«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

13.01.2021 18:33 : Американские фондовые индексы слабо меняются на ожиданиях голосования по вынесению импичмента Трампу

«Эхо Москвы» 

Американские фондовые индексы слабо меняются на ожиданиях голосования Палаты представителей США по вынесению импичмента Трампу.
Во вторник американский фондовый рынок незначительно вырос. Индекс Dow Jones поднялся на 0,19%, S&P 500 — на 0,04%. Nasdaq прибавил 0,28%.

13.01.2021 18:33 : Палата представителей американского конгресса рассматривает вопрос об импичменте Трампу

«Эхо Москвы» 

Палата представителей американского конгресса рассматривает вопрос об импичменте действующему президенту Дональду Трампу.
На суд конгрессменов вынесена одна статья — «Подстрекательство к мятежу». Документ требует отстранить его от должности и запретить ему занимать любые выборные посты в будущем. Статья также содержит обвинительную формулировку о совершении им «особо тяжких преступлений и правонарушений».

Читать дальше...



13.01.2021 18:28 : Президент Индонезии первым в стране сделал прививку от коронавируса китайской вакциной

«Эхо Москвы» 

Президент Индонезии первым в стране сделал прививку от коронавируса китайской вакциной. Ее разработала корпорация Sinovac. Джоко Видодо надеется на то, что благодаря вакцинации эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется. Индонезия стала первой после Китая страной, одобрившей препарат Sinovac. В самом Китае прививку сделали более 10 миллионов человек.

Читать дальше...

13.01.2021 18:27 : Владимир Путин считает, что ситуация с коронавирусом в России улучшается

«Эхо Москвы» 

Путин выразил надежду на то, что российские вакцины, которые он вновь назвал лучшими в мире, справятся с новыми штаммами коронавируса .
Масштабы вакцинации будут увеличены, — пообещала вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

13.01.2021 18:24 : Более ста общественных деятелей направили руководству России открытое письмо, напоминая о проблемах жертв репрессий

«Эхо Москвы» 

Более ста общественных и культурных деятелей направили руководству России открытое письмо, напоминая о проблемах жертв советских репрессий. Речь идет о законопроекте по обеспечению узников ГУЛАГа социальным жильем в качестве компенсации за незаконно отнятые государством квартиры.

Читать дальше...

13.01.2021 18:23 : «Проект»: В самопровозглашенной ДНР тюрьмы используются как инструмент давления на неугодных властям

«Эхо Москвы» 

В самопровозглашенной Донецкой народной республике тюрьмы используются как инструмент давления на неугодных властям, — выяснило интернет-издание «Проект». Это глобальная проблема – сказал «Эху» автор публикации Дмитрий Дурнев.



13.01.2021 18:21 : Независимому депутату в Петербурге отключили микрофон, когда он начал говорить о Навальном

«Эхо Москвы» 

Независимому депутату в Петербурге отключили микрофон, когда он начал говорить о политике Алексее Навальном. Спикер местного парламента также на дал высказаться Максиму Резнику о поправках в антикоррупционный закон.

Читать дальше...

13.01.2021 18:16 : Forbes заявил о последствиях для компаний, которые примут на работу сотрудников администрации Трампа

«Эхо Москвы» 

Американский журнал Forbes заявил о последствиях для компаний, которые примут на работу сотрудников администрации уходящего президента Дональда Трампа, в частности пресс-секретарей Белого дома. Издание пообещало, что будет воспринимать их как потенциальный источник дезинформации.

Читать дальше...

13.01.2021 18:07 : Навальный намерен в воскресенье вернуться в Москву

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный намерен в воскресенье вернуться в Москву. На своей странице в Инстаграме он рассказал, что купил билет на рейс. Алексей Навальный находится в Германии с августа. Он был доставлен в клинику Charité после отравления в России. По результатам анализов стало известно, что политика отравили веществом из группы «Новичок». Москва свою причастность к произошедшему отрицает, несмотря на широкий международный резонанс.

Читать дальше...

Антон Орехъ, С «ПОБЕДОЙ», Алексей!

«Эхо Москвы» 

Когда Навальный прилетит на «Победе», с ним неизбежно надо будет что-то решать. Можно попробовать просто убить и сказать, что проклятый панкреатит все-таки настиг его на родной земле...

