Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Радиодетали : Могильщик в могиле и Джерри в бутылке — Мастер фэншуя Ван

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Чужое богатство и благосостояние время от времени не дают Радиодеталям спокойного сна и душевного равновесия. Жажда наживы и грех зависти снедают нас…



11.09.2020 23:09 : Оперативный штаб Москвы по коронавирусу информирует о смерти еще 12 пациентов

«Эхо Москвы» 

Днем ранее чиновники сообщили о 9 летальных исходах. В целом, с середины августа официальный суточный прирост смертей от коронавируса в Москве составляет 12-14 человек. Общее число жертв новой инфекции в столице теперь составляет 4968. По всей России, согласно данным федерального штаба, с начала пандемии умерли более 18 тысяч человек, заразились свыше миллиона.

11.09.2020 23:04 : Наследница испанского престола помещена на карантин из-за коронавируса у одноклассника

«Эхо Москвы» 

По информации телеканала «Секста», 14-летняя принцесса Астурийская Леонор должна будет провести дома в изоляции две недели. Как и все ученики из ее класса. По официальным данным, в Испании с начала пандемии было выявлено около 600 тысяч заболевших, скончались 29 тысяч человек.



11.09.2020 23:01 : ФСБ, по информации РИА Новости, проверяет высказывания дизайнера Артемия Лебедева

«Эхо Москвы» 

Поводом стали два его ролика на портале Youtube о черкесах и памятнике «Родина-мать зовет». В ведомство обратился глава черкесской диаспоры в Москве Юрий Агирбов. Как рассказал агентству его адвокат Владимир Слащев, его доверить просит возбудить уголовное дело по трем статьям – об экстремизме, унижении по национальному признаку и осквернении символов воинской славы. Артемий Лебедев недавно был награжден президентом Владимиром Путиным. Он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» за развитие российского сегмента интернета. Читать дальше...

11.09.2020 23:01 : Журнал «Шпигель» утверждает, что ОЗХО получила данные анализов Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Издание со ссылкой на немецкую разведку пишет, что политик был отравлен более сильной модификацией яда «Новичок», чем известные специалистам прежде. В то же время, в российском представительстве в Организации по запрещению химоружия сказали ТАСС, что немецкая сторона материалы до сих пор не предоставила. В партии канцлера Ангелы Меркель призвали не передавать эти сведения, чтобы российские спецслужбы не узнали, как немецкие специалисты обнаружили яд.

11.09.2020 22:38 : Три полосы МКАД, как передает источник ТАСС, перекрыты из-за столкновения двух грузовиков

«Эхо Москвы» 

ДТП произошло на 14-ом километре кольцевой дороги. По сведениям агентства, пострадал один человек. На месте работают врачи скорой помощи и полицейские.

11.09.2020 22:32 : Израиль и Бахрейн договорились установить дипломатические отношения

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили сегодня израильский премьер Биньямин Нетаньяху и американский президент Дональд Трамп, который выступает в качестве посредника. Глава Белого дома написал в «Твиттере», что соглашение планируется подписать в Белом доме 15 сентября – вместе с Объединенными Арабскими Эмиратами.

11.09.2020 22:32 : Светлана Тихановская допустила формирование нового президиума Координационного совета оппозиции

«Эхо Москвы» 

Политик, которого Литва признала избранным президентом Белоруссии, сказала это в интервью белорусскому порталу tut.by. Сейчас все члены президиума совета, оппозиции, кроме нобелевского лауреата Светланы Алексиевич, задержаны, арестованы или выдворены из страны.

11.09.2020 22:31 : ФСБ, по утверждению адвоката Владимира Слащева, начала проверку высказываний дизайнера Артемия Лебедева

«Эхо Москвы» 

Юрист сказал РИА Новости, что с заявлением обратился его доверитель — председатель совета старейшин черкесской культурной диаспоры в городе Москве Юрий Агирбов. Он возмущен двумя роликами Лебедева на его Youtube-канале, где дизайнер высказался о черкесах и памятнике «Родина-мать зовет». Агирбов попросил ФСБ возбудить дела по статьям об экстремизме, унижении по национальному признаку и осквернении символов воинской славы.

Читать дальше...

