Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

13.09.2020 17:08 : Кемеровский суд рассмотрит завтра иск о защите деловой репутации трех кузбасских колоний к журналисту «Сибирь.Реалии»

«Эхо Москвы» 

Кемеровский суд рассмотрит завтра 14 сентября иск о защите чести, достоинства и деловой репутации трех кузбасских колоний к журналисту «Сибирь.Реалии» Андрею Новашову. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам журналисту издания.

Читать дальше...



13.09.2020 17:03 : Силовики в Минске препятствуют движению участников протестной акции в Минске к элитному коттеджному поселку «Дрозды»

«Эхо Москвы» 

Силовики в Минске препятствуют движению участников протестной акции в Минске к элитному коттеджному поселку «Дрозды», где проживает руководство страны. Как сообщают местные телеграм каналы, туда прибыла большая колонна спецтехники. Как передает «Интерфакс», со стороны ОМОНовцев звучали предупредительные выстрелы в воздух. Тем временем, многотысячная колона протестующих подошла вплотную к резиденции Александра Лукашенко. Как передает корр. РИА «Новости», силовики пока бездействуют. Читать дальше...

13.09.2020 17:03 : Трехдневное голосование в регионах Дальнего Востока и Сибири завершилось

«Эхо Москвы» 

По результатам обработки большей части протоколов на губернаторских выборах на Камчатке, в Еврейской автономной области и в Приангарье уже определились явные лидеры.

Читать дальше...

13.09.2020 17:02 : В России 11–13 сентября проходят первые выборы после карантина и принятия поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Впервые — не считая голосования по поправкам в Основной закон — выборы проходят три дня. Выборы разных уровней проводятся в 83 регионах.

Читать дальше...

13.09.2020 16:36 : На 71-м году жизни умер двукратный чемпион Европы по боксу Евгений Горстков

«Эхо Москвы» 

На 71-м году жизни умер двукратный чемпион Европы Евгений Горстков, один из трех советских боксеров – участников показательных боев с Мохамедом Али в 1978 году. Горстков — обладатель пяти «хрустальных перчаток» — специального приза в СССР сильнейшему боксеру-тяжеловесу. После завершения карьеры Горстков перешел на тренерскую работу, а также был арбитром.

13.09.2020 16:33 : Канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что в стране началась вторая волна коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он сослался на ежедневный рост числа зараженных. Канцлер объявил об ужесточении масочного режима в общественных местах и запрете на проведение массовых мероприятий. Нормализацию ситуации Курц прогнозирует только к следующему лету. Он призвал население готовиться к трудным осени и зиме. Наиболее драматично, по словам канцлера, ситуация развивается в Вене, на которую приходится половина всех новых инфицированных в Австрии.



13.09.2020 16:33 : В Новороссийске задержали депутата городской думы, председателя совета местного отделения «СР» Михаила Ерохина

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, его подозревают в попытке мошенничества на 2 миллиона рублей. По версии следствия Ерохин получил эти деньги от представителя городской администрации, действовавшего под контролем оперативников. За это глава местного отделения «Справедливой России» пообещал не направлять своих наблюдателей на избирательные участки, а также не устраивать провокации и иные препятствия в единый день голосования. Возбуждено уголовное дело. Лидер партии Сергей Миронов уже поручил Краснодаркому... Читать дальше...

13.09.2020 16:32 : Около 150 тыс. человек, по данным Интерфакса, собрались на проспекте Независимости в центре Минска

«Эхо Москвы» 

Около 150 тыс. человек, по данным «Интерфакс», собрались на проспекте Независимости в центре Минска. Участники оппозиционной акции заняли тротуары и проезжую часть. Движение транспорта по проспекту перекрыто. Часть протестующих направляются к стеле «Минск город-герой» и далее ко «Дворцу независимости» — резиденции президента Александра Лукашенко. Еще одна колонна следует в сторону элитного коттеджного поселка «Дрозды», где проживает руководство страны. Мобильный интернет в Минске сегодня работает с перебоями. Читать дальше...

Галопом по Европам : Чехия знакомая и неизвестная: Карловарский край и город Либерец, знаменитый аквапарком Вавилон, горнолыжным курортом и таинственными замками

«Эхо Москвы» 

Гости: Алёна Кудилкова , Максим Приймак

Ведущие: Яна Розова , Елена Кандарицкая

Это часть Чехии очень чистая, экологически чистый уголок Чехии, так как ни со стороны Чехии, ни со стороны Польши, ни со стороны Германии там нет никакой тяжелой промышленности. Там чистый воздух и горы…

13.09.2020 16:03 : В России сегодня проходит Единый день голосования

«Эхо Москвы» 

Сообщения о давлении на наблюдателей приходят из различных регионах.

Сейчас в последние часы трёхдневного голосования наблюдатели отчитываются о самых разных нарушениях. Например, фонд «Городские проекты» написал, что в Самаре на одном из участков в некоторых бюллетенях просто не указан один из кандидатов. Организация уже подала жалобу, там утверждают, что происходящее может быть основанием для аннулирования результатов голосования.

В свою очередь движение «Голос» объявило... Читать дальше...

