Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

13.01.2021 21:03 : Палата представителей конгресса США согласовала процедуру обсуждения резолюции об импичменте Трампа

«Эхо Москвы» 

Палата представителей конгресса США согласовала процедуру обсуждения резолюции об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа. В нижней палате парламента документ поддержали 221 конгрессмен, против выступили 203. Этот итог ожидаемый, поскольку именно Демократическая партия, которая настаивает на досрочной отставке главы государства, контролирует палату представителей.
Процедурному голосованию предшествовали дебаты, в ходе которых демократы и республиканцы пытались убедить оппонентов в своей правоте. Читать дальше...

13.01.2021 20:36 : Аргентинская газета La Nación сообщила, что папа Римский Франциск привился от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Аргентинская газета La Nación сообщила, что папа Римский Франциск привился от коронавируса. По данным источников издания, глава Римско-католической церкви вакцинировался препаратом производства Pfizer / BioNTech. В Ватикане эту информацию пока официально не подтвердили.

13.01.2021 20:36 : Мировой суд возобновил рассмотрение дела против Алексея Навального о клевете на ветерана

«Эхо Москвы» 

Мировой суд возобновил рассмотрение дела против Алексея Навального о клевете на ветерана. Первое заседание назначено на 20 января. Об этом сообщается в карточке дела на сайте мировых судей Москвы. Производство по делу было приостановлено в конце августа из-за госпитализации политика.

Читать дальше...



13.01.2021 20:05 : Палата представителей американского конгресса начала рассматривать вопрос об импичменте Трампа

«Эхо Москвы» 

Палата представителей американского конгресса начала рассматривать вопрос об импичменте Дональда Трампа. Действия уходящего президента привели к нападению на здание конгресса, считает член демократической партии Ильхан Омар. «В течение многих лет нас просили закрывать глаза на преступность, коррупцию и вопиющее пренебрежение верховенством закона со стороны президента-тирана, занимающего Белый дом. Мы как нация, больше не можем смотреть на это сквозь пальцы. Президент не только спровоцировал восстание против нашего правительства... Читать дальше...

13.01.2021 20:04 : Задержанные в Южном Судане россияне, включая Илью Варламова и Петра Верзилова, отпущены на свободу

«Эхо Москвы» 

Задержанные в Южном Судане россияне, включая Илью Варламова и Петра Верзилова, отпущены на свободу. Решается вопрос об их выезде из страны. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД Мария Захарова. В свою очередь в посольстве России в Уганде уточнили ТАСС, что россияне переночуют в городе Капоэта и отправятся в четверг в столицу Южного Судана город Джубу.

Читать дальше...

13.01.2021 20:02 : Znak.com сообщает о похищении бывшей жены бизнесмена и сына экс-генпрокурора России Артема Чайки

«Эхо Москвы» 

Znak.com сообщает о похищении бывшей жены бизнесмена и сына экс-генпрокурора России Артема Чайки. Неизвестные несколько часов удерживали Марину Чайку в подвале. Об этом рассказал интернет-изданию ее адвокат Екатерина Гордон. По ее словам, накануне вечером женщину похитили люди в масках, когда она по просьбе другого своего адвоката направлялась на освидетельствование в одну из психиатрических клиник в Москве. Эту процедуру надо было пройти для определения местожительства детей после развода. По словам адвоката... Читать дальше...



Кремлёвский мамковед, Возвращение Навального — проигрыш Кремля

«Эхо Москвы» 

Возвращение может спроецировать на массы эффект Хомейни или эффект Ленина, став той точкой, в которой доминировавшие в последние полгода тренды на ослабление оппозиции и укрепление позиций властей сменятся на противоположные...

13.01.2021 19:34 : Палата представителей Конгресса США начала рассматривать возможность объявления импичмента Трампу

«Эхо Москвы» 

Палата представителей Конгресса США начала рассматривать возможность объявления импичмента действующему президенту страны Дональду Трампу. Полномочия 45 президента США истекают уже 20 января. Однако контролирующая нижнюю палату Демократическая партия требует отстранить его от должности прямо сейчас. Его подозревают в подстрекательстве к мятежу на митинге 6 января в Вашингтоне.

Читать дальше...

