Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2021

Новости за 11.02.2021

11.02.2021 19:31 : Юристу ФБК Любови Соболь предъявили обвинение по делу о нарушении неприкосновенности жилища

«Эхо Москвы» 

На странице соратницы Алексея Навального в Твиттере говорится, что с завтрашнего дня ее будут возить в главное следственное управление СК по Москве на ознакомление с материалами, а через неделю-две могут начаться судебные заседания.

Читать дальше...

11.02.2021 19:27 : Грозев рассказал о расследовании Bellingcat, где к отравлению Кара-Мурзы и Навального причастны одни сотрудники ФСБ

«Эхо Москвы» 

Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о расследовании Bellingcat, где к отравлению Кара-Мурзы и Навального причастны одни сотрудники ФСБ.

Читать дальше...



11.02.2021 19:06 : Роскомнадзор потребовал от томского СМИ удалить новость об акции с фонариками в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Главный редактор издания ТВ-2 Виктор Мучник сказал, что ведомство увидело в опубликованном материале призывы к участию в незаконных массовых публичных мероприятиях – об этом пишет сайт «Открытые медиа». Редакция подчинилась требованиям регулятора и удалила новость.

Читать дальше...

11.02.2021 19:04 : Арест петербургскому рэперу Вячеславу Машнову, известному как Гнойный и Слава КПСС, сократили с семи суток до одних

«Эхо Москвы» 

Ранее его отправили в изолятор за то, что он выкрикивал, по мнению полицейских, нецензурные выражения на акции сторонников Навального.

Читать дальше...



11.02.2021 19:02 : Bellingcat связала следивших за Навальным сотрудников ФСБ с отравлением Кара-Мурзы-младшего

«Эхо Москвы» 

Расследовательская группа Bellingcat связала следивших за Алексеем Навальным сотрудников ФСБ с отравлением политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего. Как утверждается, они могут быть причастны к инцидентам, произошедшим в 2015 и 2017 годах.

Читать дальше...

11.02.2021 18:35 : УЕФА открыл дело в отношении румынских судей после скандала в матче Лиги чемпионов, связанного с расизмом

«Эхо Москвы» 

Резервный арбитр и помощник главного судьи обвиняются по статье дисциплинарного кодекса, которая регулирует основные принципы поведения – об этом сообщает пресс-служба европейской федерации.

Читать дальше...

11.02.2021 18:35 : Бюро партии «Яблоко» поддержало тезисы из статьи Григория Явлинского с критикой Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В заявлении на сайте говорится, что бюро с уважением относится к людям, вышедшим на мирные акции, и расценивает действия силовиков как стремление запугать общество, но считает, что «протест без внятных и осмысленных требований не может привести к позитивным переменам».
После того, как Явлинский в своей статье обвинил Навального в популизме и использовании несовершеннолетних в политических целях, около 270 членов «Яблока» подписали открытое письмо о несогласии с позицией основателя партии.

11.02.2021 18:33 : «Коммерсант»: Глава Пенсионного фонда России покидает свой пост

«Эхо Москвы» 

Глава Пенсионного фонда России, по данным газеты «КоммерсантЪ», покидает свой пост. Источники издания в федеральном правительстве утверждают, что Максим Топилин объявил о своем уходе сотрудникам ПФР накануне вечером. Имя преемника он называть не стал. Официально о кадровых перестановках в ведомстве ничего не говорится. Собеседники газеты связывают информацию об отставке с предстоящим объединением социальных внебюджетных фондов.

Читать дальше...

11.02.2021 18:30 : Барщевский: Регионы не могут отменять масочный режим, введенный из-за covid распоряжением главы Роспотребнадзора

«Эхо Москвы» 

Регионы не могут отменять масочный режим, введенный из-за распространения коронавируса распоряжением главы Роспотребнадзора, — пояснила ТАСС полномочный представитель правительства в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский. Он подчеркнул, что полномочия регионов заключаются в том, чтобы следить за исполнением этого распоряжения.

Читать дальше...

11.02.2021 18:29 : Канцлер Германии Ангела Меркель призывает жителей страны проявить терпение в связи с продлением карантина до 7 марта

«Эхо Москвы» 

Она пообещала, что ограничения не будут действовать дольше, чем того требует ситуация. Режим строгих ограничений действует в Германии с 16-го декабря.

11.02.2021 18:28 : Аккаунт племянника Джона Кеннеди удален из «Инстаграма» за высказывания о вакцинах

«Эхо Москвы» 

Социальная сеть Instagram приняла решение удалить аккаунт американского активиста и адвоката Роберта Кеннеди-младшего, племянника 35-го президента США Джона Кеннеди. Как в четверг сообщил телеканал Си-эн-эн такое решение соцсеть приняла в связи с его высказываниями против использования вакцин от коронавируса.

Читать дальше...

11.02.2021 18:20 : РВИО объяснило свое обращение в прокуратуру по поводу высказываний Невзорова о фильме «Зоя»

«Эхо Москвы» 

Российское военно-историческое общество объяснило свое обращение в прокуратуру по поводу высказываний публициста Александра Невзорова о фильме «Зоя». Научный директор общества Михаил Мягков считает, что он проявил неуважение к истории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





11.02.2021 18:19 : В российских школах могут появиться учебники под редакцией помощника президента Владимира Мединского

«Эхо Москвы» 

В российских школах могут появиться учебники под редакцией помощника президента Владимира Мединского, сообщает агентство РИА-Новости. Речь идет об учебных пособиях по отечественной и зарубежной истории. Напомним, что Мединский также возглавляет Российское военно-историческое общество. Сам он, говоря об учебниках, отметил, что это довольно инновационный подход к изучению истории.

11.02.2021 18:17 : Foreign Policy: Сторонники Владимира Путина готовятся к его неизбежному уходу с политической сцены

«Эхо Москвы» 

Сторонники Владимира Путина готовятся к его неизбежному уходу с политической сцены, — считают авторы публикации в американском журнале Foreign Policy. «Российское руководство стремится установить долгосрочную политическую стабильность, которая не позволит следующим лидерам страны нарушать созданный ими баланс», — пишет издание (перевод сайта Инопресса). — С собственной патриотической точки зрения Путина, это избавит Россию от …. некомпетентного лидера, который позволил бы ослабить государство изнутри. Читать дальше...

11.02.2021 18:16 : Федеральное бюро партии «Яблоко» большинством голосов поддержало статью Явлинского с критикой Навального

«Эхо Москвы» 

Федеральное бюро партии «Яблоко» большинством голосов поддержало статью основателя организации Григория Явлинского с критикой политика Алексея Навального. Как передает Интерфакс, ссылаясь на сайт партии, «Яблоко» не приемлет травлю, развернувшуюся в публичном пространстве. Ранее около 270-ти членов партии подписали открытое заявление о своем несогласии с Явлинским.

Николай Рыбаков, Мы не отступим

«Эхо Москвы» 

Реальная смена власти – это не замена одного вождя на другого, а создание политической системы, в которой вождя нет...

Сергей Генералов, История о том, как у Яблока демократию украли

«Эхо Москвы» 

В имитационной системе, созданной Путиным, доказательством того, что Навальный националист и провокатор будут вовсе не факты, а то, что об этом официально заявил Явлинский. Вот в чем беда...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net