Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

24.09.2020 02:05 : Власти Петербурга разрешили все массовые мероприятиях, кроме «проводимых с целью выражения мнения».

«Эхо Москвы» 

В администрации губернатора интернет-изданию «Фонтанка» рассказали, что поправки в постановление о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса разрешают проводить конференции, но не митинги и пикеты В администрации уточнили, что последние поправки разрешают проводить конференции, форумы, брифинги и собрания жильцов.

24.09.2020 02:04 : На акциях протеста в Минске накануне задержаны «несколько десятков человек».

«Эхо Москвы» 

Такую информацию предоставила официальный представитель минской милиции Наталья Ганусевич. Между тем, по данным белорусского правозащитного центра Весна, по всей республике вчера силовики задержали около 200 протестующих против инаугурации Александра Лукашенко. По данным правозащитников, больше всего задержанных — в Минске.

24.09.2020 01:11 : Прибывающие из-за границы россияне должны оставаться на изоляции до получения отрицательного теста на COVID-19.

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой. Ранее Роспотребнадзор не уточнял, где именно должны находиться люди с момента сдачи теста до получения результатов. Ранее в Кремле утверждали, что оснований для возвращения к режиму изоляции, как это было весной, нет.



24.09.2020 01:09 : «Аэрофлот» с сегодняшнего дня возобновляет полеты из Москвы в Бишкек.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает авиакомпания, регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю по Четвергам. Обратный рейс Бишкек — Москва будет отправляться по пятницам. Прибывающие в аэропорты Киргизии пассажиры международных рейсов обязаны иметь при себе справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции, на карантин прилетевших в республику пассажиров отправлять не будут.

24.09.2020 01:08 : КХЛ признала, что коронавирусом заражен каждый восьмой игрок Лиги.

«Эхо Москвы» 

COVID-19 выявлен у 87 участников нынешнего чемпионата из 681. Число заболевших с четверга прошлой недели возросло более чем вдвое. Между тем, приостанавливать соревнования КХЛ не планирует. Всего в связи с коронавирусом перенесено 15 матчей.

24.09.2020 01:07 : От коронавируса умер депутат Госдумы Ваха Агаев.

«Эхо Москвы» 

67-летний депутат проходил лечение в Москве и последние дни находился в коме. Агаев два последних созыва избирался в ГД по спискам КПРФ. В нижней палате парламента он был зампредом комитета по вопросам собственности.

24.09.2020 01:05 : Вашингтон не может рассматривать Лукашенко как законного президента Белоруссии.

«Эхо Москвы» 

Как заявил ТАСС представитель американского Госдепа, выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, а объявленные результаты были сфальсифицированы. Накануне во Дворце независимости в Минске прошла церемония инаугурации Александра Лукашенко, который в шестой раз возглавил страну.



24.09.2020 01:04 : По данным белорусского правозащитного центра Весна, по всей стране задержали около 200 протестующих.

«Эхо Москвы» 

Против манифестантов силовики применяли водометы, дубинки и другие спецсредства. Большинство задержанных приходится на Минск. В общей сложности, по оценкам ИФ, на улицы белорусской столицы вечером в среду вышли примерно 5-7 тыс. не согласных с инаугурацией Александра Лукашенко. По официальной информации, в Минске задержаны несколько десятков человек. Противостояние манифестантов с силами ОМОНа продолжалось 5 часов.

24.09.2020 00:07 : Ведущий Артем Шейнин, по версии The Insider, является самым высокооплачиваемым пропагандистом российского ТВ

«Эхо Москвы» 

Артем Шейнин, по утверждениям интернет-издания The Insider, является самым высокооплачиваемым ведущим общественно-политических программ на российском ТВ. Годовой доход сотрудника Первого канала оценивается почти в 100 млн рублей.

Читать дальше...

24.09.2020 00:07 : «Открытые медиа»: Компания,связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, восстанавливает Средние торговые ряды в Москве

«Эхо Москвы» 

Компания, связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, по данным интернет-издания «Открытые медиа» восстанавливает Средние торговые ряды в Москве. На реконструкцию здания на Красной площади фирма «Мегалайн» получит, по данным издания, 22 млрд рублей. Сумма одного этого контракта лишь чуть меньше, чем заработок подконтрольных Пригожину компаний на госконтрактах с Минобороны за несколько лет, отмечают авторы расследования. Это один из самых дорогих российских реставрационных проектов за последнее десятилетие. Читать дальше...

24.09.2020 00:05 : Швеция обвинила российский флот в нарушении границы

«Эхо Москвы» 

В Стокгольме утверждают, что два военных корабля 14 сентября незаконно вошли в шведские территориальные воды королевства, передает местный телеканал TV4. Этот инцидент, по словам министра обороны Швеции, произошел у западного побережья страны. Глава военного ведомства Петер Хультквист сказал, что по его сведениям, с кораблями связались по рации, они вскоре покинули территориальные воды Швеции. Российское посольство эти обвинения пока не комментирует.

24.09.2020 00:04 : Великобритания ужесточила ограничения, связанные с эпидемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

В основном, они затронут массовые мероприятия.

Правительство Великобритании ввело целый комплекс новых правил для развлекательных и питейных заведений. Теперь все бары, кафе и рестораны обязаны закрывать свои двери для посетителей в десять вечера. Также клиентов больше нельзя будет обслуживать у барных стоек – заказы принимаются только когда клиенты сидят за столами в зале.

Ещё предполагается, что у каждого заведения должен быть свой QR-код. То есть изображение, которое посетители... Читать дальше...

24.09.2020 00:03 : Вашингтон отказался считать Александра Лукашенко законным президентом Белоруссии после того, как он провел инаугурацию

«Эхо Москвы» 

В Госдепартаменте США подчеркнули, что прошедшие в Белоруссии президентские выборы не были ни свободными, ни справедливыми. А объявленные результаты Белый дом считает сфальсифицированными и не отражающими законность. В свою очередь министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб уверен, что формат самой инаугурации Лукашенко лишь сильнее подрывает его репутацию. Церемония прошла без предварительных анонсов и прямой трансляции. После нее Лукашенко отдельно поблагодарил военных и силовые структуры Белоруссии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net