«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

24.09.2020 23:04 : Двух московских полицейских заподозрили в передаче посторонним данные с камер распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

На них заведены уголовные дела по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на постановление СК. Фигурантами стали оперативник УВД Северо-Восточного округа Москвы Дмитрий Шершнев и сотрудник патрульно-постовой службы Бутырского района Константин Иванов. Одной из предполагаемых жертв преступления стала волонтер «Роскомсвободы» Анна Кузнецова, которая в сентябре через суд потребовала запретить уличную систему распознавания лиц. Читать дальше...

24.09.2020 23:03 : Московский штаб Навального выпустил расследование, согласно которому дом певца Киркорова построен с нарушением закона

«Эхо Москвы» 

Москвский штаб Алексея Навального выпустил новое расследование, согласно которому дом певца Филиппа Киркорова построен с нарушением закона. Координатор штаба Олег Степанов рассказал «Эху Москвы», что подал жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру. Он объяснил, что поводом для расследования стала песня в поддержку Александра Лукашенко «Любимую не отдают», в записи которой участвовал Киркоров.

Читать дальше...



24.09.2020 23:02 : Французские власти проводят расследование в связи с публикацией данных о разговоре Макрона с Путиным

«Эхо Москвы» 

Французские власти проводят расследование в связи с публикацией в СМИ данных о телефонном разговоре президента страны Эмманюэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщил представитель МИД Франции, отметив, что «любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима». По этой причине, по его словам, ведомство воздерживается от комментариев.

Читать дальше...

24.09.2020 22:33 : Новый замглавы администрации Ялты записал видеообращение в поддержку протестующих в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Новый замглавы администрации Ялты, экс-председатель Бобруйского городского совета депутатов записал видеообращение в поддержку протестующих. Михаил Загорцев призвал силовиков прекратить избиения и перейти на сторону народа. Михаил Загорцев также сказал, что белорусы не допустят силового вмешательства со стороны России.

24.09.2020 22:31 : Алексей Навальный останется в Германии до конца курса реабилитации

«Эхо Москвы» 

Это может занять несколько недель, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. По ее словам, политику уже намного лучше, но ему с трудом даются некоторые вещи: например, он не может бросать мячик левой рукой. «Это мелочи, но это довольно хорошо показывает, как действуют яды типа «Новичка». Они ломают рутинные бытовые процессы», — сказала Ярмыш, добавив, что оппозиционера пытались убить.

Читать дальше...



24.09.2020 22:04 : На квартиру Алексея Навального в московском районе Марьино наложен арест

«Эхо Москвы» 

Точнее, на его долю в этой квартире — а ему принадлежит половина, сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Это связано с иском компании «Московский школьник», принадлежащей Евгению Пригожину. Сообщается, что арест был наложен еще 27 августа, через неделю после отравления политика. Тогда же были арестованы и счета Навального.

Читать дальше...

24.09.2020 22:03 : Столичные предприятия начали переводить своих сотрудников на удалённый режим работы

«Эхо Москвы» 

Это произошло после соответствующей рекомендации мэрии.

Крупные компании, имеющие офисы в столице, начинают постепенно объявлять о том, что их сотрудники теперь будут работать из дома. Например, о таких мерах рассказали в «Сбербанке», где намерены перевести на удалённый режим до пятидесяти процентов всей команды. До этого о таких планах рассказали в компании X5 Retail Group, которая владеет магазинами «Перекресток» и «Пятерочка». Её представитель отметил в интервью РБК, что в столичных... Читать дальше...

24.09.2020 21:33 : Адвокатская палата Санкт-Петербурга решила не наказывать защитника журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Адвокатская палата Санкт-Петербурга решила не наказывать защитника журналиста Ивана Сафронова, арестованного по делу о госизмене. Дисциплинарное производство против Ивана Павлова прекращено, пишет газета «Коммерсант». В начале августа ФСБ пожаловалась в Минюст на отказ адвоката дать подписку о неразглашении данных следствия. Павлов в свою очередь настаивал, что следователь и не пытался взять у него эту подписку. Квалификационная комиссия встала на сторону защитника.

24.09.2020 21:32 : Белорусская оппозиция заявила, что инаугурация Лукашенко прекращает его полномочия в качестве главы государства

«Эхо Москвы» 

Белорусская оппозиция заявила, что инаугурация Александра Лукашенко прекращает его полномочия в качестве главы государства. На сайте Координационного совета отмечается, что по закону полномочия президента начинаются при вступлении в должность и прекращаются с момента принесения присяги вновь избранным главой государства. Совет призвал власть к переговорам для преодоления кризиса в стране.

