«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

11.09.2020 19:01 : Журнал Spiegel утверждает, что Алексея Навального отравили более сильной формой яда «Новичок», чем те, что известны

«Эхо Москвы» 

По сведениям издания, делегация Организации по запрещению химического оружия на выходных посетила берлинскую клинику «Шаритэ», где находится российский политик, и получила образцы его крови и мочи для дальнейшего исследования. Ранее издание «Цайт» написало, что к Алексею Навальному применили новое вещество из группы ядов «Новичок» и что, по мнению специалистов, он выжил благодаря быстрым действиям пилотов, которые посадили самолет, и врачей в Омске, которые сразу ввели Навальному противоядие атропин. Читать дальше...

Интервью : Маргарита Ставнийчук

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Собственный стандарт BIM-проектирования компания «Эталон» разработала еще в 2012 году. BIM (Building Information Modeling) – это информационное моделирование здания…



11.09.2020 18:33 : В МВД предлагают отменить экзамен на площадке для получения водительских прав

«Эхо Москвы» 

Его хотят оставить только для мотоциклистов. Желающие получить права на вождение легковыми и грузовыми автомобилями, а также автобусами, будут сдавать экзамен только в условиях реальной дорожной обстановки. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту приказа МВД, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

11.09.2020 18:32 : Минский областной суд признал проведение забастовки на предприятии «Беларуськалий» в августе незаконным

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил белорусский портал tut.by.В суд обратилось руководство компании. Предметом рассмотрения стал отказ ряда сотрудников выйти на работу 17 и 18 августа в знак поддержки требований участников массовых протестов – это отставка Лукашенко, наказание силовиков за проявленное ими насилие и проведение новых выборов.

11.09.2020 18:31 : Сын депутата Госдумы от Дагестана Мурада Гаджиева арестован в Москве по делу о групповом избиении

«Эхо Москвы» 

Как сообщили РИА Новости в Дорогомиловском суде, он обвиняется по статье, предполагающей до 5 лет колонии. Депутат Мурад Гаджиев является членом партии «Единая Россия.

11.09.2020 18:31 : Минобороны предлагает снять запрет на продажу в России боевых отравляющих веществ

«Эхо Москвы» 

Проект указа президента опубликован на портале правовой информации. В пояснительной записке говорится, что в 1997 году Россия присоединилась к Конвенции о запрещении химоружия. В оборонном ведомстве утверждают, что химоружие больше не производится, его запасы уничтожены, поэтому боевые отравляющие вещества в Минобороны считают целесообразным исключить из списка запрещенных к продаже. Министерство выступило с инициативой на фоне заявлений правительства Германии о том, что политик Алексей Навальный... Читать дальше...



11.09.2020 18:26 : США внесли в санкционный список жителей Петербурга

«Эхо Москвы» 

Их обвиняют во вмешательстве в президентские выборы. О расширении санкционного списка сообщило министерство финансов Соединенных штатов Америки. В обновленной версии появились три новых человека из России. Это петербуржцы Антон Андреев, Артем Лифшиц и Дарья Асланова. Последняя — жена ранее внесенного в список Джейхуна Асланова. Он, по версии обвинения, возглавлял американский отдел так называемой «фабрики троллей». Отдел специализировался на пропаганде. По данным журналистов, его бюджет составлял 2 миллиона долларов за два года. Читать дальше...

11.09.2020 18:15 : Органы юстиции ФРГ ответили на запрос генпрокуратуры России об оказании помощи в расследовании покушения на Навального

«Эхо Москвы» 

Органы юстиции ФРГ ответили на запрос российской генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследовании покушения на Алексея Навального. Запрос российской стороны был направлен в ФРГ в конце августа в рамках принятого международного юридического обмена. Федеральные органы Германии рассмотрели его и передали по месту пребывания Алексея Навального – в управление юстиции земли Берлин. 4 сентября оно подтвердило получение запроса и начало его проверки.

Читать дальше...