13.09.2020 16:01 : МВД Белоруссии задержало порядка 250 человек на протестной акции в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова рассказала, что все они «использовали флаги и иную символику, незарегистрированную в установленном порядке». По оценкам милиции, общее количество участников акций в стране не превышает 3 тысяч человек. Между тем, агентства ТАСС и Рейтер говорят о сотне тысяч протестующих только в Минске.

Читать дальше...

13.09.2020 15:44 : Василий Головнин: Новым премьером Японии вероятно станет генсек кабинета министров Суга

«Эхо Москвы» 

Новым премьер-министром Японии вероятно станет генсек кабинета министров Есихидэ Суга. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналист Василий Головнин.

Читать дальше...

13.09.2020 15:33 : Санкт-Петербург, переживший на днях один шторм, готовится к следующему

«Эхо Москвы» 

В Финском заливе закрыли дамбу.

Все затворы Комплекса защитных сооружений в Петербурге ночью переведи в положение закрыто. Об этом сообщила Дирекция дамбы. Эти меры должны предотвратить наводнение. В связи со штормовым ветром в городе отмели чемпионат Петербурга по парусному спорту. Предыдущий шторм был в городе на Неве только в этот четверг. Тогда ураган поломал сотни деревьев. Два человека попали в больницу. На мужчину упал манипулятор, а на женщину часть крыши. Сегодня также ветки и целые стволы уже падают на автомобили. Читать дальше...

13.09.2020 15:32 : Власти Австрии объявили о начале второй волны коронавируса в стране

«Эхо Москвы» 

За последние дни число зараженных резко – более чем в два раза – возросло. Вскоре ежесуточный прирост достигнет отметки в 1000 новых случаев – предупредил канцлер Себастьян Курц. Его слова приводит австрийская общественная телерадиокомпания. Накануне министр здравоохранения анонсировал ужесточение ограничительных мер. В частности, с завтрашнего дня будет введено обязательное ношение масок в большинстве общественных мест.

Читать дальше...

13.09.2020 15:31 : Дипломаты увидели попытки США поссорить Россию и Кипр

«Эхо Москвы» 

Таким образом посол нашей страны в островном государстве Николай Осадчий прокомментировал слова госсекретаря Майка Помпео, выразившего озабоченность из-за захода российских военных кораблей в кипрские порты. Глава внешнеполитического ведомства сказал, что они выполняют не гуманитарные миссии в Сирии и попросил учесть позицию Вашингтона на этот счет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





13.09.2020 15:31 : В Минске, где проходит протестный «Марш героев» ограничивают интернет

«Эхо Москвы» 

В сообщении одного из трех белорусских операторов связи А1 говорится, что пропускная способность сети снижена «в связи с распоряжение уполномоченных государственных органов».

Читать дальше...

13.09.2020 15:19 : По данным экзитполов, на выборах губернатора Иркутской области лидирует кандидат от КПРФ Щапов – «Открытая Россия»

«Эхо Москвы» 

По данным экзитполов, на выборах губернатора Иркутской области лидирует кандидат от КПРФ Михаил Щапов. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель «Открытой России» Анастасия Буракова.
«В Иркутской области сейчас проходят губернаторские выборы, У нас работают независимые экзитполы на выходе с участков, пока лидирует с небольшим отрывом кандидат от КПРФ Щапов», — сказала она.
А.Буракова подчеркнула, что в Иркутской области зафиксированы нарушения в агитации, а также аномальная явка на досрочном голосовании... Читать дальше...

13.09.2020 15:05 : В Новороссийске главу местного отделения «Справедливой России» заподозрили получении взятки, связанной с выборами

«Эхо Москвы» 

Михаила Ерохина, который одновременно является депутатом городской думы, задержали с поличным, говорят в Следственном комитете. По данным ведомства, справедливоросс пытался получить свыше 2 млн рублей от представителя властей Новороссийска, который действовал под контролем силовиков. Взамен, как утверждается, он пообещал не направлять наблюдателей на участки, не распространять ложные сообщений о нарушениях и не совершать провокации с помощью своих подчиненных. В СК настаивают, что Ерохин уже... Читать дальше...

13.09.2020 15:04 : Организация «Открытая Россия» зафиксировала в Иркутской области нарушения во время предвыборной кампании

«Эхо Москвы» 

Организация «Открытая Россия» зафиксировала в Иркутской области нарушения во время предвыборной кампании. Об этом «Эху» рассказала председатель «Открытой России» Анастасия Буракова. Она добавила, что по данным независимых экзит-поллов на губернаторских выборах сейчас лидирует кандидат от КПРФ.

Читать дальше...

13.09.2020 15:03 : Голос: Краснодарский край и Челябинская область оказались в топе по числу сообщений о нарушениях на выборах

«Эхо Москвы» 

В обзоре общественной организации говорится, что поведение большого числа участковых и территориальных избирательных комиссий можно охарактеризовать как «правовой произвол». Из ряда регионов поступают сигналы, которые могут свидетельствовать о готовящихся фальсификациях, а иногда и прямо указывают на вбросы, замену бюллетеней досрочного голосования и прочие нарушения. Также утверждается, что некоторые избиркомы приняли специальные усилия для того чтобы скрыть трансляцию видео с участков, где... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net