то, что Владимир Путин, принимает меры к установлению в стране правосудия...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net