Лев Амбиндер, Дефицит бюджета. Как его оценивает Минздрав и гражданское общество

«Эхо Москвы» 

Если министерство решится на сотрудничество с фондами в благотворительном дофинансировании клиник, то возникнет еще проблема. Затраты фондов на организацию сборов пожертвований сейчас оплачивают жертвователи. Это законно, но справедливо ли?..

24.09.2020 21:21 : Координатор штаба Навального подал жалобу с требованием снести дом Киркорова из-за перекрытого берега реки

«Эхо Москвы» 

Штаб Навального в Москве выпустил новое расследование, согласно которому дом певца Филиппа Киркорова построен с нарушением закона. Координатор штаба Олег Степанов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что подал жалобы в Росприроднадзор и прокуратуру.
Координатор штаба Степанов сообщил, что дом Киркорова в Подмосковье построен с нарушением законов РФ (Водный кодекс России) и перекрывает доступ к Москва-реке.

Читать дальше...

24.09.2020 21:11 : Адвокат члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой Людмила Казак задержана в Минске

«Эхо Москвы» 

Адвокат члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой Людмила Казак задержана в Минске. Она находится в одном из территориальных РУВД. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУВД белорусской столицы. В качестве причины там указали административном правонарушение, не уточнив какое.
Ранее адвокат Виктор Мацкевич сообщил, что Казак сегодня днем перестала выходить на связь. Сама Колесникова арестована по обвинению в призывах к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики и ее
суверенитету. Читать дальше...

24.09.2020 21:05 : В разных районах Минска люди выстроились в цепи солидарности, протестуя против Александра Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Их начала разгонять милиция, сообщает сетевое издание Onliner. На видеозаписи, снятой на севере белорусской столицы, видно, что люди держат в руках бело-красно-белые флаги, а проезжающие машины приветственно им сигналят.  

Читать дальше...

24.09.2020 21:02 : Жители поселения в Костромской области выбрали уборщицу главой местной администрации

«Эхо Москвы» 

Она призналась, что изначально была подставным кандидатом.

35-тилетняя Марина Удгодская победила на выборах главы Повалихинского сельского поселения. Она набрала 87 голосов против 48 у действующего руководителя администрации Николая Локтева. Они вдвоём были единственными кандидатами на эту должность.

В интервью интернет-изданию «Подъём» Удгодская рассказала, что даже не знает, что входит в её новые обязанности. Она объяснила это тем, что выдвигалась на выборы «не сама». По словам народной избранницы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





24.09.2020 21:01 : Ежедневное число госпитализированных с коронавирусом в Москве увеличилось за неделю примерно на 30%

«Эхо Москвы» 

Каждый день растет заболеваемость. Так, сегодня в столице впервые за три месяца выявлено больше тысячи зараженных за сутки, сообщили в оперативном штабе. Власти призвали москвичей ограничить социальные контакты и бережно относиться к пожилым родственникам. Кроме того, более 5 тысяч московских компаний получат письма от столичных властей с рекомендацией перевести сотрудников на удаленную работу в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщили в пресс-службе мэра.

Читать дальше...

24.09.2020 20:34 : Горбачёв поддержал протестующих в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

«Молодцы белорусы», — сказал первый президент СССР интернет-изданию «Подъем». По его словам, он внимательно следит за ситуацией в республике. Политик выразил уверенность в том, что это так просто не пройдет и отметил, что людям «ещё надо потрудиться».

24.09.2020 20:33 : В Минске задержали адвоката члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой

«Эхо Москвы» 

В Минске задержали адвоката члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой Людмилу Казак. Она находится в одном из отделений милиции, сообщили в ГУВД, пояснив, что что она задержана за административное правонарушениие. Какое, не уточнили.
Ранее адвокат Виктор Мацкевич сообщил порталу tut.by, что Казак сегодня днем перестала выходить на связь. Он предположил, что это похищение, связанное с ее профессиональной деятельностью.

24.09.2020 20:31 : Россия потребовала от Германии передать данные по Алексею Навальному в течение 10 дней

«Эхо Москвы» 

Соответствующую ноту направило немецким коллегам российское постпредство при Организации по запрещению химического оружия. Российская Генпрокуратура с конца августа пытается добиться от Берлина информации о результатах обследования политика.

Читать дальше...

24.09.2020 20:04 : Минфин предлагает ужесточить регулирование криптовалют в России

«Эхо Москвы» 

Ведомство разработало пакет законопроектов, который затруднит россиянам доступ к электронным деньгам. В частности, их хотят обязать декларировать такие операции и создание криптовалютных кошельков, пишет РБК. Инициатива предусматривает внесение поправок в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Налоговый кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях и закон о противодействии отмыванию денег.
Авторы законопроекта указывают, что злоумышленники часто используют криптовалюты для уклонения от уплаты налогов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net