«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

14.09.2020 21:04 : Москва считает, что немецкая позиция в деле отравления Алексея Навального «принимает гротескные формы»

«Эхо Москвы» 

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Россия настаивает на получении конкретных фактов от Берлина. Захарова обратила внимание, что российская генпрокуратура направила сегодня второй запрос в органы юстиции ФРГ. Ответа на первый, по ее словам, российская сторона до сих пор не получила.



14.09.2020 21:03 : Московская полиция задержала шесть человек у посольства Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Там проходит акция с требованием отставки президента республики Александра Лукашенко. Как передает агентство ТАСС, сейчас около дипмиссии находится около трех десятков человек.

Честный дом : Реставрационные проекты Москвы

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Реставрация объектов культурного наследия – процесс долгий, кропотливый и затратный, как правило, занимающий больше времени, чем предполагалась изначально…

14.09.2020 21:02 : Россия отводит резерв силовиков от границы с Белоруссией

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков по итогам встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи. В конце августа Путин говорил в интервью одному из федеральных телеканалов, что Москва по просьбе Минска сформировала резерв из сотрудников силовых структур. Тогда же руководство двух стран договорилось, что этот резерв не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля.

Читать дальше...

14.09.2020 20:49 : В Кремле назвали недопустимым возможное вмешательство других государств в конституционную реформу Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В Кремле назвали недопустимым возможное вмешательство других государств в конституционную реформу Белоруссии.

Читать дальше...



Юлия Галямина, Предварительные итоги муниципальных выборов: 120 ДЕПУТАТОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ

«Эхо Москвы» 

Сразу хочу отметить, что тут, конечно, есть пересечения. Так, от «Яблока» шли некоторые из кандидатов «Горпроектов», а наша «Живая Политика» поддерживала кандидатов от всех движений и партий...

14.09.2020 20:33 : Аэрофлот меняет правила перевозки животных

«Эхо Москвы» 

Они вступают в силу завтра – пассажир сможет перевозить только один контейнер с одним животным. Он будет обязан сообщать о том, что с ним будет питомец при бронировании и покупке авиабилеты. Новые требования, как сказали в авиакомпании, будут вводит поэтапно, в течение нескольких месяцев.
Ранее перевозчик в центре серии скандалов, когда домашние животные при перевозке самолетами Аэрофлота получали травмы или даже погибали.

14.09.2020 20:33 : Спасатели в Санкт-Петербурге убедили неизвестного спуститься с крыши Александро-Невской лавры

«Эхо Москвы» 

Он провел там несколько часов. По данным агентства ТАСС, человек на крыше был вооружен предметом, похожим на нож. В полиции говорят, что он находился в неадекватном состоянии, а в городской митрополии добавили, что на крышу забрался добровольный работник, который жил при монастыре последние полтора-два месяца.

14.09.2020 20:33 : ПАСЕ отменила ближайшую очную сессию

«Эхо Москвы» 

Она должна была состояться в октябре, но переносится на начало следующего года, — рассказали в российской делегации. Между тем, в январе должны пройти выборы генерального секретаря ПАСЕ, должностных лиц Совета Европы и судей ЕСПЧ. Как сказали в российской делегации, если не все члены Совета смогут приехать на эту сессию из-за ограничений, то это нарушит принцип равных прав в Ассамблее.

14.09.2020 20:32 : Москва считает Александра Лукашенко легитимным главой Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Об этом по итоги встречи Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он добавил, что те, кто не согласны с результатами выборов равно как и те, кто не ставит их под сомнение, одинаково являются гражданами братской Белоруссии.
Песков добавил, что в ходе сегодняшних переговоров, которые длились около четырех часов, Россия не поднимала тему размещения своей базы в Белоруссии в обмен на поддержку Лукашенко.

14.09.2020 20:08 : Жители Белоруссии с начала протестов забрали из банков почти миллиард долларов

«Эхо Москвы» 

Это следует из данных Национального банка республики, — пишет журнал Форбс. До выборов в июле отток денежных средств из банков составил чуть более 55 миллионов долларов.

Читать дальше...

14.09.2020 20:07 : Правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенным активиста из Перми Александра Шабарчина

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенным активиста из Перми Александра Шабарчина, — он был приговорен к двум годам колонии по делу об акции, в которой был использован манекен с прикрепленной фотографией президента Владимира Путина. Представители «Мемориала» требуют немедленно освободить Шабарчина и отменить приговор ему и Даниле Васильеву, который по этому делу получил год условно. Акция прошла два года назад. Шабарчина и Васильева обвиняли в хулиганстве, совершенном группой лиц. Читать дальше...

14.09.2020 20:07 : Песков: Белоруссии будет выделен новый кредит на $1,5 млрд

«Эхо Москвы» 

Белоруссии будет выделен новый кредит на 1,5 миллиарда долларов, часть пойдёт на рефинансирование прежних долгов, часть — новые средства, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась в Сочи. «Согласован и будет выделен Белоруссии новый кредит — 1,5 миллиарда долларов США. Часть из этого кредита будет использована для рефинансирования ранее предоставленных заемных средств. И часть, собственно... Читать дальше...

14.09.2020 20:05 : Турция просит госкорпорацию Росатом ускорить строительство атомной электростанции Аккую на южном побережье республики

«Эхо Москвы» 

Как сказал в эфире «Эха Москвы» глава компании Алексей Лихачев, Анкара хочет ввести первый блок к столетию республики, которое будут отмечать в 2023 году. Сейчас Росатом возводит четыре энергоблока. Лихачев не исключил, что они могут построить в Турции еще несколько. Возведение АЭС началось в апреле 2018 года.

14.09.2020 20:03 : В Париже госпитализирован бывший президент Франции Валери Жискар Д'Эстен

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству Франс-пресс рассказали в окружении политика. Причины госпитализации неизвестны. Жискар Д,Эстену сейчас 94 года, он старейший из ныне живущих экс-президентов республики.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





14.09.2020 20:01 : Глава «Росатома»: Строительство блоков АЭС на территории России сдерживается прогнозами Минэнерго по электричеству

«Эхо Москвы» 

Строительство блоков АЭС на территории России сдерживается прогнозами Минэнерго по электричеству. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв.

Читать дальше...

14.09.2020 19:40 : Гендиректор: «Росатом» – единственная корпорация в мире с полным ядерным циклом

«Эхо Москвы» 

«Росатом» – единственная корпорация в мире с полным ядерным циклом. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net