11.09.2020 22:06 : Актера Михаила Ефремова перевели из карантина в общую камеру

«Эхо Москвы» 

Условия нормальные, на самочувствие он не жалуется, сообщила в «Фейсбуке» член ОНК Москвы Марина Литвинович. По ее словам, Ефремов получил около сотни писем. Правозащитница отметила, что в понедельник его семья может определиться с новым адвокатом. Ранее Михаил Ефремов был приговорен к 8 годам колонии по делу о ДТП со смертельным исходом. Правозащитники, которые посетили его в СИЗО, сказали, что Ефремов считает, что адвокат Эльман Пашаев его подставил.

11.09.2020 22:05 : Посольство Швеции в Минске оставит у себя на ночь двух белорусов, которые попросили политического убежища

«Эхо Москвы» 

Посольство Швеции в Минске оставит у себя на ночь двух белорусов, которые пробрались внутрь и попросили политического убежища. Они находятся на территории диппредставительства уже несколько часов.

Читать дальше...

11.09.2020 22:04 : Минобороны предлагает убрать военные яды из списка запрещенных к продаже

«Эхо Москвы» 

Проект указа президента опубликован на портале правовой информации. В пояснительной записке говорится, что химоружие В России больше не производится, его запасы уничтожены. Это выглядит как попытка застраховаться на случай серьёзных проблем из-за отравления Алексея Навального, сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» военный эксперт Александр Гольц. Александр Гольц пояснил, что Минобороны, которое намерено контролировать и производство средств защиты от химоружия, по всей видимости, хочет зарабатывать на противогазах. Читать дальше...

11.09.2020 22:03 : Немецкие спецслужбы сообщают о серьезных указаниях на участие Кремля в отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

По информации журнала Spiegel, немецкие органы подозревают преступников в жестоком расчете. Доказательства участия российской стороны в отравлении становятся все конкретнее. Использованный яд представляет собой модификацию уже известной боевой нервно-паралитической субстанции «Новичок».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





11.09.2020 21:33 : Компания Burger King пообещала обратиться в полицию из-за переписки курьера с 11-летней девочкой

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканала «Дождь». Ранее телеграм-канал Mash рассказал, что в Подмосковье курьер начал предлагать ребенку подружиться после того, как доставил ей заказ из Burger King, оформленный через сервис Delivery Club. В начале сентября стало известно, что один из курьеров того же сервиса после доставки заказа предложил клиентке провести время вместе. После этого инцидента в компании Delivery Club заявили, что будут скрывать номера телефонов клиентов от курьеров.

11.09.2020 21:33 : Премьер-министр Израиля объявил о договорённости установить дипломатические отношения с Бахрейном

«Эхо Москвы» 

Это новая эра мира, — подчеркнул Беньямин Нетаньяху. Как написал в «Твиттере» этим вечером Дональд Трампа, ожидается, что Байрейн 15 сентября присоединится в Вашингтоне к подписанию соглашения между Израилем и Объединёнными Арабскими Эмиратами. На днях соглашение о нормализации отношений в присутствии Трампа подписали лидеры Сербии и Косова. В этой связи шведский политик Магнус Якобссон написал в «Твиттере», что выдвинул правительства США, Сербии и Косова на Нобелевскую премию мира.

11.09.2020 21:32 : Белорусская оппозиция сообщает об аресте одного из адвокатов Марии Колесниковой

«Эхо Москвы» 

Юриста Илью Салея переведут из одного изолятора в другой. До этого он был задержан, передает ТАСС со ссылкой на штаб экс-претендента в президенты республики Виктора Бабарико. Подзащитную арестованного адвоката, одну из лидеров протестующих Марию Колесникову, обвиняют в призывах к захвату власти. На днях ее соратники сообщили, что она порвала свой паспорт, чтобы ее не выдворили из страны. Тем временем, против секретаря Координационого совета оппозиции Ивана Кравцова, высланного на Украину, в Белоруссии возбудили дело о хищении. Читать дальше...

11.09.2020 21:31 : Главный судмедэксперт России, чей центр изучал анализы Алексея Навального, ушел в отставку

«Эхо Москвы» 

Андрей Ковалев сказал РБК, что уволился по собственному желанию. Также он подтвердил, что писал объяснительную на имя министра Михаила Мурашко в связи с нарушением трудовой дисциплины. Причину не назвал. Российские врачи и власти утверждают, что в в организме политика отравляющих веществ не нашли. Власти Германии настаивают, что Алексей Навальный был отравлен химоружием «Новичок».

Музейные палаты, Музей «Огни Москвы»

«Эхо Москвы» 

Вообще-то экспозиция начинается уже во дворе музея. Здесь представлено несколько уличных фонарей разных времен – вот так выглядел самый ранний, масляный...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net