«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

02.09.2020 23:04 : Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак стал жертвой мошенников

«Эхо Москвы» 

Он перевел им крупную сумму денег, рассказала жена специалиста.

Семак получил сообщение якобы от бывшего партнера по команде с просьбой о помощи и перевел средства. В концовке прошлого сезона, как передает агентство ТАСС, в аналогичную ситуацию попал главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско. Сообщалось, что преступник выдал себя за сотрудника клуба и обманом получил от тренера 250 тыс. рублей.

02.09.2020 23:04 : Американские силовики обвинили Россию в слухах о здоровье кандидата на пост президента Джозефа Байдена

«Эхо Москвы» 

Как следует из доклада Министерства внутренней безопасности США, Москву подозревают в том, что она распространяет утверждения о слабом психическом здоровье бывшего вице-президента и кандидата от демократов.

Читать дальше...



02.09.2020 23:02 : В Минске сегодня судили журналистов, задержанных накануне во время освещения студенческих протестов

«Эхо Москвы» 

Дела вернули на доработку, журналистов повезли в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина до продолжения судебного разбирательства.

Читать дальше...

02.09.2020 23:02 : Страны Евросоюза планируют обсудить возможные последствия отравления российского политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал глава Евросовета Шарль Мишель. Он также осудил покушение на оппозиционера с использованием отравляющего химического вещества. Мишель потребовал от Москвы полного расследования случившегося. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала Навального жертвой преступления, по данным немецких военных специалистов, против политика было использовано вещество семейства «Новичок» В Москве говорят, что Берлин не предоставил никаких доказательств в пользу этой версии.

02.09.2020 22:54 : Углев: Использование в отравлении Навального отравляющего средства «Новичок» маловероятно

«Эхо Москвы» 

Использование яда из группы «Новичок» в отравлении оппозиционера Алексея Навального маловероятно. Такое мнение высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» химик-технолог, один из разработчиков вещества Владимир Углев.
«Использование «Новичка» маловероятно, потому что применить в пространстве это трудно: в квартире, на улице, в общественном помещении. В этом случае пострадают много людей. Я против этого утверждения, что отравляющим средством был «Новичок»», — сказал эксперт.
По словам В.Углева... Читать дальше...

02.09.2020 22:33 : В Париже начался суд по делу о теракте в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo

«Эхо Москвы» 

В причастности к нападению, которое произошло 5 лет назад, обвиняются 14 человек. На скамье подсудимых находятся лишь 11, троих судят заочно.

Читать дальше...

02.09.2020 22:32 : Координационный совет белорусской оппозиции несколько раз пытался связаться с посолом России в республике

«Эхо Москвы» 

Однако члены совета не получили пока никакого ответа, сказала в эфире «Эха» член президиума координационного совета и член штаба оппозиционного политика Виктора Бабарико Мария Колесникова.

Читать дальше...



02.09.2020 22:32 : Один человек погиб в результате лесных пожаров в Ростовской области

«Эхо Москвы» 

В поселении Ковалевское сгорело 26 строений, в том числе 11 жилых домов, передает агентство ТАСС. Всего в области действует четыре природных пожара на площади около 170 га. Ранее было локализовано возгорание в Каменском и Красносулинском районах. Наиболее сложная обстановка сложилась в Тарасовском районе, где горит лес. Оттуда эвакуировали 100 человек. Сообщалось, что к тушению привлекли пожарную авиацию.

02.09.2020 22:31 : Соединенные штаты могут ввести санкции против причастных к отравлению Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Этого не исключил представитель Совета безопасности Белого дома Джон Уллиот. В Вашингтоне, по его словам, глубоко обеспокоены теми результатами экспертизы, о которых сообщили в немецком правительстве. Россия, добавил американский чиновник, ранее уже применяла химическое нервно-паралитическое вещество семейства «Новичок».

Читать дальше...

02.09.2020 22:04 : Алексей Навальный был отравлен при помощи яда группы «Новичок», объявили сегодня в немецком правительстве

«Эхо Москвы» 

По словам представителя кабинета министров, это установила экспертиза, которую провели военные специалисты. В связи с новыми обстоятельствами канцлер Германии Ангела Меркель призвала Москву объяснить произошедшее с политиком.

Читать дальше...

02.09.2020 21:33 : В немецкой клинике Charite, где находится Навальный, говорят, что состояние здоровья политика по-прежнему тяжелое

«Эхо Москвы» 

Симптомы, которые были вызваны отравлением, уменьшаются. Российский политик до сих пор находится на лечении в реанимации и на аппарате ИВЛ. Врачи считают, что лечение займет длительное время. В дальнейшем они не исключают долгосрочных последствий тяжелого отравления. Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с семьей Навального.