13.01.2021 17:35 : В Великобритании скончался один из самых богатых людей страны Дэвид Баркли

«Эхо Москвы» 

В Великобритании скончался один из самых богатых людей страны Дэвид Баркли. Ему было 86 лет, он скончался в результате непродолжительной болезни, передает The Daily Telegraph. О владел этим и другими изданиями, в том числе The Sunday Telegraph, вместе со своим братом. Их состояние оценивается в 4,3 миллиарда долларов. Соболезнования по поводу смерти Баркли уже выразил британский премьер Борис Джонсон.

13.01.2021 17:35 : Литва временно приостановила вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer /BioNTech

«Эхо Москвы» 

Литва временно приостановила вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer /BioNTech. Это связано с тем, что при транспортировке партии были нарушены нормы температурного режима, сообщило министерство здравоохранения республики.
Американо-германская вакцина должна храниться при температуре — минус 75 градусов Цельсия.
Вакцинация от COVID-19 началась в Литве в конце декабря. Пока прививки сделали 22,5 тысячи человек – это менее 1% населения.

13.01.2021 17:35 : Мосгорсуд оставил в силе приговор депутату Олегу Шереметьеву, который получил 4 года условно по делу о мошенничестве

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд оставил в силе приговор депутату Мосгордумы от фракции КПРФ Олегу Шереметьеву, который получил четыре года условно по делу о мошенничестве. Об этом сообщили интернет-изданию «МБХ медиа» в пресс-службе суда. По версии следствия, Шереметьев в течение трех месяцев предоставлял в аппарат Мосгордумы подложные документы о премировании помощников, а полученными деньгами пользовался по своему усмотрению. Ущерб бюджету СК оценил более чем в 2 млн рублей. О возбуждении дела против Шереметьева стало известно 20 августа... Читать дальше...

13.01.2021 17:33 : Датское издание Politiken сообщает об отказе компании Ramboll участвовать в проекте «Северный поток — 2»

«Эхо Москвы» 

Датское издание Politiken сообщает об отказе инжиниринговой компании Ramboll участвовать в проекте газопровода «Северный поток — 2». Это вызвано опасениями санкций со стороны США. По информации источника издания, датская компания отказалась от последней части строительных работ осенью. В самой компании ситуацию не прокомментировали. Ранее из-за новых санкций норвежская компания DNV отказалась сертифицировать газопровод.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





13.01.2021 17:06 : В Вашингтоне Конгресс США приступает к обсуждению импичмента Дональду Трампу

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне Конгресс США приступает к обсуждению импичмента действующему президенту Дональду Трампу. Отстранить его от должности до инаугурации Джо Байдена потребовали демократы, обвинив главу государства в подстрекательстве к беспорядкам.

Читать дальше...

13.01.2021 17:04 : Путин поручил со следующей недели переходить от масштабной вакцинации от коронавируса к массовой

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин поручил со следующей недели переходить от масштабной вакцинации от коронавируса к массовой. Для этого, по его словам, необходимо подготовить соответствующую инфраструктуру и график работы. Президент отметил, что с этим не должно возникнуть проблем, поскольку «Спутник V» не требует особых условий транспортировки. Путин назвал российский препарат лучшим в мире, однако отметил, что нужно понять, как он будет действовать в условиях множества штаммов.

Читать дальше...

13.01.2021 17:03 : Алексей Навальный объявил о возвращении в Россию

«Эхо Москвы» 

Он прилетит в Москву рейсом «Победы» 17 января. Политик отметил, что вопрос «возвращаться или нет» передо ним не стоял никогда, потому, что он не уезжал. Он пояснил, что оказался в Германии в реанимационной коробке, после того, как его пытались убить. Как заявил оппозиционер, ему «не очень интересны» действия «слуг Путина», которые «фабрикуют новые уголовные дела» против него.

Читать дальше...

Петербургские новости, Серия одиночных пикетов с требованием спасти Новую Ладогу прошла в Петербурге и Москве

«Эхо Москвы» 

Почти два десятка человек встали в одиночные пикеты с призывом к президенту Владимиру Путину вмешаться в ситуацию с памятниками Новой Ладоги...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net