13.01.2021 19:32 : Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян не видят в стране интересующих их политических партий

«Эхо Москвы» 

Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян (63%) не видят в стране интересующих их политических партий. Более 70% респондентов убеждены в их необходимости для страны, передает агентство РИА «Новости». Согласно представленной презентации, в прошлогоднем опросе об отсутствии интереса заявляли 56% участников, а в необходимости политических партий – 68%. Кроме того, примерно 83% россиян «скорее согласны» с тем, что политика государства должна быть направлена на сохранение и укрепление традиций и традиционных ценностей. Читать дальше...

13.01.2021 19:32 : Пожар в жилом доме на севере Москвы ликвидирова

«Эхо Москвы» 

Пожар в жилом доме на севере Москвы ликвидирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС. По данным ведомства, горела однокомнатная квартира на восьмом этаже. Площадь возгорания составила 5 кв.м.
Ранее сообщалось, что пожар возник в 17-этажном доме на Ангарской улице. Один человек погиб.

13.01.2021 19:08 : Глава правительства Эстонии Юри Ратас подал в отставку

«Эхо Москвы» 

Глава правительства Эстонии Юри Ратас подал в отставку. Это произошло на фоне коррупционного скандала. Он возглавляет центристскую партию, которая оказалась замешана в коррупционном скандале. Это связано с выдачей льготного государственного кредита строительной компании «Порто Франко». Премьер пояснил, что делает это, чтобы сохранить политическое и общественное спокойствие.

Читать дальше...

13.01.2021 19:06 : В полиции утверждают, что московская шаурмичная, названная в честь Иосифа Сталина, работала с нарушениями

«Эхо Москвы» 

В полиции утверждают, что московская шаурмичная, названная в честь Иосифа Сталина, работала с нарушениями. Проверку в заведении начали после жалобы возмущенных горожан.

Читать дальше...

13.01.2021 19:06 : Многоэтажка загорелась на севере Москвы

«Эхо Москвы» 

Многоэтажка загорелась на севере Москвы, есть погибший, сообщили журналистам в пресс-службе главка МЧС Москвы. «По улице Ангарская улица, д. 20, к. 2, горит жилое 17-ти этажное здание, квартира на восьмом этаже. С вышележащих этажей выводятся люди», — сказали в ведомстве. По данным МЧС, один человек погиб. Площадь пожара уточняется.

13.01.2021 19:04 : Пострадавших при пожаре в омской больнице нет, возгорание ликвидировано

«Эхо Москвы» 

Пострадавших при пожаре в омской больнице нет, возгорание ликвидировано, сообщили РИА «Новости» в МЧС. По данным источника ТАСС в экстренных службах, задымление было вызвано коротким замыканием в холодильнике. Площадь возгорания составила 10 кв. метров. Пациентов эвакуировали. Их перевели в соседний корпус. Лечебное учреждение было перепрофилировано под заразившихся коронавирусом.

13.01.2021 19:02 : Навальный объявил о возвращении в Москву

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный объявил о возвращении в Москву. Он намерен прилететь 17 января рейсом «Победы» 17 января. Политик отметил, что вопрос «возвращаться или нет» перед ним не стоял никогда, потому, что он оказался в Германии не по своей воле, а после того, как его пытались убить. Как заявил оппозиционер, ему «не очень интересны» действия «слуг Путина», которые «фабрикуют новые уголовные дела» против него.

Читать дальше...

13.01.2021 18:54 : Блогер Илья Варламов и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов вместе с несколькими россиянами задержан в Южном Судане

«Эхо Москвы» 

Блогер Илья Варламов и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов вместе с несколькими россиянами задержан в Южном Судане.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Николай Травкин, О Пфайзере и Сколково

«Эхо Москвы» 

Народ свято уверовал: «они» для себя закупили и прививаются заграничной вакциной, а на нас проводят эксперименты непроверенной самодельной...

13.01.2021 18:34 : Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сервис Dropmail

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сервис Dropmail, который позволяет анонимно создать временную электронную почту. На это обратила внимание «Роскомсвобода». Авторы сервиса указали на главной странице, что их заблокировали без предупреждения, и создали зеркало русскоязычной версии проекта.

13.01.2021 18:34 : Премьер-министр Эстонии Юри Ратас подал в отставку на фоне громкого коррупционного скандала

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас подал в отставку на фоне громкого коррупционного скандала. Центристскую партию, лидером которой он является замешана в деле о выдаче льготного государственного кредита компании Porto Franco. После отставки Ратаса президент Эстонии Керсти Кальюлайд уже заявила, что предложит сформировать новое правительство лидеру крупнейшей оппозиционной Партии реформ Кае Каллас.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net