02.09.2020 21:32 : Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок пообещал помочь в расследовании отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Лондоне напомнили, что два года назад на территории королевства произошло покушение на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Следствие установило, что против них использовалось вещество группы «Новичок». Следователи считают, что к покушению причастны российские спецслужбы, Москва обвинения отвергает.

02.09.2020 21:32 : Евросоюз считает нарушением международного права применение химического оружия, передает агентство Reuters

«Эхо Москвы» 

В ЕС ожидают, что Россия проведет тщательное расследование отравления Алексея Навального. В Брюсселе расценивают происходящее как попытку убийства. Европейский союз осудил произошедшее.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала привлечь к ответственности виновных в отравлении российского оппозиционера. Она назвала такие действия в отношении политика трусливыми и подлыми.

02.09.2020 21:31 : Российского посла в Германии не уведомляли о возможных санкциях из-за ситуации с Навальным

«Эхо Москвы» 

Об этом сказала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, еще накануне звучали призывы о неких мерах в отношении Москвы. Захарова добавила, что до сегодняшнего дня европейские коллеги были достаточно последовательны в заявлениях о необходимости расследования всех обстоятельств. В немецком правительстве объявили, что по данным военных экспертов, Навальный был отравлен ядом семейства «Новичок».

Читать дальше...

02.09.2020 21:05 : Сотрудники минского Парка высоких технологий вышли на акцию протеста

«Эхо Москвы» 

Это связано с обысками в офисе IT-компании PandaDoc. По данным белорусского интернет-издания Onliner, в акции приняли участие около 500 человек с бело-красно-белыми флагами. Они также держали плакаты в поддержку своих коллег в руках. Комплекс офисных зданий Парка высоких технологий находится на окраине Минска.

Читать дальше...

02.09.2020 21:03 : Соратники Алексея Навального намерены добиваться уголовного дела о покушении на политика

«Эхо Москвы» 

Юристы ФБК еще в день госпитализации оппозиционера обратились в Следственный комитет. Они потребовали провести расследование по статье о покушении на убийство и посягательстве на жизнь общественного деятеля. Накануне директор ФБК Иван Жданов сказал что пожал жалобу на бездействие СК.

Читать дальше...

Честный дом : Инвестиционная привлекательность Анапы

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Городу-курорту Анапе задана сегодня высокая планка, не только принять на себя часть туристического потока, не способного в этом году поехать отдыхать за границу, но и стать в перспективе современным комфортным российским городом…


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





02.09.2020 21:02 : Российский посол не получил от немецкой стороны конкретных данных по Навальному, говорят в российском МИДе

«Эхо Москвы» 

Главе дипмиссии Сергею Нечаеву после вызова в МИД Германии не было предоставлено никаких деталей, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

02.09.2020 21:02 : Власти Великобритании намерены добиваться правосудия в ситуации с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

По словам премьер-министра королевства Бориса Джонсона, в Лондоне считают возмутительным использование химического оружия против оппозиционного политика. Российское правительство должно объяснить, что случилось, подчеркнул Джонсон. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб не исключил новых мер в отношении России.

Читать дальше...

02.09.2020 21:01 : Генсек НАТО Йенс Столтенберг осудил применение боевого отравляющего вещества против российского политика Навального

«Эхо Москвы» 

Он потребовал от Москвы срочного проведения «полного и прозрачного расследования». Столтенберг напомнил, что, согласно выводам немецких военных экспертов, против Навального был использован яд семейства «Новичок». Также объяснений от российского руководства и проведения расследования потребовали власти Германии, Великобритании, руководство Евросоюза.

Читать дальше...

02.09.2020 20:33 : Лаборатория Бундесвера, которая исследовала пробы Навального, сертифицирована Организацией по запрещению хим.оружия

«Эхо Москвы» 

Ее цель — медицинская защита граждан страны, отметила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Берлин намерен обсудить ситуацию с отравлением российского оппозиционного политика с партнерами по ЕС, НАТО. О случившемся также поставят в известность и ОЗХО.

02.09.2020 20:33 : Песков: Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению обстоятельств ситуации вокруг Навального

«Эхо Москвы» 

Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению всех обстоятельств ситуации вокруг Алексея Навального, говорят в Кремле.

Читать дальше...

02.09.2020 20:32 : Представитель правящей партии ФРГ в Бундестаге не исключает новых санкций против России

«Эхо Москвы» 

Спикер фракции ХДС/ХСС по международным делам Юрген Хардт отметил, что Алексей Навальный — как и до этого Сергей Скрипаль в Великобритании, был отравлен высокоэффективным ядом группы «Новичок». Этот яд сложно произвести и он может происходить только из высокоспециализированных лабораторий, сказал Хардт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net