«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 13.01.2021



13.01.2021 16:06 : Политик Алексей Навальный 17 января собирается вернуться в Москву

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный 17 января собирается вернуться в Москву. На своей странице в Инстаграме он рассказал, что купил билет на рейс.
Политик Илья Яшин называет решение Навального вернуться в Россию проявлением истинного патриотизма. В интервью «Эху» он сказал, что оставаться за границей Навальному нельзя. Яшин отметил, что и сам Навальный понимает, что риск его жизни и здоровью до сих пор существует.

13.01.2021 16:04 : Массовая вакцинация от коронавируса в России стартует с 18 января

«Эхо Москвы» 

Массовая вакцинация от коронавируса в России стартует с 18 января, — объявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, будут проведены дополнительные консультации с регионами, в которых должно быть увеличено количество прививочных пунктов.

Читать дальше...

EchoMSK, 8 марта и свобода для Марии Колесниковой

«Эхо Москвы» 

Мы боремся с закрытыми судами, пишем о политических делах, ведем кампании, собираем людей возле судов в те дни, когда читают очередной приговор. И это иногда срабатывает, но даже если не срабатывает – никогда нет повода сказать, что мы пришли зря...



13.01.2021 15:34 : Московские энергетики и сотрудники коммунальных служб утверждают, что готовы к сильным морозам и снегопадам

«Эхо Москвы» 

Московские энергетики и сотрудники коммунальных служб утверждают, что полностью готовы к сильным морозам и снегопадам. Сегодня они доложили об этом мэру Сергею Собянину. Уже этой ночью в столице должен начаться снегопад. В Москве может выпасть более 20% месячной нормы осадков. При этом к концу недели ночами может быть до минус 25 градусов.

13.01.2021 15:33 : Мэрия Мадрида признала, что из-за снежной бури городу нанесен ущерб на несколько сотен миллионов евро

«Эхо Москвы» 

Мэрия Мадрида признала, что из-за снежной бури городу нанесен ущерб на несколько сотен миллионов евро. Руководство планирует направить центральному правительству запрос об объявлении столицы Испании зоной субтропического бедствия.
Сильный снегопад начался в Мадриде 8 января и продолжался более 30 часов. В это время жизнь в городе была практически парализована.

13.01.2021 15:33 : Через три года в Будапеште начнет работать отделение Шанхайского университета Фудань

«Эхо Москвы» 

Через три года в Будапеште начнет работать отделение Шанхайского университета Фудань. Как сообщает газета Times, это будет первый китайский вуз в странах ЕС. Фудань постоянно входит в список самых лучших университетов мира.
На устройство кампуса учебного заведения в Будапеште власти Венгрии готовы выделить более двух миллионов евро.

13.01.2021 15:33 : Совет по космосу РАН рекомендует отложить на неопределенный срок создание сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне

«Эхо Москвы» 

Совет по космосу Российской Академии наук рекомендует отложить на неопределенный срок создание сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне. Как передает «Интерфакс», такое решение принято после изучения доклада гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.
В Совете считают, что нужно скорректировать государственную программу в этой сфере.

13.01.2021 15:31 : Путин поставил задачу перейти в России от масштабной вакцинации к массовой

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин поставил задачу перейти в России от масштабной вакцинации к массовой. Он вновь назвал российскую вакцину лучшей в мире. При этом президент поручил провести исследования по поводу эффективности препарата в отношении новых штаммов коронавируса. Путин признал, что ситуация в Великобритании вызывает тревогу.
Напомним: штамм вируса, который обнаружен там, признан более заразным.

Максим Шевченко, «Эффекта Хомейни» не получится

«Эхо Москвы» 

Нет Навального - вся его масштабная система политической атаки на власть превращается в масштабную, но все-таки всего-лишь оппозиционную блогосферу. Ведь вся политическая система навальнизма строится на его личности...

13.01.2021 15:08 : Владимир Путин констатирует, что в России снижаются темпы заболеваемости по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

По его словам, успокаиваться нельзя. Также российский президент назвал тревожной ситуацию в Великобритании, где обнаружен новый штамм коронавируса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





13.01.2021 14:35 : Производители китайской вакцины от коронавируса уверены в ее высокой эффективности

«Эхо Москвы» 

Глава корпорации Sinovac Biotech заявил, что в Китае наращиваются производственные мощности. Сейчас компания может изготавливать 500 миллионов вакцин в год.

Читать дальше...

13.01.2021 14:34 : Вячеслав Володин не исключил, что журналистам вскоре разрешат работать непосредственно в здании Государственной думы

«Эхо Москвы» 

Со следующей недели возобновляются заседания нижней палаты парламента. Как выразился спикер, «депутаты осиротели без журналистов».

Читать дальше...

13.01.2021 14:34 : В дагестанском Буйнакске временно закрыли детские сады

«Эхо Москвы» 

Это связано с массовым отравлением детей — более 60 человек попали в больницу. Среди возможных причин отравления называют употребление загрязненной питьевой воды и просроченные продукты из подарочных наборов.

Читать дальше...

13.01.2021 14:08 : Общественные и культурные деятели обратились к властям с открытым письмом о проблемах жертв советских репрессий

«Эхо Москвы» 

Более 100 общественных и культурных деятелей направили руководству России открытое письмо с требованием решить проблемы жертв советских репрессий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net