Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Бизнес сегодня, Сбербанк анонсировал выпуск своей криптовалюты

«Эхо Москвы» 

Рублевые стейблкойны Сбербанка будут замечательным средством межбанковских расчётов. Это позволило бы сократить транзакционные издержки и ускорить время переводов внутри экосистемы...



13.09.2020 23:08 : Еще 11 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

«Эхо Москвы» 

Еще 11 пациентов с коронавирусом скончались в Москве, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в столице. «В Москве скончались 11 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении. Общее число скончавшихся пациентов с коронавирусом в Москве составляет 4993.

13.09.2020 23:07 : В ряде регионов России наблюдается некоторый рост заболеваемости коронавируской инфекцией

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил министр здравоохранения Михайл Мурашко. Пор его словам, это связано с прошедшим сезоном отпусков, в целом ситуация контролируется. На сегодняшний день, как рассказал министр, в больницах по всей стране остаются 90 тыс пациентов с Ковид-19.

13.09.2020 23:06 : Премьер Польши Матеуш Моравецкий утверждает, что с Россией невозможен конструктивный диалог

«Эхо Москвы» 

По его словам, Москва нарушает международное законодательство как на своей территории, так и в других странах. Моравецкий считает, что нельзя издалека грозить пальцем России и после этого сотрудничать в проекте СП-2 с с «Газпромом». Он призвал Германию и Европейский Союз отказаться от продолжения строительства газопровода в качестве ответа на отравление российского оппозиционера Алексея Навального, которое Моравецкий назвал «вызовом всей Европе».

13.09.2020 23:06 : Кандидаты от «ЕР» — действующие губернаторы и ВРИО глав регионов лидируют на выборах во всех субъектах Федерации

«Эхо Москвы» 

Кандидаты от «Единой России» — действующие губернаторы и ВРИО глав регионов лидируют на выборах во всех субъектах Федерации. Как свидетельствуют данные ЦИК, кандидаты от «партии власти» захватили лидерство даже в таких «проблемных» регионах, как Иркутская, Архангельская и Ростовская области, где результат губернаторских выборов был неочевиден.

Читать дальше...



13.09.2020 22:05 : В России прошел Единый день голосования

«Эхо Москвы» 

В 18 субъектах федерации выбирали глав регионов. В 11 регионах выбирали областные парламенты, в 22 — городские. Выборы впервые проходили три дня подряд — 11, 12 и 13 сентября. Формально основным днем голосования считался сегодняшний, а 11 и 12 сентября определялись как дни для голосования досрочного.

Читать дальше...

13.09.2020 21:07 : Правительство Израиля одобрило возвращение жесткого карантина по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Ограничительные меры будут действовать три недели начиная с 18 сентября. На эти дни в стране выпадают еврейские праздники. Локдаун затронет передвижения граждан, работу образовательных учреждений, отелей, ресторанов и кафе, бассейнов, контор и офисов, кроме жизненно необходимых производств. Израильтянам не разрешат отходить от своих домов более, чем на 500 метров.

13.09.2020 21:07 : Явка на дистанционное электронное голосование на допвыборах мундепов округов Бабушкинский и Марьино выросла до 94,6%

«Эхо Москвы» 

Окончательная явка на дистанционное электронное голосование на дополнительных выборах муниципальных депутатов двух округов Москвы — Бабушкинский и Марьино – выросла до 94,6%. Зарегистрированные, но не проголосовавшие удаленно избиратели смогли сегодня прийти на свои участки и проголосовать традиционным способом. Как рассказал председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов, этим правом воспользовались более 60 человек.

13.09.2020 21:02 : КПРФ не признает выборы, которые прошли в регионых, где сняли кандидатов от партии

«Эхо Москвы» 

С таким заявлением выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В единый день голосования 13 сентября прошло свыше 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). Замещены более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. По решению
ЦИК досрочное голосование проходило также в течение двух предшествующих дней, 11 и 12 сентября.

13.09.2020 20:33 : Российская ракета «Буревестник» представляет прямую угрозу для военной инфраструктуры Великобритании и ее союзников

«Эхо Москвы» 

Об этом, как пишет The Telegraph, заявил шеф военной разведки страны генерал-лейтенант Джим Хокенхалл. По его словам, Москва испытывает дозвуковую систему крылатых ракет с ядерной установкой, которая имеет глобальный охват и позволит атаковать с неожиданных направлений. Ядерный двигатель «Буревестника», как говорит британский генерал, позволяет ей практически неограниченное время нести дежурство в атмосфере и нанести удар в любой момент.

13.09.2020 20:33 : Жильцы дома в Краснодаре, в котором произошел крупный пожар, смогут вернуться в свои квартиры в понедельник

«Эхо Москвы» 

Жильцы дома в Краснодаре, в котором в ночь на воскресенье произошел крупный пожар, смогут вернуться в свои квартиры в понедельник. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Евгений Первышов. Он уточнил, что те, чьи квартиры сгорели полностью, размещаются в гостиницах «Кавказ» (103 человека) и «Москва» ( семь человек). Пожар в многоквартирном доме на Российской улице охватил весь восьмой этаж, были эвакуированы 300 человек, пострадавших нет. Всего в доме живут 800 человек.

13.09.2020 20:32 : Анатолий Лебедько: Александр Лукашенко едет на переговоры с Владимиром Путиным ослабленный протестами

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко едет на переговоры с Владимиром Путиным ослабленный протестами, сказал в эфире телеканал «Дождь» Белорусский политолог, директор Центра «Европейский Диалог» Анатолий Лебедько.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





13.09.2020 20:32 : В Минске силовик сделал выстрел в воздух во время акции протеста

«Эхо Москвы» 

Видеозапись публикует портал Tyt.by в Twitter. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как мужчина стреляет в воздух из помпового ружья, а от него убегают люди. В МВД сообщили, что выстрел был предупредительным, так как протестующие пытались отбить у силовиков задержанных. В милиции утверждают, что пострадавших не было. По данным МВД Белоруссии, на сегодняшних протестных акциях в Минске задержаны более 400 человек.

13.09.2020 20:10 : Основная масса протестующих в Минске разошлась

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС.

По данным МВД Белоруссии, в различных районах Минска на протестных акциях задержаны более 400 человек. В минской милиции утверждают, что пострадавших в сегодняшних акциях не было. Местные телеграм каналы сообщают, что военная техника уезжает от резиденции Лукашенко, баррикады, которые соорудили несколько протестующих в Минске из дорожных ограждений, уже разобрали, центральные станции метро в белорусской столице открылись и работают в обычном режиме. Читать дальше...

13.09.2020 20:07 : Лондон может отказаться от значительной части общеевропейских норм в области прав человека

«Эхо Москвы» 

По сведениям издания The Telegraph, соответствующие предложения правительство Бориса Джонсона готовит для тех сфер, где по мнению властей действия судебных органов избыточны. В частности, речь идет об отказе от некоторых положений Закона о правах человека 1998 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net