Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

Бизнес сегодня, TikTok предлагает Минфину США устранить опасения о безопасности

«Эхо Москвы» 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он планирует запретить TikTok на территории США, если американская компания не приобретет американский бизнес соцсети до 15 сентября...

Бизнес сегодня, Власти США изучают предложение компании Oracle о покупке TikTok

«Эхо Москвы» 

Центральное телевидение Китая со ссылкой на источники сообщило, что китайская ByteDance не станет продавать американский сегмент социальной сети TikTok компаниям Microsoft и Oracle, а также передавать кому-либо алгоритм ее работы...



14.09.2020 23:10 : Американские конгрессмены не успеют принять до выборов законопроект о новых санкциях против Северного потока-2

«Эхо Москвы» 

Американские конгрессмены не успеют принять до президентских выборов законопроект, в котором говорится о новых санкциях против газопровода Северный поток-2. Об этом сказал член Комитета Палаты представителей по вооруженным силам, республиканец Мак Торнберри. Он уверен, что за два месяца до выборов демократы и республиканцы вряд ли смогут договориться по вопросу о принятии этого документа.

Читать дальше...

14.09.2020 23:04 : Ученые обнаружили на Венере вещество, которое может указывать на наличие жизни

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание Astrobiology.com, фосфин нашли в атмосфере планеты. Открытие сделано при помощи радиообсерватории ALMA в горах Чили и инфракрасного телескопа Джеймса Кларка Максвелла на Гавайях. До этого Венера считалась непригодной для существования жизни из-за высоких температуры и давления на поверхности. Фосфин нашли в тех слоях атмосферы, где некоторые исследователи допускали существование микроорганизмов.

14.09.2020 23:04 : Путин подписал указ о ликвидации Национального центра управления в кризисных ситуациях

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин подписал указ о ликвидации Национального центра управления в кризисных ситуациях. Теперь эта структура войдет в состав МЧС России, – пояснили в ведомстве. Центр был создан больше 10 лет назад. Его реорганизация предпринята для того, чтобы повысить эффективность работы министерства, — пояснили в МЧС.

14.09.2020 23:03 : Арестованный в Ливии российский политтехнолог Максим Шугалей был избран в госсовет республики Коми

«Эхо Москвы» 

Он возглавлял список партии «Родина». Как сказали сайту МБХ-Медиа в руководстве этой политической структуры, они не собираются никому передавать мандат Шугалея.

Читать дальше...



14.09.2020 23:02 : Россия добивается от Германии ответа на новый запрос Генпрокуратуры по делу об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Сегодня в ведомстве сказали, что направили его в Берлин. Как пояснила официальный представитель МИДа Мария Захарова, Москве нужны клинические пробы политика, чтобы рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела об отравлении. Захарова считает, что поведение Германии в данной ситуации принимает гротескные формы.

14.09.2020 22:34 : Петербургский «Зенит» победил тульский «Арсенал» со счетом 3:1

«Эхо Москвы» 

Матч седьмого тура Премьер-лиги прошел в Санкт-Петербурге. Это победа позволила действующему чемпиону возглавить турнирную таблицу РПЛ. В следующем туре «Зенит» в субботу сыграет в гостях с екатеринбургским «Уралом», «Арсенал» на следующий день примет «Сочи».

14.09.2020 22:33 : Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что а власти не планируют вводить дополнительных ограничений из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Столичное руководство, добавил он, готово к любым негативным сценариям распространения инфекции. При этом он призвал жителей города соблюдать требования масочного режима в метро и в общественных учреждениях. Процент выявления новых случаев в Москве, по словам Собянина, сейчас остается на уровне полутора процентов.

14.09.2020 22:33 : Майкл Блумберг намерен пожертвовать не менее 100 миллионов долларов на президентскую кампанию Джо Байдена

«Эхо Москвы» 

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг намерен пожертвовать не менее 100 миллионов долларов на президентскую кампанию кандидата от демократов Джо Байдена. Как пишет газета Вашингтон пост, со ссылкой на окружения Блумберга, эти средства могут пойти на предвыборную кампанию в нескольких штатах. Часть денег, как говорят представители Блумберга, собираются потратить на финансирование проектов штаба Байдена во Флориде. Это один из так называемых колеблющихся штатов, где от голосования... Читать дальше...

14.09.2020 22:32 : Reuters: Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин давали в Кремле

«Эхо Москвы» 

Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин, как утверждает агентство Reuters, давали в Кремле. Об этом рассказал один из сотрудников омской больницы Скорой помощи. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь настаивает, что администрация президента не консультирует врачей.

Читать дальше...

14.09.2020 22:07 : Суд признал брата убитой аспирантки петербургского госуниверситета потерпевшим по делу против историка Соколова

«Эхо Москвы» 

Суд признал брата убитой аспирантки петербургского госуниверситета Анастасии Ещенко потерпевшим по делу против историка Олега Соколова. На очередном заседании октябрьского районного суда он потребовал сурового наказания для обвиняемого.

Читать дальше...

14.09.2020 22:06 : Намеченный на 15 сентября рабочий визит Лаврова в Берлин отменен

«Эхо Москвы» 

Намеченный на 15 сентября рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Берлин для участия в церемонии закрытия перекрестного Года научно-образовательных партнерств отменен. Об этом сообщает МИД РФ.

Читать дальше...

14.09.2020 22:05 : В клинике «Шарите», где лечится политик Алексей Навальный, сообщили о заметном улучшении его состояния здоровья

«Эхо Москвы» 

В берлинской клинике «Шарите», где лечится политик Алексей Навальный, сообщили о заметном улучшении его состояния здоровья.

Читать дальше...

14.09.2020 22:04 : Россия снимает резерв из силовиков, который был создан на границе с Белоруссией

«Эхо Москвы» 

Их отведут к местам постоянной дислокации, — сказал сегодня пресс-секретарь Владимира путина Дмитрий Песков. По его словам, об этом также договорились оба президента на встрече в Сочи.

Читать дальше...

14.09.2020 21:33 : Житель Петербурга пытается через суд обеспечить своих детей импортным лекарством

«Эхо Москвы» 

Зафар Тошназаров добивается от Комитета по здравоохранению города купить препарат, который не зарегистрирован в России, — пишет интернет-издание Фонтанка. Двое его детей страдают от наследственного заболевания обмена веществ. Когда будет рассматриваться иск, пока неизвестно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





14.09.2020 21:32 : Представители Арабских Эмиратов, Бахрейна и Израиля прибыли в Вашингтон

«Эхо Москвы» 

Здесь завтра состоится церемония подписания соглашений об установлении дипломатических отношений между еврейским и двумя арабскими государствами. Она пройдет в присутствии президента США Дональда Трампа.

Читать дальше...

14.09.2020 21:32 : РФ настаивает на том, чтобы Берлин удовлетворил новый запрос генпрокуратуры по делу об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Россия настаивает на том, чтобы Берлин удовлетворил новый запрос генпрокуратуры по делу об отравлении Алексея Навального. Пробы, которые получили немецкие специалисты нужны для того, чтобы рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела, — сказала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она считает отговоркой ответ министра иностранных дел Германии Хайко Мааса – тот предложил Москве обращаться с запросами в Организацию по запрещению химического оружия.

Читать дальше...

14.09.2020 21:22 : Путин не обсуждал с Лукашенко действия белорусских силовиков при разгоне митингующих

«Эхо Москвы» 

Президент РФ Владимир Путин не обсуждал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко действия белорусских силовиков при разгоне митингующих в республике. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net