11.09.2020 18:11 : В США вспоминают жертв терактов 11 сентября

«Эхо Москвы» 

Траурная церемония началась на Манхэттене. По многолетней традиции в 8:46 по местному времени в Нью-Йорке объявляется минута молчания. В это время 19 лет назад первый самолет врезался в северную башню Всемирного торгового центра. Во время трехчасовой церемонии минута молчания объявляется пять раз. Не церемонии звучат имена погибших и звонит колокол. В этом году из-за пандемии коронавируса к мемориалу 11 сентября приглашены только родственники погибших.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Плевали мы на вирус

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Смертность выросла по стране почти на 20%, то есть на 30 тысяч. А от ковида официально скончались только 7 тысяч с небольшим. Откуда такая разница и такая адская прибавка?..

11.09.2020 18:05 : В России выявили максимальное число новых заболевших коронавирусом с конца июля

«Эхо Москвы» 

Ситуация ухудшается и в столице, и в регионах. Суточные показатели растут третий день подряд. Сегодня оперативный штаб сообщил о более чем 5,5 тысячах новых случаях заражения. Почти 2,5 месячный максимум обновлен в столице — 698 инфицированных за день. Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье не покидают первых строк в этом списке. Далее следуют Нижегородская, Ростовская, Свердловкая области и Ставропольский край. Общее число инфицированных по стране достигло 1 миллиона 51 тысячи 874, из них почти 270 тысяч в Москве. Читать дальше...

11.09.2020 18:02 : Назначение Птицына на пост главы Мосгорсуда означает усиление контроля спецслужб за рассмотрением дел – правозащитница

«Эхо Москвы» 

Назначение Михаила Птицына на пост главы Мосгорсуда означает усиление контроля спецслужб за рассмотрением дел. Такое мнение высказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» правозащитник, обозреватель «МБХ-медиа» Зоя Светова.

Читать дальше...

11.09.2020 18:02 : Белорусские силовики окружили посольство Швеции в Минске из-за проникновения двух граждан Белоруссии в поисках убежища

«Эхо Москвы» 

Белорусские силовики окружили посольство Швеции в Минске из-за проникновения на его территорию двух граждан Белоруссии в поисках убежища. Подробности сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сотрудник правозащитной организации HumanConstanta Яна Гончарова.

Читать дальше...

11.09.2020 17:40 : В Нью-Йорке проходит церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года

«Эхо Москвы» 

В ней участвуют вице-президент США Майкл Пенс и кандидат на пост главы Белого дома, бывший вице-президент Джозеф Байден. После минуты молчания и перезвона колоколов церквей на площади, где выстроен почетный караул из числа пожарных и полицейских, зазвучали имена всех погибших.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Плевали мы на вирус

«Эхо Москвы» 

Смертность выросла по стране почти на 20%, то есть на 30 тысяч. А от ковида официально скончались только 7 тысяч с небольшим. Откуда такая разница и такая адская прибавка?..

11.09.2020 17:37 : Ученые из Высшей школы экономики обнаружили, что около половины россиян не собираются делать прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Такой вывод был сделан в результате опроса общественного мнения. Еще почти 19% участников исследования сказали, что намерены повременить с прививкой дол следующего года. В России уже зарегистрирована вакцина от коронавируса, но массовые ее испытания на тысячах добровольцах еще впереди.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





11.09.2020 17:36 : Сергей Лавров назвал нелепыми действия Германии в ситуации с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел выразил надежду, что Берлин передаст сведения, подтверждающие заявления властей страны о применении в отношении российского гражданина химического оружия, — передает РБК.

Читать дальше...

11.09.2020 17:06 : В правительстве объявили, что Министерство связи отныне сокращенно называется Минцифры

«Эхо Москвы» 

Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Полностью ведомство именуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В июле президент Владимир Путин заявил, что Россия должна войти в число мировых лидеров по применению цифровых сервисов во всех сферах жизни.

11.09.2020 17:06 : Белорусский портал TUT.BY сообщает, что силовики приехали к посольству Швеции в Минске

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что дипмиссию пришли двое граждан Белоруссии и попросили убежища. Об этом «Эху Москвы» рассказала сотрудник правозащитной организации «Хьюман Константа» Яна Гончарова. Гончарова добавила, что сотрудники посольства, по всей видимости, пытаются разрешить ситуацию, но от комментариев отказываются.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net